Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)


Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)

Сообщений 61 страница 80 из 354

61

настилы убрали для того чтобы не вытоптали газоны это сделано для вас чтоб никто не ходил через детскую площадку прошу себя называть хотябы номер своей квартиры а то не знаешь кому отвечаешь и с кем ведеш диалог из всего видно скем имеешь дело сами не выполняют 1 пункт договора с ооо эк текс игрозят вот из затоки и разваливается тсж  поэтому я и просил напечатать обязанности жильцов

62

тогда прошу обеспечить должное состояние газонов на ВСЕЙ прилегающей к домам территории, в том числе и на тех местах, где вы сняли настилы и где люди все равно будут ходить, а мы будем контролировать и сообщать в вашу и вышестоящие организации о ДОЛЖНОМ обслуживании наших домов и придомовой территории.

63

alexw
В каком месте настилы убрали?

64

Везде

65

alexw
и между 8 и 6 домом тоже убрали???

66

да

67

Уважаемый Владимир Максимович, пожалуйста, сообщите, по чьей просьбе убрали настилы между 8 и 6 домами. Такие вопросы должны решаться с учетом мнения большинства проживающих.

Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что помимо нескольких обезумевших от счастливого материнства женщин в наших домах проживает еще несколько сотен людей, которые дважды в день ходят на станцию и возвращаются домой. Ходить вдоль 6-го дома возможности нет - там огромная лужа, которая в ближайшее время будет только увеличиваться в размерах. Пешеходная дорожка, которая должна быть вдоль автомобильной дороги 6-го дома в соответствии с планом застройки, до сих пор отсутствует.

Я работаю в банке и обязана иметь опрятный внешний вид. Это относится и к моей обуви.
Просьба дать распоряжение вернуть настил на то же самое место или изыскать средства на закладку пешеходной асфальтовой дорожки вдоль 6-го дома.

68

Которую обязан был построить ООО Текс-П по проекту и не построил

69

Максимыч написал(а):

как можно требовать хорошего обслуживания когда сами не платят ком  услуги

Максимыч, а тебе самому не смешно от того что написал. Уже и так вас тревожат по самой необходимости, а теперь я так понимаю, раз вам кто то не платит вас можно совсем не беспокоить?
Да кстати, а что там с отчетом, уже 2апреля.

поэтому я и просил напечатать обязанности жильцов

Уже около года все лежит http://podolsk.bbcity.ru/viewtopic.php?id=4

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  http://www.consultant.ru/popular/housing/#top
ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 23 мая 2006 г. N 307  О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
http://www.birgaz.ru/_docum/Docm1.php
ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13010
Некоторые нормативные документы-
http://www.kvadroom.ru/doc/
Справочники: Документы

Кстати Максимыч, прежде чем отключать электричество, почитай Жил.Кодекс ( нравится или не нравится, это закон и для вас и для нас). Статью 153: Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги,Статью 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Там про отключения ничего нет, это ваша отсебятина. единственное что вы можете сделать:

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

Отредактировано svp (2009-04-02 13:24:18)

70

Максимыч написал(а):

и вы об этом сообщаете то мы не звери присылаем электрика сразу так что надо было сообщить

я сообщила и вам и в Эк-текс. Там мне сказали, что это ваши проблемы, чем вы ребенка кормить будете, ну а вы мне ответили, что поскольку мы не платим то и электриков вы не пришлете. И чтобы мы сами в щетке разбирались.  Только после разговора с мужем электрики появились очень быстро.

71

Натушик
А вы пособие на ребенка получаете? Если вы до рождения работали, то вам положено 40% от з/п в течение первых 3-х месяцев, потом чуть меньше на срок до достижения ребеночком 1,5 лет. И даже если не работали, все равно несколько тысяч рублей должны получить. Точную сумму не помню.
В качестве дополнительного дохода можно пойти встать на учет на бирже труда: вам будут платить пособие по безработице по-моему полгода, а от вакансий можно все время отказываться.

72

Екатерина Елшина написал(а):

В качестве дополнительного дохода можно пойти встать на учет на бирже труда: вам будут платить пособие по безработице по-моему полгода, а от вакансий можно все время отказываться.

ребенку 1,7 месяцев. Пособия уже не платят. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ищу работу. Старая компания на грани банкротства, так что выходить туда нет смысла.  Собес местный должне платить 2 тысячи до 16 лет, но пока все никак. Отправили запрос по старому месту жительства, ждут ответа. С мужем решили, как только перечислят детские деньги погасим долг за квартиру. Но все не перечисляют. Как только появляются какие-то деньги сразу несем за кварплату чтобы не копить долги.

73

Да, и еще можно поставить вопрос о качестве обслуживания и сопоставить с суммами оплаты за тех обслуживание: газонов нет - калькулируем и не платим, снег не убран - соответственно минусуем, аварийка не  приехала - делаем выводы, мусор вокруг - минус из вывоза мусора....

И если всем дружно и обоснованно, то будет как в москве и даже лучше, и пусть не с ООО эК-Текс( потому что она при таком раскладе спрыгнет с паровоза), а с другой компанией, все зависит от нас самих.

Кстати какова процедура пересчета предоставленных услуг? Собрание?   акт?

