Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » ТСЖ, управление домами, экономика


ТСЖ, управление домами, экономика

Сообщений 621 страница 632 из 632

621

Сам не присутствовал, но это понял из данной темы, которую очень тяжело читать, жить ею наверное ещё тяжелее...
Я не спорю, что это сложно, но если ничего не делать, то ничего не изменится.
Надо просто людям объяснить, что у них сейчас воруют и показать, что именно ТСЖ единственный выход.
А вообще-то не надо никого собирать, этим вопрос не решишь.
Задумывались (а я думаю, что задумывались) как проходило голосование в 2007 году?
Вот и я пишу - надо проводить ЗАОЧНОЕ голосование.
Да и я думаю, что на сегодняшний день больше половины будет за ТСЖ.
Голосование - кто против, тот бюллетень выкинет,
а кто заинтересован - тот принесёт её лично.
Такая уж психология нашего народа. Вот увидите!

!!!но если ничего не делать, то ничего не изменится.!!!

622

Не совсем так. Я ходил с бумажками по подъезду и собирал подписи и голоса. Люди по разному реагировали, но чаще с опаской или вообще не разбираясь. Им даже просто лень бросить ответ в почтовый ящик на первом этаже, даже тем, кто за, потому что наша психология "моя хата скраю". Вобщем я понял, что настроение у наших жильцов унылое, большинство просто даже не интересует ворует или нет им просто неинтересно. Я вообще с интузиазмом на это смотрел, но у нас это нереально. В том же Новопеределкино люди создали ТСЖ с первого раза и у них: чистый двор, двор убирают 9 таджиков, в каждом подъезде консьерж, во дворе цветы и подстриженая трава, все обнесено низкими заборчиками. Вобщем чистота плюнуть жалко. Ну и квартплата меньше нашей при больших затратах, а там ведь 3 дома по 14 этажей. Это Боровское шоссе 20, если кому интересно. А у нас бешеная квартплата, 2 таджика несчастных на 3 дома работают. Мусор всегда переполнен по выходным и весь раскидан, неужели нельзя было сделать заборчик и крышу над мусоркой??!! И ЭТО НИКОМУ У НАС НЕНУЖНО, потому что большинство приезжие!

623

не согласен. Несмотря на то, что большинство приезжие за 3 года дом родным стал. причина беспорядков-боязнь сделать шаг со стороны большинства. у нас довольно чистые  подъезды и дворы благодаря нашим жалобам и стараниям, но это знаем  только мы. большинство говорит, нам и так хорошо. по идее нужно забить на текс и молчать. в домах станет очень плохо и вот только тогда ставить вопрос о тсж. это мое мнение

624

Да не станет дом родным для тех кто снимает квартиру!не станет!в лучшем случае им все равно что происходит вокруг!они сегодня тут а завтра еще где...

625

а собственникам которые сдают квартиру тем более!увы и ах!

626

Пора снова вернуться к вопросу о создании ТСЖ, кто как считает?

627

SVA написал(а):

Пора снова вернуться к вопросу о создании ТСЖ, кто как считает?

Вчера у 8 дома собирались старшие по подъездам 8 дома.  Говорили  про ОДН, про уборку снега во дворах....  Обсуждали как заставить ТЕКС работать.

Одно ясно, что ТЕКСУ наплевать на наши проблемы, потому, что сейчас сменить управляющую компанию может только собрание всех собственников,  а это организационно посложнее, чем создать ТСЖ.

Проще тогда уж организовать ТСЖ,  а уж он имеет право сменить управляющую компанию в любое время.

Порешили, что каждый представитель подъезда будет индивидуально общаться с собственниками подъезда  на предмет создания ТСЖ.

Только управляя деньгами, можно заставить ТЕКС работать (или уже не ТЕКС...  - в нашем районе 4 организации работают)

628

Я уже писал, повторюсь снова.
Данное собрание организовано на сайте http://teplichnaya.ru,
такой же форум, только сейчас активнее.
Создатель сайта не знал о нашем форуме и поэтому создал данный сайт.

Его письмо мне (кто может стать модератором, милости просим):

"Здравствуйте,......................!

Прошу прощение за задержку с ответом, только сегодня ночью вернулся из командировки.

Сслыку на ваш форум я добавил в теме "Полезные сайты" в форуме "Федеральные и муниципальные законы, справочная информация" в сообщении созданном одним из пользователей.

Хотя ваш форум уже давно зарегистрирован, но он мне не попадался в поисковых системах, а подругому его найти нельзя, в явном виде не зная о нём. К тому же он находится на бесплатном сервисе в котором не гнушаются внедрять в код низкопробную рекламу.

К сожалению материалы с вашего форума переташить на форум Teplichnaya.ru не получится, т.к. такая возможность не предоставляется на бесплатном хостинге, где находиться podolsk.bbcity.ru, а по этому приглашаю Вас принять активное участие в развитии форума Teplcichnaya.ru и готов предоставить вам широкие права по его модерированию.

Развивая форум Teplichnaya.ru я преследую только одну цель - объеденить жителей нашего района в борьбе за комфортные, справедливые и безопасные условия жизни, т.к. НИКТО не в состоянии в одиночку поставить на место такую громадину, как ЭК ТЭКС и прочие управляющие компании, которые качают деньги из наших с вами кошельков.

С уважением, Алексей Багимов"

тлф и почта есть.

Отредактировано Hedgehog Prickly (2012-12-03 21:55:35)

629

По новым правилам, ТСЖ можно создавать только в рамках одного дома, поэтому теперь только каждый собственник должен сам подумать а не рассчитывать на соседей. Но вопрос,  по моему мнению,  уже назрел. Попытка 1,5 года назад увенчалась неудачей, но на данный момент (воровские расценки,  хамское поведение, отсутствие обслуживания как такового), должно убедить людей в необходимости данной процедуры.

630

Я за ТСЖ. И уже давно, но как только вы соберете людей из нашего дома, особенно 2-го подъезда вы поймете с кем имеете дело. Там людей все устраивает и они такую бучу поднимут, чуть ли не с кулаками будут лезть.

А по форуму тепличная.ру ничего подобного. Я виже там только Алю (модератора), какого-то Гражданина (который сам же темы и создал и на них сам отвечает). Я не против, это очень хорошо, только зачем? Если бы нужно было серьезно развить тему связались бы со мной, познакомились и выделил бы им роли. Наш форум имеет минимум рекламы, тут она не назойливая. Поисковик находит при запросе и показывает нас третьими. Так же этого форум можно вывести за пределы этого домена и сделать своим полностью без bbcity. Но пока не вижу смысла.
см. картинку  http://s2.uploads.ru/t/CEdt5.jpg

631

SVA написал(а):

По новым правилам, ТСЖ можно создавать только в рамках одного дома, поэтому теперь только каждый собственник должен сам подумать а не рассчитывать на соседей. Но вопрос,  по моему мнению,  уже назрел. Попытка 1,5 года назад увенчалась неудачей, но на данный момент (воровские расценки,  хамское поведение, отсутствие обслуживания как такового), должно убедить людей в необходимости данной процедуры.

ТОС можно создавать в рамках нескольких домов.

632

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/4/5/5/2185554.jpg


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » ТСЖ, управление домами, экономика