Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Так как пришлось побегать и поузнавать, хочу поделиться впечатлениями и спросить вашего совета по детским садам.  :writing:
В нашем районе я нашел только два детских сада. Первый недалеко от наших домов, около домов ПДСК и второй около ТП6 в районе глухонемых.
На ТП6 заведующая умеет разговаривать только по домофону  :suspicious:  :suspicious: . Жалуется на огромное количество приходящих к ним посторонних людей, просящих и молящих.Скажу честно, не произвело впечатления ни место ни садик. Второй пренадлежит железной дороге, якобы от Москвы. Удалось поговорить с заведующей. Женщина хитроватая, сам садик похож на садик, только не ухожен совсем, а плата там грандиозная 8500р и как она сказала, это не предел. Цена будет повышаться, но зато могут взять.
Далее я обошел еще два, не пренадлежащих нашему городу. На сколько удивили они своей ухоженностью, что невольно вспомнил свой при союзе, хотя мой был лучше :), но всеравно не сравнить с ближайшими Подольскими. Там удалось пообщаться с директорами. Однозначно мест нет!Предложения не принимаются ни в какой форме!Отказ по   полной. Остается только те, что в самом Подольске, где еще не пробовал, но и сами понимаете это не близко, хотя без вариантов. Посоветуйте, пожалуйста, хороший детский сад с нормальной оплатой в Подольске. В муниципальных органах мне сказали, что поставят в очередь. Но непонятно мне какая тут очередь, если ребенку 4 года и школа на носу!!! Вот так и попали в тупик.  :|

2

Нас поставили на очередь в 46 сад напротив карусели и тоже с боем
Только думаю как туда водить???

3

alexw

Сколько лет вашему?
Очередь долго ждали?
Напротив карусели кажется "Чудо-чадо" далековато.
Самое плохое то, что даже письма не помогут этой проблеме. Вся Россия славится таким обращением с нами и нашими детьми.

4

В администрации говорят неважно в какой садик вы записались, важно когда! Чушь... Записался в 46 потому что большой и велики шансы попасть. встали в 6 месяцев в сады берут после 2 лет. Знаю людей которые записались в 27 сад где глухонемые. группы состоят из 15 человек попасть не реально. на сайте администрации прошла инфа о модернизации 27 к 2010 что ли...

5

Сейчас уже и в сад от железной дороги,очередь образовалась!!!узнавала про другие подольские сады,там тоже мест нет!ездила на Фабрику 1мая,там новый сад,опять же  переполненный!

6

Невероятно!!! что же это за жизнь. А главное ничего нельзя сделать.

7

да нормальная жизнь,наконец то детей будут родители воспитывать,а не чужие тети.
при реальной стоимости дедсада,а не той о которой нам чиновники твердят выигрыша от того что мать работает практически и нет.а учитывая сколько ребенок болеет ,когда в сад ходит и сколько соответственно матери придется больничных оформлять вообще смысла в детсаду нет.

8

не сидел ты с ребенком! а жена и умом поехать может...

9

Кстати, сейчас большая часть женщин не то чтобы не хотят, а не желают сидеть с детьми дома. Все это касается их карьеры. Скажем терять время, просиживая его дома не хотят. Вобщем-то это и правильно, но в нашей ситуации без детского сада это настоящая катастрофа для женщин.

10

о как молодые папы взбодрились.
только смотреть на мир надо реально.
из всех подруг жены,только одна смогла устроить ребенка в сад -для этого она устроилась в этот сад работать нянечкой.
все остальные из тех,кто смог найти свободные места в садиках все равно не работают,а сидят дома с болеющими детьми.не особо сейчас работадатели горят видеть рабочий график 2 дня через неделю.
это вот сугубо из жизненного опыта.
а если не ограничиваться одним ребенком,то смысл садика вообще теряется.

11

tangotr написал(а):

Скажем терять время, просиживая его дома не хотят

интересная позиция, воспитание своего ребенка-это пустая трата времени?

12

Интересно,а в нашем районе планируется строительство садика????

13

Насколько я знаю нет!

14

будет модернизация 27 садика с увеличением площадей и кол-ва мест, письмо администрации дату не помню но летом было

15

сад находиться на первом этаже хрущевской пятиэтажки!выше жилой дом!интересно,как они это все планируют модернизировать!?лучше бы новый сад отстроили!!!

16

говорили будет пристройка . Подробнее выложено на 21 стр настоящего форума. "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами

17

Уважаемые родители!
Предлагаю услуги няни-воспитателя у себя на дому(район Силикатная-2,ул.Подольская.) :раннее развитие,в том числе по программе Марии Монтесори.Если вам необходимо выйти на работу,а для Вашего малыша нужны надежные и ласковые руки,если Вашему ребенку 2,3,4 года, я готова Вам помочь.Моя специальность детский психолог,имею опыт работы в Детских учреждениях.
Все вопросы по телефону:8-926-56-96-114

18

Кто нибудь интересовался этим вопросом?

"в России с 2007г. родителям частично компенсируется плата за дошкольные учреждения. Данная компенсация выплачивается в зависимости от количества детей в семье. На одного ребенка она составляет 20% от родительской платы, на двух детей - 50%, на трех и более детей - 70%."

19

Когда начнется строительство дет. сада по ул. Тепличной?

     Проектом планировки микрорайона «Силикатная-2» , разработанным МУП «Подольскгражданпроект» и утвержденным Главой города, предусматривается строительство 2-х детских садов по индивидуальному проекту со следующими характеристиками:
1. Здание 3-х этажное, на 140 мест (7 возрастных групп) с физкультурным залом, музыкальным залом, мед. блоком и пищеблоком по ул. Тепличной.
2. Здание 2-х этажное на 100 мест (5 возрастных групп) с физкультурным залом совмещенным с музыкальным, мед. блоком и пищеблоком по ул. Подольской.
      Проектом также предусмотрены уличные физкультурные и игровые площадки с верандами, а по пожарному проезду разметка по изучению правил дорожного движения.
      МУП «Подольскгражданпроект» разработал проектную документацию для строительства детского сада на 140 мест по ул. Тепличной, которая в феврале 2009г. будет направлена в ГУ МО «Мособлгосэкспертиа». При наличии инвестирования строительства планируемый срок ввода в эксплуатацию вышеуказанного детского сада -2010 год.

взято с интернет-приемной

20

Здравствуйте!
На этой неделе звонили в садик РЖД и узнавали как к ним можно попасть. Сказали, что плата составляет 11400 руб. А есть альтернатива - устроиться в РЖД и получить скидку, платить 5-ю часть всей суммы. Звонили в администрацию и узнавали про садики, которые расположены ближе всего к нам (ул. Тепличная). Там нам дали наводку только на 46 и 49 садики, которые находятся на другой стороне железной дороги.
А в инете прочли, что туда огромные записи и попасть в садики нереально. Скажите пожалуйста, есть ли вообще смысл вставать на очередь в сад или же ждать строительства садика на Тепличной??? Правда судя по школе, садик построится не скоро... И еще вопрос, записываться нужно в определенный садик или администрация сама делает распределение по садикам по наличию мест???