Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чахнет газон

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обратил внимание на то, что мой газон на даче с каждым днем выглядит все хуже и хуже. Соседи, может кто из вас подскажет в чем может быть дело? Поливаю его стабильно, не забываю. Чего же ему не хватает7

2

А вредители у вас на нем, случайно, не поселились? Присмотритесь повнимательнее, может они его тихонько подъедают, вот он и стал болезненно выглядеть?

3

Обсмотрел все полностью, никаких вредителей нет, но трава все желтее и желтее, жена расстроена, она любила сидеть и любоваться буйством зеленого богатства нашего газона, а сейчас это какое-то жалкое подобие.

4

А у вас на даче не менялся состав воды, которую подают по трубам? Состояние остальных растений, которые вы поливаете осталось прежним? Зачах только газон?

5

В том то и дело, что да. Остальные растения в норме, но они у меня изначально высажены на хорошем черноземе, о газоне этого сказать не могу - сажали его чтобы хоть как-то облагородить пространство перед дачным домиком, уж очень много было там мелкого строительного мусора, оставшегося после того как я возводил этот самый домик.

6

Ха! Так вам с этого и надо было начинать, теперь понятно отчего погибает ваш газон, ему просто не хватает полезных веществ в почве. Вам как можно скорее надо начать его удобрять, пока он у вас вообще не умер. Попробуйте, для начала вот такие удобрения http://bit.ly/2Nzdl4r Еще до конца лета вы сможете заметить как изменится ваш газон.

7

А насколько чисто в вашем районе? Может это общая загрязненность как-то на газон влияет?

8

Если не мусорить и не затаптывать, то газон не зачахнет. Мы с соседями наоборот, стараемся периодически выходить на субботник и прибираться у нас во дворе. После того как поставили закрытые мусорные контейнеры Вinology , то мусора стало гораздо меньше, а все потому, что птицы и грызуны не вытаскивают его из урн и не растаскивают по двору. Да и ветер не разносит отходы. Очень классно Ну а газон нужно и поливать периодически, если хотите чтобы был зелененький.

9

Чтобы газон не чах, вам система автополива вашего газона нужна. У нас похожая ситуация была, постелили натуральный газон, и он тоже начал засыхать, так вот муж заказал установку системы автоматического полива нашего газона. И одной проблемой стало меньше.

10

А как вам такие https://gazonov.com/item/1157-chashka-p … a-100-20mm удобрения для растений и газона? Мы просто уже давненько пользуемся такими штуками, меня качество полностью устраивает, так что посмотрите обязательно.