Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)


Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)

Сообщений 21 страница 40 из 354

21

ууважаемые жильцы подумайте как вы сами относитесь к своей собственности кто портит внешний вид и места общего пользования наших домов коментарии излишне я думаю что вы сами все понимаете   хочу только напомнить что управляющая организацияне несет ответственность завсе виды ущерба возникшие не повине ее работников я прошу вас не задовать мне вопросы накоторые знаете ответ лучше помогите мне в вечернее время следить за порядком у вас на глазах выгуливают собак на детской площадки где они оправляются кто должен убрать заними итак подъезды испортили вы сами и смотрели на это сквозь пальцы  я не хочу все перечислять задолжность за ком услуги большая задам вопрос по ремонту подъездов на оперативке

22

поправка управляющая организация не несет ответственностьза все виды ущерба

23

максимыч, а что мешает вам написать заявление участковому по всем этим фактам нарушения порядка и порчи имущества?
вы же должностное лицо.
есть ущерб -пусть ищет.

24

Максимыч
Это у на с вами в договоре, если ты не в курсе:

1.1 «ЗАКАЗЧИК» поручает, а «УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ» обязуется:
Оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества дома, текущий и профилактический ремонт конструктивных элементов дома (кровли, межквартирных коридоров, технических подвалов и других элементов внеквартирного инженерного оборудования, жилого дома) уборка и освещение мест общего пользования жилого дома, уборка придомовой территории, содержание лифтового хозяйства, санитарное обслуживание дома и прочие мероприятия, связанные с содержанием домохозяйства в соответствии с утвержденными Правилами и нормами эксплуатации жилищного.............Порядок выполнения работ по текущему ремонту:- в результате плановых и общих осмотров определяются объемы ремонтных работ и включаются в план текущего ремонта.
- аварийные заявки незамедлительно выполняются с момента их поступления в круглосуточно работающую диспетчерскую службу (тел. 63-78-78).

Так что считай тебе постула аварийная заявка на замену перегоревших лампочек, а по текущему ремонту проведите осмотр, определите объем, включите в план и проведите текущий ремонт. Тем более мы по договору вам за это платим:

4.2. «Заказчик» производит оплату в рамках договора за следующие услуги: -коммунальные услуги:-.....
эксплуатационные услуги, включающие в себя плату за:
- содержание общего имущества многоквартирного дома;
- текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома;

......

И что то вы забыли о взятых на себя обязательствах:

3.1.11.Ежегодно предоставлять отчет о выполнении договора управления.

Пора предоставить. Кстати тут была передача по ТВ, если от УК нет отчета собственник имеет право не платить, чему я удивился, но может и правильно.

Отредактировано svp (2009-03-25 12:17:51)

25

ваши опасения напрасны к следующей зиме я уже знаю что делать подготовлюсь хорошо

Сегодня у Вас появился второй шанс поробовать, хотя утром опять на весь двор один невнятный таджик чистил дорожку.

26

Максимыч написал(а):

одъезды испортили вы сами и смотрели на это сквозь пальцы

очень хорошая отмазка. Каим интерсно способом мы их портили, специально на стенах рисовали или краску отколупливали? Наймите тогда консъержок, чтобы следили за порядком. В соседних домах (Подольская 14, 14а) уже есть. Нашли же как то. В чем проблема у нас?

Отредактировано Натушик (2009-03-25 13:03:45)

27

МОлодёжь и пОдростки лифты и подъезды, где живут расписывают, и это практически во всех домах, а как за ними уследишь даже при наличии консъержа? Здоровому на голову взрослому такое и на ум не придёт. Конечно, добавили тут ещё и отделочные бригады из сами знаете каких стран.
Фломастеры/маркеры кому нужны в школе?
Так что Максимыч прав: и что испортили в большинстве своём сами жильцы и про пальцы тоже.

28

Емелин Е.О. написал(а):

Сегодня у Вас появился второй шанс поробовать, хотя утром опять на весь двор один невнятный таджик чистил дорожку.