74

Качество обслуживания совсем не соответсвует оплате, согласен полностью. Снег во дворах не убирался. За всю зиму несколько раз, а проехать было невозможно, сплошная трамвайная колея. Во многих Московских домах такая же ситуация с оплатой, но всегда везде чисто и убрано. Ускоглазые работают непокладая рук каждое утро. Когда я жил в Москве, каждое утро выходя на работу ровно в 7 утра дворники махали вениками и лопатами и каждое утро я с ними здоровался и говорил спасибо! Тут никого не было. Потом еще раз в неделю ходили и проверяли состояние входных дверей и тамбуров. Если что ломалось делали без отвлечения жильцов. Все работаю и некогда за всем следить. Однозначно нужен глубокий анализ и перерасчет.

75

Натушик написал(а):

ребенку 1,7 месяцев. Пособия уже не платят. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ищу работу. Старая компания на грани банкротства, так что выходить туда нет смысла.  Собес местный должне платить 2 тысячи до 16 лет, но пока все никак. Отправили запрос по старому месту жительства, ждут ответа. С мужем решили, как только перечислят детские деньги погасим долг за квартиру. Но все не перечисляют. Как только появляются какие-то деньги сразу несем за кварплату чтобы не копить долг

Я не знаю по теме или не  совсем. Я через собес получала по 2000 р в месяц за ребенка до 3 лет. Бывало кстати как никогда))) Правда 2000  платят  только с 2008 года, успела только на пол года. А с трех лет платят тысячу до 18 лет вроде как. Это  при условии того что нет официальной работы и того что мы не женаты, ну типа я мать одиночка.

76

мы ежемесячно все оплачиваем,но почему то тоже висели в списке должников!!!и в квитанции периодически какой то долг пишут!!приезжаешь в текс выяснить,а они говорят что долга нет!!получается что в списке оказываются и те кто платят!! :dontknow:

77

списки должников это и есть предупреждение они их очень боятся поэтому и срывают я еще ихочу что бы вы знали кто свами проживает а не платят без причин когда их прижали то сразу нашли деньги и суммы большие можете комне зайти я вам покажу всех должников если есть уважительные причины можно и отсрочить платеж но это надо делать зарание с уважением к вам на счет провода  сообщил домофонщикам в 3 под 10 д принела диспечер горячева 2 о4 09 в10 40

78

Максимыч
Опять спрашиваю, мне не лень, что по поводу Отчета, и сколько на наши 3 дома у тебя в подчинении: электриков, сантехников, дворников.......,сколько их на самом деле и должно быть по штату? Как ты считаешь их достаточно?

79

Уважаемые соседи!

Мы планируем составить и подписать коллективное письмо в Администрацию города, копию на имя Раскина и Якушкина, с просьбой восстановить ранее убранный настил или заасфальтировать дорожку с объяснением необходимости это сделать. Комментарии по содержанию письма присылайте мне в личку. Желающие подписать звоните по тел. 8-906-740-7581.

Главе Администрации г. Подольска
г-ну Пестову Н.И.

копия:
Генеральному директору ООО «ЭК-Текс»
г-ну Раскину В.Е.
Начальнику ЖЭУ
г-ну Якушкину В.М.

Уважаемый Николай Игоревич,

Прошлой осенью жители дома № 8 по ул. Тепличной собственными силами положили деревянный настил на месте протоптанной в газоне тропинки, ведущей на ж/д станцию Силикатная.
Причиной этих действий является отсутствие асфальтовой дорожки, соединяющей дома №№ 6 и 8 по ул. Тепличная, которая предусмотрена планом застройки и не построена ООО «Текс-П». В дождливую и слякотную погоду люди вынужденно шли в обход более трехсот метров, поскольку на автомобильной дороге вдоль дома № 6 располагается огромная  лужа, глубина которой местами достирает трех сантиметров. Более того, строительство школы не позволяет идти к станции напрямую жителям домов №№ 20, 21 и 22 по ул. Тепличная, и крайних подъездов наших домов.
2 апреля 2009 года деревянные настилы были демонтированы по распоряжению начальника ЖЭУ г-на Якушкина В.М.
Исходя из опыта прошлого года, идущие на станцию люди, несмотря на отсутствие настила, будут сокращать свой путь и идти по тропинке, а желание не испачкать при этом обувь приведет к  полному вытаптыванию газона в огромных масштабах.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что детская площадка - это не закрытая территория ограниченного доступа, а часть общей территории двора, и наличие асфальтированных дорожек, ведущих к ней, подразумевает их использование для передвижения по ним жителей других домов.
В связи c вышесказанным, убедительная просьба в ближайшее время дать распоряжение восстановить настил или заасфальтировать дорожку в соответствии с проектом.

С уважением,
Жители домов №№ 8-12 по ул. Тепличная

Отредактировано Екатерина Елшина (2009-04-03 11:48:08)

80

И еще. Мысль, которая по этическим соображениям не вошла в официальное письмо, а точнее, обращение к тем людям, которые исподтишка попросили Максимыча убрать настил:

Вы спокойно относитесь к выгулу собак на площадках, к школьникам-малолеткам, пьющим пиво и зарывающим окурки в песочницы, к таджикам, грызущим семечки на лавках, а к людям, идущим на работу, такое неуважение. Кто вы после этого?


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)