Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)


Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)

Сообщений 101 страница 120 из 354

101

Таша написал(а):

И никогда никто нам во дворе ничего не сделает -потому что мы с вами, увы, лучшего не заслуживаем

Какая самокритика.  Я в Москве 7 лет прожила, наш двор убирали тоже выходцы из средней азии, двор был вылезан, подъезды вычещены до блеска.  А жили они между прочим в подвале. Здоровались постоянно, если видели, что что то тяжелое несу или с коляской помощь сразу помощь предлагали. Так теперь ответьте мне, чем  московские уборщики отличаются от наших уборщиков? Одни живут как раз под нашей квартирой. Я не знаю кто их туда пустил, но я раз пять уже участкового вызывала, орут как в ауле, могут в 12 ночи музыку врубить погромче или в 7 утра. Курят в туалете, весь дым по стояку поднимается, невозможно в туалет зайти. Муж сколько ходил с ними поговорить, чтобы номально себя вели-бесполезно.  Я уже не знаю куда на них жаловаться, чтобы прекратили орать.

102

Натушик написал(а):

Я в Москве 7 лет прожила, наш двор убирали тоже выходцы из средней азии, двор был вылезан, подъезды вычещены до блеска.  А жили они между прочим в подвале. Здоровались постоянно, если видели, что что то тяжелое несу или с коляской помощь сразу помощь предлагали.

Вы не в домах ли для высших чиновников или крутых бизнесменов 7 лет проживали?
Я и все мои родствнники и друзья всю жизнь в Москве живём в разных районах города, такой сказки я даже в Царском Селе не видел, если вам что-то это говорит.
Спасибо, что рассмешили.

Отредактировано Legioner (2009-04-06 22:27:37)

103

Legioner
Давай здесь не флудить, эта ветка Максимыча, для этого другие места есть. А то что в Москве так и есть как пишетНатушик, только слепой не видит.

104

Да пусть пишет что угодно, это её "пиво".
А я в Москве живу и ничего не вижу, слепой я, извиняйте уж.
Тебе за свои деньги и с кавалерийской атакой хочется всего и сразу, только не забывай, в какой стране живёшь и что дома новые.
Москва тоже не сразу строилась.

105

Уважаемый сосед! Регулярно платить - не заслуга жильца, а прямая обязанность! Максимыч, узнайте можно ли по весне оградить газоны и планируется ли у нас во дворе озеленение? Понятно, что высаживали во дворе не самый качественный материал, т.к. мы не в элитном мк проживаем! Что нужно, чтобы на газонах цветы росли? Кстати, у нас в Москве был образцовый дом  и председатель ТСЖ - женщина из Узбекистана! Так вот - весной мы дружно выходили во двор и оформляли клумбы, кто не мог участвовать физически - помогал деньгами или рассадой! Боюсь, что у нас во дворе не получится - все знают, как хотят жить, но немногие согласятся принимать уастие в процессе изменения ее к лучшему!
Натушик! Вы не платите три месяца, а почему же в долг кто-то должен работать? А мусоропровод - и правильно, что они заварены -тараканов не будет, потому как культуры общения с мусоропроводов у нас не больше, чем друг с другом!
Максимыч, у вас в штате озеленитель или садовник есть? И с владельцами собак надо работать - ведь есть же площадка для выгула! Да и закон вышел, по которому хозяева должны за своими питомцами убирать! Боритесь, у вас есть на это право!

106

6 04 09 во дворе гуляли 4 женщины сколясками а это между 8 и10 а напротив выгуливали соачек и они как всегда оправлялись и никто даже им несделал замечание а меня собаководы просто облаили  так как быть

107

я не расписываюсь в своей безпомощьностью но незаю как их фамилия или квартира

108

Максимыч, а может ли ТЕКС огородить заборчиками газоны? У ТЕКСа есть свое предприятие по изготовлению изгородей. Скажем сделать красиво и недорого, потом включить в ком. оплату на всех. Пусть хотя бы вокруг домов. Если делать постепенно, то не дорого будет.


Феноменальный опус
Есть еще одна тенденция у городов подмосковья: все что сделано - не улучшается, а только приходит в негодность с годами. В Подольске во всех районах такое. Вобщем-то это очень похоже на предприятие типа ""завод", где слесаря трутни-алкаши их задача сидеть и играть в карты, а работа сама сделается. Вобщем самому предприятию, подобного плана как ТЕКС, необходим настоящий руководитель. Способный вовремя указыват на ошибки, стремиться выполнять их в срок, заменять непригодное и улучшать. Контроль тебуется на всех участках исполнения. Но проблема еще и в том, что у ЖЭУ нет заинтересованности в хорошем исполнении обязательств. Причина даже не в том, что кто-то вовремя не платит. В Москве многие не вовремя платят, но почему-то улицы чистые, газоны огораживаются. То и дело вижу на улице сумская работяг, которые ковыряют земельку, убирают мусор, подметают улицы и меняют испорченные заборы. Там, где не было ограждения, они сделали, за какой счет?  Дома там старые и жильцов меньше, чем нас тут. Причем половина жильцов дедушки и бабушки. Со слов представителей местного ЖЭКа платят все не вовремя, но составляется бюджет на год вперед. Тот же заборчик включают в план и делают постепенно. А еще ведь находят деньги на окраску забора и бордюра!!!
Посмотрим, что будет летом. Интересно вырастет ли травка, та самая, что была посажена в момент сдачи дома. Я помню как красиво она росла. С каждым годом все больше бурьяна.

109

Таша написал(а):

мусоропровод - и правильно, что они заварены -тараканов не будет, потому как культуры общения с мусоропроводов у нас не больше, чем друг с другом!

