Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Полотенцесушитель в двушке


Полотенцесушитель в двушке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не знаю как в других квартирах, а в двушках в ванной комнате полотенцесушитель расположен несколько странно - внизу под раковиной. И почти все, кого я приглашал по поводу ремонта, в один голос говорят, что его нужно переносить, т.к. иначе ванную не поставишь.

Это немножко странно, т.к. санкабина стандартная должна быть и в нее стандартным образом должна устанавливаться стандартная ванная. А иначе непонятно, зачем делать нестандартные вещи. У моего приятеля в другом такое же положение полотенцесушителя и ванная у него стоит нормально. Подробностей, к сожалению не помню, да и ванную он не сам ставил - получил готовое муниципальное жилье.

Меня, как и моего приятеля, расположение полотенцесушителя вполне устраивает, но смущают разговоры о потенциальных проблемах с установкой ванны.

Интересно, кто-нибудь устанавливал ванную не перенося полотенцесушителя? Если да, то какие были нюансы и как они решались?

Если переносить полотенцесушитель, то куда лучше всего и какой брать новый? Все никак не решу для себя эту задачку. На ближайшие стены - вроде, не удобно. На дальнюю стену переносить - вроде, неразумно. А может, кто похвастается и фотки выложит, как у себя сделал?  8-)

2

полотенцесушитель так стоит у всех,независимо от планировки.
ванну он ставить не мешает.
метод переноса завист от того будете ли вы сносить стены из шифера или нет.
я не сносил,поэтому трубы проложил за шифером-там нормальный промежуток,и повесил полотенцесушитель на верху на противоположной стене.
многие вобще ставят электрополотенцесушители,а этот просто срезают и закольцевыват.

3

Я вот пока даже его не ставил, но буду только электрический. В ванной подогрев пола. Кушает очень мало, а в саомй ванной очень тепло! Все полотенца просто висящие на раокиве сохнут очень быстро. Вообще задумываюсь а нужен ли теперь он.  :mybb:

4

Я эту мрачную трубу в ванной не стал сносить, а поставил большую стеклянную цветную раковину над ней, теперь сушилку можно увидеть только согнувшись по-пояс.
На трубе сделаю 2 специальные полочки, куда можно будет на ночь ставить обувь на просушку. Просто, практично и вопросов нет по-поводу переделок. :idea:
Несколько ниток для досушки белья ванной комнате напр. в это время года и принудительную вентиляцию в ней считаю необходимой.

Отредактировано Legioner (2008-12-20 22:42:50)

5

Снёс нафик эту санкабину и старый полотенцесушитель и сделал стены из кирпича. Ванная была 172х172, а стала 182х180. Можно устанавливать ванну на 180.
И это притом, что остальные помещения (коридор) не уменьшились - задние стенки санкабины почти на 7 см отставали от панелей.
Буду покупать электрический сушитель, т.к. продаваемые новые водяные на 80% брак (текут максимум через 3-4 года, а иногда и через пол года: знакомые намучались с ними).

6

в шифере сан кабинки прорезали места для укладки пластиковых труб(подводка к полотенце сушителю) сам п/сушитель находится теперь там где мне нужно (на противоположной стене от раковины над стиралкой), а эти технические проризи закрыты облицовачной плиткой и ванной, кстати, в ванной тепло, никакой сырости и сама ванна чуточку подогревается) рекомендую. Сделал еще принудительную вытяжку, что бы после горячего душа можно было побриться глядя в незапотевшее зеркало. :blush:

Отредактировано Vladimir (2009-08-30 23:40:08)


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Полотенцесушитель в двушке