Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Как дешевле отделать балкон (лоджию)???


Как дешевле отделать балкон (лоджию)???

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос: Как подешевле можно отделать балкон (лоджию), а может быть даже правильнее будет назвать это косметическим ремонтом??? Просто хочется на первое время привести балкон в более приличный вид, без пыли, без дыры между плитами (остекленная, боковая и пол). Чаще всего встречаются разговоры об отделке балкона вагонкой, пластиковой вагонкой, сайдингом и т.д. Мне это не нужно, дороговато. Хотелось бы что-нибудь попроще. Если кто что-то подобное делал или знает как лучше мне поступить, буду рад любому совету. Спасибо за внимание.

2

я на пол бросил линолиум и прижал его плинтусами.
стены обработал грунтом акриловым. в нишах по боком сделал полки и закрыл их занавесками.
дыр не видно,не пылит.

3

винни-пух
А перед тем, как бросить линолиум, вы не выравнивали плиту? Клеем обрабатывали линолиум или только держится плинтусами? Дырку вообще не закрывали (имею ввиду утеплителем или еще чем)? Сори за такие вопросы))

Отредактировано Mardero (2009-04-23 10:59:34)

4

пол обработал грунтовкой.плиту не ровнял. не клеил -нормально плинтусами края держаться.
про дырку не понял? вы про какую дыру?
ничего не утеплял.

5

винни-пух
Ну у меня получается между стыками двух плит (полом и плитой, на которой сооружено остекление), небольшая такая дырка выходящая на улицу.
И еще один вопрос, если у вас на балконе есть проход между соседями (пожарный выход на лестницу), вы с ней что-то делали или нет?

6

у меня сквозной дыры не было, была глубокая щель.
я ее пеной залил.ушел 1 баллон на все. можно просто раствором цементным залить.
можно вообще ничего не делать -если не сквозная, плинтуса ее закроют.
по пожарному проходу.
если лестница у вас на балконе -то лучше взять письменное согласие от соседей, что они не против замурования этого прохода.
если не у вас -то по желанию.
вообще это незаконно,но никто на это внимание не обращает.
проход обычно пеноблоками закладывают. они легкие и дешевые.
у меня от строителей был лист шифера прикручен,который этот проход перегораживаал.

7

винни-пух написал(а):

вообще это незаконно,но никто на это внимание не обращает.

ага, а потом это основание для терок и препираний, и не дай бог, смерти в случае пожара....

Очень аккуратно с лестницей, ОЧЕНЬ!!!

8

достоточно жалобы соседей в угпс по этому факту.
но самое интересное,что ни у меня,ни у соседей этой лестницы-нет.

9

Ну у меня лестницы тоже нет, но она есть у соседей и правда эта дыра так же закрыта прикрученным шифером еще изначально.
винни-пух, спасибо вам за ответы, помогли))) А то у себя на работе пораспрашивал вроде бы знающих людей в ремонте, а они все как один про вагонку, сайдинг, половую доску, плитку и т.д. Я конечно понимаю, это красиво и все такое, но для начала я думаю не стоит, тем более я тут на некоторых форумах прочел, что если вдруг будет перепад температуры и появится конденсат, стены под вагонкой и сайдингом станут гнить и в результате чего может появится грибок. Поэтому как-то и страшнова-то)))

10

да не за что.
а балконы у нас очень сильно отсыревают за зиму, да и стыки плит текс плохо загерметизировал.

11

Кстати Текс продолжает устранять неисправностей балконов как то дырки, герметизация и укороченные отливы...  а также за 1500 меняет фурнитуру у форточки чтоб открывалась не в бок а в режим форточки

12

alexw
То есть я могу позвонить в ТЭКС и вызвать их, чтобы они устранили щель между стыками плит и герметизацию? Бесплатно?

13

винни-пух
Вот меня это и пугает, что они отсыревают. Я тут читал, что при укладке линолеума при отсырении под ленолиумом начинает все гнить. У вас все нормально с этим делом?

14

а что под линолиум гнить то может?
бетон что ли?
грибку на бетоне кроме влажности еще тепло нужно,а балкон у меня холодный.
так что все чисто у меня там

15

да, наши дома гарантийные, точно не помню но  5 лет наверное

я пластиковой уличной вагонкой отделал: к стене утеплитель (бывает с фольгой, в рулонах, тока я без фольги, 10мм) потом пленку и все накрыл вагонкой. Осень, перезимовал, пока ничего. около 6000 тыс рублей на материалы. а на пол положил бруски а на них доску, фанеру и линолеум, в углах оставил окошки вентиляционные и плинтуса.

Дело в том что перепад температур на балконе солнечным зимним днем достигает 40 градусов (например от -15 до 25, или сейчас от -5 до 30) и не всякий материал выдержит. Поэтому без утепления (изоляции  стены дома) не обойтись. краска у людей за 1 год облетает полностью. Соседи , когда облетела краска, обложили плиткой керамической.

16

Да, и после отделки у меня белье на балконе при чуть открытых форточках высыхало зимой за 2 дня, сейчас за 6 часов, и никакой влаги на балконе не было  и нет.

17

alexw написал(а):

Дело в том что перепад температур на балконе солнечным зимним днем достигает 40 градусов (например от -15 до 25, или сейчас от -5 до 30) и не всякий материал выдержит. Поэтому без утепления (изоляции  стены дома) не обойтись.

а связь то какая с утеплением?
тут важно где точка росы выпадает, а не утеплен балкон или нет.

18

когда разницы температур нет нет и конденсата, и форточка...

19

да там основной нагрев идет не через стены,а через стекла.
а утепление без установки отопителя -бесмысленно.

20

не утепление а изоляция стен


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Как дешевле отделать балкон (лоджию)???