Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Проблемы с электричеством.


Проблемы с электричеством.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавние проблемы с электричеством удалось решить только после обращения к главе города - Пестову. По мотивам той разборки всеми участниками событий (со стороны ТЕКС, города, и т.д.) было предложено написать заявление, что и было сделано. Вот такое заявление было вчера отправлено в интернет-приемную главы города.

Уважаемый Николай Игоревич!

Во вторник, 16.09.2008, приблизительно в 20.15, в нашем доме, по адресу ул. Тепличная, дом 10 было отключено электричество. Незамедлительно нами было инициировано обращение в дежурную службу ООО «ЭК ТЕКС», которая является эксплуатирующей организацией в наших домах.

Дежурная служба ООО «ЭК ТЕКС» выехала на место аварии, которым оказалась трансформаторная подстанция, однако исправить повреждение не смогла.

Так как повреждение было не устранено, в среду, 17.09.2008, нами была предпринята попытка разобраться в ситуации и сроках устранения аварии, для чего мы выехали к генеральному директору ООО «ЭК ТЕКС» Раскину Владимиру Ефимовичу. Владимиром Ефимовичем было нам разъяснено, что:
А) часть электросети, обслуживаемая ООО «ЭК ТЕКС» находится в порядке и полностью работоспособна;
Б) авария находится на участке, обслуживаемом ОАО «Мосэнергосбыт»;
В) авария зафиксирована дежурными и эксплуатационными службами ОАО «Мосэнергосбыт», о чем были переданы соответствующие телефонограммы дежурным по городу и другим ответственным лицам;
Г) Ответственными лицами ОАО «Мосэнергосбыт» сообщение об аварии зафиксировано и понято, о чем нам неоднократно сообщали данные лица в телефонном разговоре;
Д) к 12.00 17.09.2008 никаких действий для исправления аварии дежурными службами ОАО «Мосэнергосбыт» предпринято не было, о чем было заявлено нам Владимиром Ефимовичем.

При этом ответственными лицами ОАО «Мосэнергосбыт» было грубо отказано приступить к устранению аварии на основании их устного заявления о непередаче трансформаторной подстанции на баланс города. Наши заявления о недопустимости такого попустительства в условиях аварийной ситуации и ссылки на то, что наш дом сдан в эксплуатацию и сейчас заселен, в расчет ими не принимались. Обращаем Ваше внимание также на тот факт, что де факто эта подстанция обслуживается ОАО «Мосэнергосбыт», так как ключи от нее, по заявлению Раскина В.Е., есть только у их специалистов. Кроме того Раскин В.Е. заявил, что документы на передачу подстанции давно подготовлены и переданы в администрацию города (кому конкретно, он не указал), однако вопрос не решается уже в течении полугода.

Вопрос с устранением аварии был решен только после устного обращения к Вам, за что нам бы хотелось выразить Вам свою благодарность. Авария была устранена в течении 3-х часов после такого обращения.

Вместе с тем, нашу обеспокоенность вызывает тот факт, что при повторении такой аварии в будущем, из-за нерешенности вопроса с “хозяином” трансформаторной подстанции де юре и ответственной организацией за ее эксплуатацию, вопрос с устранением аварии опять может быть решен только при обращении к Вам.

Понимая Вашу занятость и недопустимость подобных обращений по поводу любой аварии на данной подстанции, просим Вас дать соответствующие указания об окончательном решении вопроса и скорейшей передаче подстанции на баланс города. Со своей стороны готовы содействовать в разрешении данной конфликтной ситуации.

2

Хоть нас это и не затронуло, от лица общественности выражаем благодарность принимавшим участие  в решении проблемы. Мы же сами творцы своего счастья!
:flag:

3

alexw написал(а):

Хоть нас это и не затронуло

Уж не знаю, из какого вы дома, но дом 8 точно затронуло

4

на нашем этаже отключали на 1 час днем, правда лифты не работали 10 дом

5

в 8 доме тоже не было света
и проблема в том, что Эк-Текс не заключил договор с Мосэнергосбытом на обслуживание
Поэтому Мосэнергосбыт и не хочет нас обслуживать ...

6

Экономит что-ли?

7

Господа, если вы читали первый пост, то там ясно и четко (как мне думается) изложена суть проблемы.
Что касается того кто тут причем. Вчера вылетели вставки на нашей фазе. Зимой вылетят на вашей - тоже будете ходить и требовать. Это касается всех, поверьте.
Это бомба под всеми нашими домами.

Мы сейчас готовим заявление в бумажном виде. Будет желание присоединиться (в виде подписи) - милости прошу. 8-903-676-1848. Михаил.

8

Как известно, 21.10.2008 г. около 20.00 было отключено электричество сразу у 6-ти домов на полтора часа.
Никто не знает, в чем причина?

9

еще и в "родниках" не было

10

МОЭСК РЕКОНСТРУИРУЕТ ПОДСТАНЦИЮ "КРАСНОГОРКА"
Источник информации: Пресс-служба ОАО "МОЭСК"

Филиал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" – Южные электрические сети продолжает реконструкцию подстанции (ПС) 110 кВ "Красногорка" в Подольском районе.

Питающий центр был построен в 1993 году для электроснабжения одного из районов г. Подольска – Красной горки, который активно развивается и в наши дни. До конца текущего года здесь планируется завершить строительство микрорайона многоквартирных домов общей жилой площадью почти 35 000 кв. м, ввести в эксплуатацию почти 2 500 кв. м нежилых помещений для развития социальной инфраструктуры. Данная застройка имеет важное значение в плане реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, находящейся под патронажем врио губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Вполне логично, что столь масштабное строительство потребовало модернизации питающего центра и ввода новых мощностей.

К настоящему времени выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанции, поставлено основное оборудование, включая два трехобмоточных трансформатора ТДТН 40000/110/10/6. Проведен монтаж порталов открытого распределительного устройства ОРУ 110 кВ, маслоприемников, металлоконструкций под ячейки 110 кВ.

В соответствии с инвестиционной программой ОАО "МОЭСК" в текущем году на подстанции будут заменены два силовых трансформатора 25 МВА на два по 40 МВА, масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, разъединители 110 кВ с изменением схемы открытого распределительного устройства 110 кВ на две системы шин.

Для выполнения работ по замене силовых трансформаторов и перевода ВЛ 110 кВ на вновь установленные коммутационные аппараты без потери транзитов разработана и применена схема временного электроснабжения подстанции с использованием мобильной модульной подстанции ММПС–110/10(6)-25-У1 мощностью 25 МВА. Она предоставлена во временное пользование ЮЭС другим филиалом МОЭСК – Центральными электрическими сетями. Данное техническое решение, связанное с резервированием электроснабжения подстанции для обеспечения стабильности подачи электроэнергии при проведении реконструкции, на территории Московского региона применяется впервые.

Весь комплекс мероприятий по реконструкции ПС 110 кВ "Красногорка" рассчитан до конца 2013 года.

В результате мощность ПС увеличится почти на 60 %, что обеспечит возможность подключения новых потребителей электроэнергии. Безусловно, модернизация питающего центра положительным образом скажется на надежности и качестве электроснабжения потребителей, социально-значимых и промышленных объектов Подольского района Подмосковья.

http://www.mashportal.ru/company_news-30327.aspx

http://s3.uploads.ru/t/uKYIz.jpg


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Проблемы с электричеством.