Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)


Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)

Сообщений 321 страница 340 из 354

321

filoleg  Вобщем-то тоже скорее всего понадобится в ТЕКС ездить, но Максимыч просил сначала к нему. Ну раз так значит сначала попробуем к нему обратиться, чтобы потом он не говорил, что к нему не обращались.  :glasses:
Но пока я не нашел поддержку кто со мной пойдет. Если есть желающие пойти вместе пишите. Во вторник, среду и пятницу я свободен и можем объединить свои усилия в разговоре с Максимычем.

322

завтра во сколько?

323

винни-пух

Думаю к 10:45 успею. С работы буду ехать. Нужно только составить текст всего этого грамотно. Я конечно могу, но не гарантирую, что с юридической точки будет грамотно. Давай завтра в 10:45 около входа в ЖЭУ встретимся.

324

не надо юридичеакой граммотности. главное конкретные требования.
а мы  в это время максимыча застанем?

325

Завтра он мне понадобится, мы установили домофон и надо его подключить к сети и протестировать. А ключ от коньсржки у него, плюс надо посмотреть что там в комнате есть для консьержа, потому как надо сажать. Может найдем кого, кто отважится хотя бы в определенные часы работать каждый день за 6 тысяч в месяц. Попробуем сходить.

326

ну давай попробуем.

327

tangotr написал(а):

Завтра он мне понадобится, мы установили домофон и надо его подключить к сети и протестировать. А ключ от коньсржки у него, плюс надо посмотреть что там в комнате есть для консьержа, потому как надо сажать. Может найдем кого, кто отважится хотя бы в определенные часы работать каждый день за 6 тысяч в месяц. Попробуем сходить.

Собственно текс вряд ли посадит консьержей. Директор говорил, что им надо будет много разных бумаг оформлять и что это не выгодно (плата налогов и прочие радости). То есть по факту в ТЕКСе это было не предусмотрено. Но могут выполнить косметический ремонт при наличии консьержки. По крайней мере на первом этаже.

328

filoleg ну самих консьержей будем искать подъездом. Я знаю, что это не обязаны делать в ТЕКСе. Берем это на себя.

329

По поводу консьержей: нам помог найти их как раз Максимыч. А уж оплата за их труд (вернее сбор денег с жильцов подъезда) лежит на плечах старшей подъезда. По поводу озеленения: не далее как в пятницу и субботу мой муж общался на эту тему и с директором ТЕКСа и с Максимычем - сошлись на том, что на этой неделе будут привезены саженцы (и не плохо было бы жильцам домов выйти посадить их, хотя бы в целях того, чтобы посадить их в нужном месте). По детским площадкам - покрасить нормальной краской (чтобы не пачкаться все лето) и не только смазать качели, но и поставить на них подшипники.

330

А у меня еще вопрос: кто должен убирать тот пустырь, напротив котельной??? А то целое футбольное поле мусорки, аж тошно мимо ходить.

331

Елена М. А что же сам ТЕКС не может покрасить и посадить деревья? Я думаю люди могут выйти и показать где посадить. Я бы вдоль тропинки посадил, как дома соединяются между собой, чтобы красиво было. Приятно, когда идешь по ней, а слева и справа деревья. Неужели ТЕКС не может нанять рабочих, которые и покрасят хорошо и смажут как надо. Почему это должны своими руками делать жильцы?! Мы же платим им за работу.

332

Да я тоже не против, чтобы работники ТЕКСа делали все сами, просто, пока мы с ними бадаемся, время уходит. В конце мая сажать деревья и кустарники будет уже поздно. Я сегодня видела, как красили детскую площадку (правда из-за болезни детей не смогла оценить качество краски), а как показывает опыт, красят такой краской, которая на солнышке пачкает до тех пор, пока не обдерется http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

333

Вы как завтра работаете или ваш муж, можете прийти к ЖЭУ к 10:45? Вы из какого дома?
Я знаю, что форум читают многие и те, кто не пишет. Захотите прийти, приходите завтра к 10:45  к ЖЭУ. Будем просить сделать вместе.

334

Хорошо. Я из дома №8. Думаю, что или я, или муж сможем подойти.

335

Елена М. может у вас есть какие-то предложения к имеющимся? Я составляю письмо Максимычу и ТЕКСу. Завтра придем и отдадим его ему и попросим выполнить в срок. Дадим срок неделю, а потом Директору ТЕКСа. Если опять ничего отправим дальше. Гарантии, конечно нет, потому как сам инспектор не занитересован, чтобы мы посылали свои письма. Он понимает, что письма пришедшие в жилинспекцию создадут проблему для него, поэтому  он просил звонить ему.

336

Я согласна с предыдущими требованиями. Только... для того, чтобы оградить газоны металлическим заборчком, нужно расширить место под стоянки, иначе машины будут ставить просто посреди дороги. Например, по 8му дому: вполне можно немного срезать угол напротив 1 и 2 подъезда, расширить дорогу, тогда останутся целыми газоны. И остается открытый вопрос по поводу пустыря: я,действительно, не знаю, кому предъявлять требования по уборки той территории.

337

Елена М.
Да, но пусть хоть для начала они оградят газоны вокруг самих домов, те, что возле подъездов. Перепланировки двора добиться очень сложно, этого можно ждать годами. Просто потом всеравно этот же заборчик нам пригодится. ТЕКС сделал его только перед 12 домом и то не до конца. Я поначалу думаЛ, что наконец-то начали делать, а как оказалось его поставили после многочисленных обращений в прокуратуру и ТЕКС на парковку машин на газонах.

338

Gleb написал(а):

Надо начинать с создания групп по подъездам, чтобы те жильцы, которые сами не будут участвовать, знали, кто именно занимается и не беспокоились.

Полностью согласен. С этого и надо было начинать инициативной группе по созданию ТСЖ.

tangotr написал(а):

Ну что есть бойцы, кто со мнйо пойюдет к Максимычу во вторник или другой рабочий день??

С удовольствием бы присоединился, но.......... В выходные дни пожалуйста. Готов оказать помощь при составлении обращений в контрольные и надзорные органы.

339

Лис Спасибо. Будем иметь ввиду.

340

Пока не было времени следить. Заженцы привезли? Посадили или еще нет?


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Максимыч (вопрос-ответ, ЖЭУ)