Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение в подъездах

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу поднять вопрос о курении в подъездах: просто не выйти! Топор уже не падает, висит! Одежда пропахла, дверь не открыть....

Вот что нарыл:

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 сентября 1985 г. N 415

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,
СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В
РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И
ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР

(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34,
от 23.07.93 N 726)

9. Наниматель обязан:
в) соблюдать санитарно-гигиенические правила: содержать в
чистоте и порядке жилые и подсобные помещения, балконы и лоджии;
соблюдать чистоту и порядок в подъездах, кабинах лифтов, на
лестничных клетках и в других местах общего пользования;
производить чистку одежды, ковров и т.п. в местах, определяемых
жилищно-эксплуатационной организацией; своевременно производить
текущий ремонт жилого и подсобных помещений.
Запрещается хранить в жилых помещениях и местах общего
пользования вещества и предметы, загрязняющие воздух, а также
загромождать коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы
и другие места общего пользования.
Не допускается курение в местах общего пользования в
квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах,
холлах и на лестничных клетках жилого дома.

У кого какой опыт борьбы и какая ответственность есть в законах?

2

Вот еще: КоАП
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

3

ничего не добьешся. обьявление с лифта уже сорвали и зачем то мне в ящик запихнули.
я в прошлом году пытался подобный вопрос с курильщиками выяснить - курильщики не понимают,им попросту похеру на тебя и твоих детей.
участковому по барабану и он делать ничего не будет.

4

alexw
Сама очень не люблю, когда курят в подъездах, а тем более, в лифтах. К сожалению, курение на лестничных площадках глубоко въелось в сознание наших соотечественников еще с советских времен, когда на подоконниках в качестве пепельниц стояли пустые консервные банки и банки из-под растворимого кофе.

В настоящее время, если одиноко курящего старшеклассника можно припугнуть, призвать к совести, КоАПу, и т.д., то желтозубого 45-летнего мужика в майке-алкоголичке не исправит ничто. Совсем недавно, возвращаясь домой после работы, вступила в диалог с таким мужчиной, вышедшим в тапках покурить в подъезд, по поводу общественного места, неприятного запаха и т.д. Разговор наш был очень недолог. "Я здесь живу," - сказал он мне и отвернулся к окну.

Так что, к сожалению, ничего из этого не выйдет. Страна у нас такая - под надписью "не курить" скапливается больше всего окурков.

5

только личная работа с каждым из соседей.
просто портить им удовольствие от курения- но это война и с неизвестными потерями с обоих сторон.

6

http://www.newsru.com/russia/21apr2009/ … nflat.html

Возможно, скоро будет принят закон о запрете курения в подъездах.

7

законов у нас много,вот только ответственности никакой.
все легко лечится профилактической беседой участкового,только он у нас работать не хочет.

8

винни-пух
Смеешься? Он сам во время профилактической беседы в подъезде с собеседником покурит.
Есть люди, для которых Закон - аргумент.

9

не вижу ничего смешного.
тут для исполнения закона полгода бумаги пишешь и кучу нервов тратишь.
ну примут закон о запрете курения -и дальше что?
выполненение его ляжет все на того же  участкового.

10

винни-пух
В Москве есть местный закон про запрет строительных шумов по выходным и после 19.00. Хочешь сказать, что его там не выполняют? Попробуй там подолби в 10 вечера. В лучшем случае, отношения с соседями испортишь.
Если примут закон, то со смогом в подъездах значительно проще будет бороться.

11

жизнь покажет.
наличие законов по другим нарушениям в наших дворах ничем не упростило нашу задачу.
а отношение с оседями в любом случаи испортишь,хоть есть закон,хоть нет его.

12

Подскажите, как вычмслить уродов, которые в подъезде испоганили весь лифт? Чем можно смыть маркер -растворителя, увы нет... Ну как с такой публикой можно на что-то надеяться?

13

Таша
Маркер оттирается посудной губкой, смоченной в воде, и кометом.
Но тема все-таки называется "Курение в подъездах".

Отредактировано Екатерина Елшина (2009-04-22 10:17:35)

14

А вообще нужно одать заявку Максимыча, у них это отрепетировано.

15

...вернемся к нашим курильщикам...Была несколько раз в Беларуси,снимали жилье в жилом доме.Так там на всех лестничных пролетах висят объявления о запрете курения в общественных местах и вполне реальные штрафы за нарушения. Любой сосед может позвонить в милицию и пожаловаться на курильщика.Приезжают милиционеры и наказывают нарушителя...сначала выписывают штраф.Если курильщик начинает артачиться и возмущаться "беспределом",то его закрывают на сутки   огрызается - еще на трое суток(счетчик включается автоматически,по мере хамского поведения нарушителя), послал правохранителей матом,ну тут уже суд...который может состояться прямо часа через три. Мы ходили перекусить в кафе,так и там тоже не курят.Нигде на улицах Бреста мы не видели курильщиков.НИГДЕ!!!А в домах в личных квартирах в туалете на вытяжке стоит мощный вентилятор - хочешь покурить? кури,но под включенным вентилятором. Вот так!Все говорят-диктатура!Я ЗА такую диктатуру.А участковому надо посылать письменные депеши,чтобы отвечал Вам тоже письменно,тогда уже он не открутится...придется РАБОТАТЬ с курильщиками.Но это мое личное мнение,оно может не совпадать с мнением других соседей...Я не курю и другим не советую... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано Лилиана (2013-04-02 12:11:12)

16

мне для того,что бы участковый убрал наркоманов с подъезда пришлось дойти по всей лесенке до министра мвд.
с курящильщиками даже не знаю сколько времени потребуется

17

вы конечно молодцы, но может для курильщиков будете отводить специальные места для курения? А то борцунов развелось, тут извините на слове, гадят в углах, а вам курильщики мешают... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

18

Я переругалась с соседями на эту тему(( Теперь смотрят косо))