Тараканы бывают если годами не убирать. Рабочий по дому должен в доме с утра в доме начинать убирать каждый день, а не раз в год. А потом возле дома убирать. Работа у него такая.  А Максимыч спрашиваешь сколько у тебя рабочих даже не говорит, только так мямлит-не хватает. У других хватает, у них нет, хотя сейчас это не проблема.
Почему в Москве в простых домах люди знают рабочих по дому,да  потому что их видят и знают. Почему машины на газонах не стоят, да потому что заборчики есть. Почему нормально цветы растут, да потому что земля не глина а торф с песком. Почему люди с собак ведут на плащадки гадить, да потому что площадки нормальные. Так можно долго перечеслять. А здесь ответ один-сами виноваты. Теперь новый прибавился-не платите. Так можно годами  мозги полоскать, вместо того что бы нормально выполнять свои обязанности.
Максимычь, а ты к весне и лету подготовился? Лопаты, грабли, газонокосилки, семена травы....-завез? Или осенью будешь отвечать-к следующему лету я уже знаю что делать подготовлюсь хорошо

Отредактировано svp (2009-04-07 09:37:27)

110

почему непишите кваетиру где квартируются иностранцы иведут себя по скотски унас есть наних управа по поводу ограды дома  наши новые и денег как я понимаю еще не набрали оллату производим за счет других домов  за злетр  за лифты за гор воду и так дале

111

это хорошо что ты платишь вовремя но не забывай что живеш вне в частном доме за все время которое существуют наши дома вы еще ниразу не оплачивали полностью так я думаю денег на ограду нет

112

я не перекладываю свои обязанности на вас а просто прошу несорить ине гадить вы вчера вечером наверника видепи как уизуродовали газон у 12 дма это просто страшно как ямогу вечером следить кто ставил машину прямо вцентре и разворатил все посмотритет наэто сами а потом задай те вопрос купил ли я семена и для кого нужен после этого газон

113

и всетаки ядумаю надо задовать воопрос всели у нас платят вов ремя от этого зависит все и еще напоминаю называйте себя  ячто то не понимаю почему натошок

114

Максимыч ты пойми эти притензии не к тебе лично, но раз Ты представляешь Эк Текс они будут пока не увидим нормальной работы. tangotr все правильно написал, где хотят там делают. А у Вас сейчас, явно была раньше и дальше будет, сложилась система самим ничего не делать а просто поступать по принципу-сами дураки. Вот Вы обижаетесь что на Вас везде жалуются, а как Вы хотите? Ты думаешь я у тебя про отчет из за какой то злобы спрашиваю, нет. Там ведь кроме действительно отчета за прошлый период должен быть и план того что вы собираетесь сделать в этом году, и это самое главное. А вы как всегда посылаете, потому что даже не планируете что будете делать завтра, как видно Вам это не надо. А нам надо

115

наших работников сантехников злектриков дворников уборш\щиц знают все кто хочет знать аты ими брезгуеш тыдаже боишься себя назвать по имени ивидешь только плохое и ятак думаю что ты исам из подтишка гадиш

116

Владимир Максимович,
помимо оплаты за отопление, горячую, холодную воду, вывоз мусора и т.д. в квитанции есть графа "техническое обслуживание". В месяц с однокомнатной квартиры - около 700 рублей. Если собрать всех тех жильцов, кто платит (больше половины), получается существенная сумма. На какие цели тратятся эти деньги? Заработная плата 4-х сантехников, 2-х электриков и нескольких дворников, инструменты, некоторые материалы, что еще?

117

Таша написал(а):

Сами свинство разводим, а кто-то должен вычищать!

Раз вы так уверенно говорите, то, наверное, сами свинство и разводите. Что-то я не видела вас с метелкой во дворе за уборкой нагаженного.

Таша написал(а):

Узкоглазые, чурки, таджики?

Таджик таджику рознь. Если видишь, что человек с душой работает, то отношение одно. А если тяп-ляп, и быстрей за пивом в ларек - совсем другое. Не нужно обобщать.

Вы-то сами что конкретно сделали для благоустройтва двора/дома/подъезда? Какой посильный вклад внесли? Из пустого в порожнее переливать многие горазды. Или у вас тоже малолетний ребенок, который занимает всё ваше время, и вам совершенно некогда заниматься такими неважными делами, как благоустройство?

118

Максимыч написал(а):

наших работников сантехников злектриков дворников уборш\щиц знают все кто хочет знать аты ими брезгуеш тыдаже боишься себя назвать по имени ивидешь только плохое и ятак думаю что ты исам из подтишка гадиш

Максимыч это ты по принципу-сам дурак? А я вроде лично к тебя не придираюсь? К системе работы вашей УК-ДА. Вопросы задаю тебе, но если не можешь ответить ответь нормально что не знаю или не могу или к начальству. Или думаешь принцип-сам дурак отгородит ото всего.
А по поводу назвать себя, я себя не скрываю и кому надо тот меня знает, если уж осваиваешь инет то знай что на форумах у человека есть НИК. И выкладывать там паспортные данные не принято.

Отредактировано svp (2009-04-07 11:19:51)

119

Владимир Максимович,
OlegK в разделе форума "Строительный брак" выложил эту фотографию. По вашему указанию были убраны настилы. Единственный путь к станции проходит теперь именно здесь. Хочу у вас спросить просто по-человечески: как здесь ходить? Пожалуйста, верните настилы на тропинку.

Отредактировано Екатерина Елшина (2009-04-07 11:17:49)

120

Максимыч
Так верните назад тропинку деревянную, и посмотрите на дорогу по которой Вы предлагаете идти на станцию там воды 3 см, глубины, и все как цирковые артисты идут по бордюру.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)