Может вже и не надо, поезд ушёл: по прогнозу на следующую неделю плюсовые температуры днём и ночью, дождь и солнце, поплаваем.
Максимыч знает как подготовиться к следующей зиме, как он сказал, думаю attempt number two будет качественной.

29

Legioner написал(а):

МОлодёжь и пОдростки лифты и подъезды, где живут расписывают, и это практически во всех домах, а как за ними уследишь даже при наличии консъержа? Здоровому на голову взрослому такое и на ум не придёт. Конечно, добавили тут ещё и отделочные бригады из сами знаете каких стран.
Фломастеры/маркеры кому нужны в школе?
Так что Максимыч прав: и что испортили в большинстве своём сами жильцы и про пальцы тоже.

не выдумывайте.
есть ущерб организации, есть должностное лицо,которое отвечает за состояние домов -начальник жэу.
пишется заявление в милицию о причинении ущерба, работы для участкового на 10 минут -контингент молодежи весь ему известен.
родители платят стоимость восстановительных работ (не штраф,а именно ущерб по оценке эк текса), а детишки проходят курс педогогических произведений на комиссии по делам несовершеннолетних.
только эк текс ничего делать не хочет.

30

Максимыч
Открой почту у себя для сбора показаний счетчиков, если на Веллинга не могут, и отдавай их туда сам. Целый час туда звоню что бы отправить показания по факсу, ни кто не поднимает трубку. Что бы вам нормально платили квартплату-надо хоть такую мелочь как прием показаний счетчиков решить, а не плакаться что вам не платят. Задолбали ваши услуги...........
Дозванился через 1,5 часа, два раза бросали трубку,когда обложил факс приняли. Максимыч это что получается аварийный телефон? А если действительно что то серьезное?

Отредактировано svp (2009-03-26 13:13:47)

31

Максимыч,
просьба в первом тамбуре 3-го подъезда 10-го дома заменить эл. лампу.

32

Максимыч, скажите, а возможно ли заказать установку доводчика двери у нас в подъезде? Пролетная дверь хлопает от сквозняка с такой силой, что слышно в квартире на 3-ем этаже, помимо этого скоро она вообще вылетит, так как от такого хлопания идет разрушение констуркции. Доводчик очень  нужен!!!  Если это возможно пусть ТЕКС купит недорогой доводчик и раскидает его сумму по квартирам 7-го подъезда дома 10.

33

Максимыч
Спасибо за лампу на 7 этаже, 8 дома, 6 подъезда если так дела идут может коппечные плафоны на нормальные лампы поменяете, те которые с госкомиссии стояли, только работающие.

34

Максимыч,
перестала закрываться деревянная дверь во втором тамбуре 3-го подъезда 10-го дома. Погнут верхний шарнир.

35

я не отмазываюсь вы напечатоли обязанности упр орг а про свои забыли прошу их напечатать хотя у каждого есть свой договор вы создали форум не для того чтобы мы прирекались а для того чтобы улучшить совместную работу

36

я вывесил списки должников а их уже сорвали может олег твое видео зафиксировало кто сорвал вы пытаетесь организовать  тсж  а если такая проплата будет  то как платить за электро энер  за гор воду за тепло и так далее

37

дверь поправили

38

а кто снял пружины и резинки с тамбурных дверей в домах?

39

я не плачусь ине оправдываюсь вытолько посмотрите сколько окурков выбрашено из окон каждый день чистим улицу  ана следующий день опять тоже самое вы пишете таджик вы поймите это наши работники идругих не будет аони смотрят на нас и что можно подумать об этом какие мы и всетаки чисто там где не сорят

40

легко на словах напиши в милицию у вас уже есть опыт с ракушкой козалось бы все налицо исуд был ирешение есть а ракушка стоит  так что милиция нам мало чем поможет  лучше останавливать нарушителей сразу чтоб они знали что здесь есть коллектив который непозволит портить своею собственность


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)