Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Строительный брак


Строительный брак

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

Подвал четвертого подъезда дома 10   16 марта

2

.

3

.

4

.

5

.

6

Крыльцо 5-го подъезда 10-го дома

7

Крыльцо 4-го подъезда 10-го дома

8

.

9

В этом месте вода стоит очень долго и не уходит в землю.

10

Болото между 10-ым и 8-ым домами. Какие существуют способы его ликвидации?

11

Около первой секции 10-го дома на асфальте уже появились разломы.

12

.

13

.

14

.

15

Есть ли нормы на качество асфальтирования?

16

OlegK
Олег, нормы точно есть, но разломы будут появлятся даже если их  выполняют с величайшей точность. Мне просто приходилось общатся с Московскими дорожниками (Доринвест) и я однажды интересовался у них как на даче сделать дорожку так что бы бетон после зимы не лопался и поднимался. Так они мне четко объяснили , как всегда в нашем регионе виновата погода. Частые переходы весной и осенью от дневного + к ночному-, вода просто очень часто  то застывает а то тает и это ломает бетон или асфальт. Тем более в нашем регионе сплошная глина через которую вора не уходит  а стоит. Поэтому сейчас дорожки и делают из тротуарной плитки или в худшем варианте из асфальтовой крошки на большую подложку вначале из гравия а потом песка.....

17

Вода в подвале 3-го подъезда 8-го дома

18

Да, только строители так желают подвалы, что фиг их приспособишь под что-то: мы уже почти год боремся с ТЕКС-ом, чтобы они сделали нормальню гидроизоляцию подвала. А то прошлым летом там расплодились гигантские комары и прочие болотные обитатели, норовящие просочиться через вентиляционные шахты в квартиры.

http://www.gorod27.ru/forums/showthread.php?t=51

19

Вода в 3-м подвале 10-го дома. Как раз сейчас идет дождь, но стены сухие. Значит, вода попала не через крышу входа в подвал.

20

я тут с Кругловым общалась из администрации он тексу какое-то предписание направил про подвалы, я его доканала
не знаю будет толк или нет ...


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Строительный брак