Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)


Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)

Сообщений 141 страница 160 из 354

141

для тсж с вами никто договор не заключит пока вы не сделаете предоплату а наверняка натошок за интернет находит деньги и мобльник и так далее ине хочет отних отказаться хотябы на месяц чтобы расплотиться за квартиру иподумала а как пенсионеры оплачивают вовремя с такой пенсией опять прошу вас напишите как вы относитесь к такой паровкой машин ведь это ощие деньги которые пойдут на исправление газона или он ненужен ивсетаки напечаый обязанности жильцов икак вы их выполняете

142

максимыч,давай по делу.
1.по машинам куча заявлений во все инстанции от жильцев дома,включая заявления в эк текс.
2.это жильцы добились рейда администарции,а не ты.
с тобой уже сколько разговоров было при личных всречах -и по поводу трубы вбить и по поводу ракушек -и где результат?
3.имя твое не причем,ты мог как угодно на форуме зарегистрироваться. мог вообще не регистрироваться,а просто наши сообщения читать.
4.и хватит про справедливость. утебя есть должностные обязанности -выполняй их.
никто от тебя ничего особенного не требует.

143

по поводу обратись в милицию вы сами то верите вчто мне советуете  яне гундю а просто расказал как было всем наплевать гадят собаки максимыч уберет на ваших глазах машины портили газоно ивам всем поровну максимыч плохо обслуживает за собой бревна невидети аза мной соломенку  зто

144

это повашему правильно прошу еще раз помогите сами себе снег разбросал настилы положил там где вода просто не знаешь кго слушать но ведь меньше стали ходить через дом 8 по поводу того что яуйду с форума ненадейтесь образвание второе уменя педогогическое так что язнаю вовсем школа виновата

145

Максимыч, по поводу газона - нет смысла тратить деньги на восстановление газона до тех пор пор, пока не будет вокруг него ограждения.
Так что если есть возможность, то лучше о заборчике подумать. Лично я не против, чтобы сумму эту понемногу включали в квитанции.

146

Максимыч
Ты обижаешься,  но ты совсем не прав, почитай все и увидишь сколько было предложений: и по планировке парковочных мест, и по установке газонных решоток, и по установке заборчиков возле газона.....были предложения сделать это даже за свой счет-от вас тишина. Настил вместо дорожки которая должна быть люди устали ждать и сделали сами  тебе будь ты на их месте это понравилось бы? Поставь себя на место жильцов, возле домов нормально не пройдешь, грязь, лед, вода которая стоит пока не высохнет ... и это надо принимать все это как есть,смотреть на бездействие и не жаловаться.......Ты как бы сам поступил? По поводу уборки подъездов, территории, ты сам как считаешь:должны оплачивать и жить в грязи, ходить по грязи и лужам-тебе самому это понравится? Ты просто ради получения опыта съездий в Москву и посмотри как работают там дворники,с утра до позднего вечера,  и посмотри как здесь. А почему жильцы жалуются во все инстанции, подумай сам. Или тебе кажется это они так свободное время проводят?
Так что вместо обиды-возьми лучше везде сам пройди, посмотри и составь план и предложения что надо сделать для того  бы все были довольны.
И будь добр все же отвечай на конкретные вопросы которые тебе задают.
Да, а со зрением ты не шути. Не запускай, тем более сейчас возможностей навалом.

147

Максимыч написал(а):

по поводу обратись в милицию вы сами то верите вчто мне советуете

максимыч,ты же не ребенок.
я уже добился инспекции областного гувд по факту бездействия участкового при парковке и выгуле собак, а ты все ноешь.
никто не говорит что милиция с радостью примет твое заявление,так же и наши не принимают.
только почему то олег пробивается через эти препоны, я добиваюсь,а у тебя все страшилки в голове.

148

Максимыч
Конкретные основные вопросы прозвучавшие здесь, но с твоей стороны "слабо" отвеченные:
1. можно ли провести осмотр состояния и ремонт  освещения на всех этажах?
2. Будет ли производится косметический ремонт в подъездах: покраска, ремонт дверей, ремонт доводчиков.......?
3. Что планируется по вопросу прокладки дорожек по газонам вместо настилов, где они должны быть по плану и где протоптанно (все равно протопчют где удобнее ходить)?
4. Что с ливневой канализацией, существует ли она, почему не работает?
5. Планируется ли установка заборчика по периметру газона?
6. Планируются ли  работы по озеленению территории?
7. Планируется ли расширение парковочных мест за счет сокращения газона?
8. Планируется ли место(установка забора, установка бункера для фекалий.....) для выгула собак?
9. Будут ли устранены проблемы с затоплением подвалов, или они уже устранены? Смотри Строительный брак http://podolsk.bbcity.ru/viewtopic.php?id=18
10. Будут ли работать мусоропроводы, или их заварили навечно?

Максимыч ты так же по пунктам ответь, только будь добр, не надо неплатильщиков сюда вплетать-про них есть отдельная тема, там тебя и ждем с этим вопросом .
Кстати давайте по неплатежам все от сюда уйдем на законное место http://podolsk.bbcity.ru/viewtopic.php?id=59&p=1 Есть ветка, а мы здесь развели "оправдвловку"

Отредактировано svp (2009-04-08 14:40:34)

149

Максимыч написал(а):

но ведь меньше стали ходить через дом 8

Есть реалии: дорога, точнее, - направление движения на ж/д станцию проходит через 8 и 6 дома. Люди будут ходить в этом направлении всё время. Людей ходить меньше не стало - они все начали ходить по бордюрчику вдоль лужи. Бордюрчик узкий, ходить по нему очень неудобно даже мне.

