Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земля

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Олег, а с северной стороны граница так же близко к домам прилегает?
Получается, что дорога по периметру наших домов принадлежит городу?
Бред какой-то... Ведь это же придомовая территория, по крайней мере с южной стороны. А общая, улица Тепличная, там где сейчас плиты лежат.
И где тогда будет забор, о котором так мечтают? сколько же надо шлагбаумов установить, чтобы была возможность въехать в каждый двор? Может я чего-то не понимаю?

42

anonimka007 написал(а):

Олег, а с северной стороны граница так же близко к домам прилегает?
Получается, что дорога по периметру наших домов принадлежит городу?
Бред какой-то... Ведь это же придомовая территория, по крайней мере с южной стороны. А общая, улица Тепличная, там где сейчас плиты лежат.
И где тогда будет забор, о котором так мечтают? сколько же надо шлагбаумов установить, чтобы была возможность въехать в каждый двор? Может я чего-то не понимаю?

Есть градостроительный кодекс http://kadastr5012.ru/kodeks_gradostr.html значит должны быть и нормативы.
Раньше было так-Расчет нормативных размеров земельных участков, на которых расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, осуществляется по методике, утвержденной приказом Минземстроя РФ от 26.08.1998 №59«Об утверждении методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах».Сейчас может что то появилось новое, а может и осталось по старому не знаю.
Но гланое что проект межевания делает сам город и за свой счет. Так что он там насчитает то и будет

43

anonimka007 написал(а):

Олег, а с северной стороны граница так же близко к домам прилегает?
Получается, что дорога по периметру наших домов принадлежит городу?
Бред какой-то... Ведь это же придомовая территория, по крайней мере с южной стороны. А общая, улица Тепличная, там где сейчас плиты лежат.
И где тогда будет забор, о котором так мечтают? сколько же надо шлагбаумов установить, чтобы была возможность въехать в каждый двор? Может я чего-то не понимаю?

Проблема большая. Надо думать. Жду, когда мне разрешат откопировать проект.

44

svp написал(а):

Но гланое что проект межевания делает сам город и за свой счет. Так что он там насчитает то и будет

под нашим чутким контролем

45

что-то я там наших домов не нашел

46

на сайте администрации есть в формате корел

47

.

48

В Правительство РФ

18.11.2008 г. мной получен ответ из Комитета по строительству и архитектуре г. Подольска Московской области (№ Кл-707-исх/вх от 28.10.2008 г.) о том, что согласование проекта ограждения  территории многоквартирных жилых домов №№12, 10, 8 по ул. Тепличной г. Подольска возможно после утверждения правил землепользования и застройки территории города Подольска. При этом срок утверждения этих правил не указан.
Вышеуказанные дома были приняты в эксплуатацию в ноябре – декабре 2007 г.
Согласно  пункту 6 статьи 16 Фед. закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» размеры и границы земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, должны быть установлены до ввода домов в эксплуатацию. После этого земельные участки переходят в общую долевую собственность собственников квартир.
Согласно ст. 36 Жилищного кодекса собственники владеют общим имуществом, в том числе имеют право построить ограждение придомовой территории.
В наших домах и на придомовых территориях постоянно совершаются административные правонарушения и преступления. Сейчас владельцы квартир проводят голосование по вопросу строительства общего забора и введения контрольно-пропускного режима для прохода на придомовые территории. Однако, мы сейчас фактически лишены права владения земельными участками.
Прошу разъяснить, обязана ли была городская администрация провести межевание земельных участков вышеуказанных домов-новостроек до принятия домов в эксплуатацию и возможно ли проведение межевания наших земельных участков при отсутствии правил землепользования и застройки территории города Подольска Московской области.

17.01.2009 г.

49

Статьи по межеванию кварталов
1) http://www.ecom-info.spb.ru/news/index.php?id=442
2) http://www.nipigrad.ru/publ/6/ob_uchete_v_megevanii.php
3) http://www.basman.ru/pub/1/1021_3.shtml

Площадки под сбор тбо у нас отрезать не могут, поэтому внутридворовые проезды будут наши. Но могут вырезать спортивные площадки, собачью площадку.

50

Знаменитые дома на Юбилейной, 23 и 23а

51

.

52

А где авто паркуют?

53

На последнем фото есть парковка, да и вдоль проездов можно. Дома еще не сданы.

54

Вот это все, что показывает генплан города по нашим домам в dwf формате

55

.

56

.

57

.

58

Размещен проект планировки по нашему мкр.
http://admpodolsk.ru/files/Silikatnaya-2.jpg

Не прошло и года.

59

Прокурору г. Подольска

Мой дом был принят в эксплуатацию 10.12.2007 года.
Согласно п.6 ст.16 Федерального закона №189-ФЗ от 29.12.2004 г. «О введение в действие Жилищного кодекса РФ» многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.
Однако, до сих пор границы земельного участка для моего дома неизвестны и кадастровый номер отсутствует.
Прошу принять меры прокурорского реагирования на незаконное бездействие городской администрации.

15.01.2010 г.

60

.