Сегодня с утра по дороге на станцию я прыгала по бордюрчику, а параллельно мне в 10-ти метрах от меня по месту от бывшего настила шла пожилая женщина и причитала: по бордюру она ходить не может, т.к. уже старенькая - глаза и ноги уже не те, вот опять придется сапоги на работе мыть, а так 2 раза в день не намоешься, никакой пенсии на обувь не хватит.

Максимыч написал(а):

просто не знаешь кго слушать

Вы попробуйте сами пройтись от места вашего места работы до станции и сразу все поймете. Вы - взрослый мужчина не сможете, не запачкав обувь и низ штанов, пройти этот путь. А представьте, как вынуждены прыгать пожилые люди, или те же самые мамочки с детьми. Особенно обидно было то, что дорожка уже была, ей пользовались и благодарили за то, что ее проложили.

Пожалуйста, верните всю дорожку на место. Газоны будут целее, тротуары - чище и люди спокойнее.

150

Почему эксплуатирующая организация не следит и не контролируе освещение в наших домах?

151

Максимыч написал(а):

только ищете недостатки моей работы это несправедливо свашей стороны нужно быть обьективными

мы не недастатки ищем в твоей работе а говорим, что не сделано, что сломано и что нужно сделать, ведь так, вы ж для этого на этом форуме находитесь.
Владимир Макимович, 4 подъезд 12 дом не рабоатет запирающее устройство на входной двери.

Максимыч написал(а):

а наверняка натошок за интернет находит деньги и мобльник и так далее ине хочет отних отказаться хотябы на месяц чтобы расплотиться за квартиру иподумала а как пенсионеры оплачивают вовремя с такой пенсией

я нахожу деньги на интернет в размере 700 рублей, если я откажусь от него, то этих денег все равно не хватит на оплату ком. услуг. Я Я готова платить отдельно за гор и хол воду, электричество, просто у меня нет сразу 4 000 рублей, мужу сократили зарплату, а кредит за квартру платить надо. Плюс маленький ребенок, которого чем попало не накормишь. Я не буду озвучивать сумму остаточных средство нашего семейного бюджета после всех выплат, но поверьте мне на слово, что  многие пенсионеры получают больше. В конце месяца муж получит деньги, залачу сколько смогу.

152

Почему никто не пишет, что со вчерашнего дня настил лежит именно там, где по плану должен быть асфальтированный тротуар между 6 и 8 домом?
Неужели плохо то, что работники Максимыча перенесли настил из центра площадки на ту часть газона, где ему самое место?
Видимо плохо, потому что тогда на 2 минуты дольше идти к станции.

153

anonimka007
Я сегодня с утра шла - настила не было. Когда его проложили?

154

anonimka007
А вообще говоря, плохо то, что люди были вынуждены тратить время и силы на то, чтобы настил изготовить и постелить, хотя дорожка должна была быть по проекту, а через год тратить свое время и силы на то, чтобы его вернули, потому что его по чьей-то прихоти убрали.
В центре площадки он НИКОГДА не лежал. Он заканчивался у ближайшей асфальтовой дорожки. И почему кто-то решил, что по проложенной к детской площадке асфальтовой дорожке нельзя ходить людям, законно проживающим в этом доме? Это не огороженный спецобъект, а территория общего пользования.

А по поводу "на 2 минуты дольше идти к станции" есть много свежих сообщений в ветке "Ж/д станция", где описывается, что могут значить эти 2 минуты. Ты не ездишь на электричках и не можешь в полной мере оценить комплексность ситуации. Зачем при этом так неуважительно относиться и отзываться о тех, кто делает это дважды в день? Как будто мы изверги какие-то...

Отредактировано Екатерина Елшина (2009-04-08 14:16:22)

155

вчера во второй половине дня.
есть минус - на всю длину газона деревяшек не хватило, использовали только те, что остались от вашего настила.
поэтому работники уложили настил насколько хватило, то есть только вдоль лужи.

А то что все равно ходить мимо ракушек будут, это права. Сейчас подсохнет на газоне - опять протопчут, дыра то ведь осталась.

156

Люди мы что все сюда перебрались, что других мест где: оправдываться, выяснять что то у друг друга.....нет. Давайте не з...ть ветку Максимыча.

157

Екатерина Елшина написал(а):

Я сегодня с утра шла - настила не было. Когда его проложили?

шел в 8,30 настил был, был и вчера вечером

158

anonimka007 написал(а):

работники уложили настил насколько хватило, то есть только вдоль лужи

Я сегодня с утра шла вдоль лужи по бордюру. В 10 метрах от меня по бывшей тропинке (т.е.по грязи) шла бабушка и ругалась. Настила ни она ни я не видели. Или его уже там не было, или досчатые остатки настолько скудны, что остались никем не замеченными.

Отредактировано Екатерина Елшина (2009-04-08 14:34:33)

159

ПРИНЦИПИАЛЬНО буду ходить по протоптанной тропе. Можете выписывать штраф.
и ЗАЕ*У администрацию, и РАСКИНА по востановлению или прокладке проектной дорожки.

160

как вы просили настил положил между 8 и 6 домами 7 04 0 9 г в 17 00 где была вода на счет тротуара пока не могу ответить рабоа по этому вопросу ведется


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)