Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами


"Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Ответ Раскина на любые наши проблемы в недостаточном финансировании и убыточности ООО Эк-Текс, отсюда нехватка рабочих, машин,  техники, дворников в том числе и для уборки дорог и парковок...

902

OlegK написал(а):

Это проблемы Эк-Текса.

Вполне может быть такое, что стоимость оплаты отопления этих квартир включена в тех. обслуживание наших квартир. Посмотрела платежку за декабрь: за 1к/к 730 рублей. По-моему, это очень много, с учетом того, что дороги практически не чистятся, лифты грязные, и т.п. На что эти деньги тратятся? Сомневаюсь я, что ТЕКС себе в убыток работает.

903

Тех.обслуживание в 2008г. - 18,83 руб. за 1 кв.м.
А расчет этого тарифа 18,83 был выложен Олегом в ветке "ТСЖ..." 26.12.08.

Отредактировано anonimka007 (2009-01-15 14:21:23)

904

anonimka007
Расчет - это хорошо. Но что мешает ТЕКСу добавить по несколько копеек к каждому показателю? Ни я, ни ты, к сожалению, не сможем с точностью до копейки подсчитать реальные расходы на очистку вентканалов и дымоходов (5 копеек за 1 кв. м.) или содержание придомовой территории (1,81 рублей за 1 кв.м.)

905

что значит - добавить копейки? Это тарифы, утвержденные городом, по которым работают жкх и т.п.
а реальные расходы Эк-Текса мне не интересны, затратил меньше - получил прибыль, затратил больше - убыток. Так во всех организациях.

906

alexw написал(а):

Ответ Раскина на любые наши проблемы в недостаточном финансировании и убыточности ООО Эк-Текс, отсюда нехватка рабочих, машин,  техники, дворников в том числе и для уборки дорог и парковок...

вроде как по итогам года ЭК-ТЕКс должен отчет о расходованиии ден. средств предоставлять. Может кто и проверит его убыточность.

907

anonimka007 написал(а):

что значит - добавить копейки?

Добавить копейки - преувеличить свои расходы по соотв. статьям, а потом говорить, что у них нет денег на покупку тросов, лопат-метелок, антигололедных реагентов и т.д.

908

я удивлюсь, если они этого не делают. и не на копейки - а на тысячи.
свыше установленного тарифа нам насчитать не смогут, поэтому не заморачиваюсь.

909

+1

anonimka007 написал(а):

я удивлюсь, если они этого не делают. и не на копейки - а на тысячи

Отредактировано svp (2009-01-15 18:40:44)

910

Сантехники сказали, что во всех домах горячая вода на входе в дом 58 градусов, на выходе - 55. Пониженная температура в отдельных квартирах может быть только из-за переделок на верхних этажах.

911

Они много чего интересного могут сказать, если не хотят работать

912

Какой у нас почтовый индекс?

142134 (пару раз упоминался в сообщениях этой темы)  или 142100 (http://www.podolsk.ru/index.php?categor … ticleid=15

913

142100 по крайней мере на этот индекс мне письма приходили.

914

Соседи, хочу поделиться информацией и попросить совета.

Прошлые выходные я провела дома под трели перфоратора, доносящиеся сразу из двух квартир своего подъезда. Избалованная Московскими Правилами проживания граждан в многоквартирных домах, в рамках которых в выходные и праздничные дни строительный шум не допускается, я сегодня решила раз и навсегда разобраться с этим вопросом и найти всю законодательную базу, чтобы подкрепить свои визиты распечатанными выдержками из законов. Вот что нашла по этому вопросу:

1) Постановление Правительства РФ от 21/01/2006, содержащее Правлила пользования жилыми помещениями, в п. 1.6 которых написано, что "Пользование жилым помещение осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства..."   
2) КоАП Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта сулит наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
3) СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в разделе "Защита от шума" (СНиП 23-03-2003) приводят таблицу с нормами допустимого шума в дБ, а также регламентируют время суток, в которое можно проводить шумные работы, в т.ч. строительные (пресловутые "с 7 до 23").

... и самое неприятное...
4) Закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области» от 11.01.2008 г. № 1/2008-ОЗ, в рамках которого под ночным временем понимается период времени с 22:00 до 6:00 часов в рабочие дни и с 23:00 до 9:00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье). http://www.mosreg.ru/news/31107.html

Это что же получается, нам надо еще и благодарить таджиков за то, что они не с 6 утра сверлить начинают?

915

а каков смысл вашего вопроса?
закон вы поменять не можете,да и существующий не выполняется.
так что в реальности вы должны быть благодарны,что не стучат перфораторами в 6-ть утра.
по ул.тепличная вообще ни один административный закон не выполняется,каждый делай что хочет.

916

винни-пух

У нас по подъезду еще в некоторых квартирах прокатывают Московские нормы на проведение строительных работ, и в выходные и после 19-00 народ занимается не шумными работами.

Но таких все меньше... :dontknow:

Я думаю пред. пост именно на то: КАК БОРОТЬСЯ и чего делать?

917

винни-пух написал(а):

а каков смысл вашего вопроса?

По-моему, еще на предыдущем форуме Kuk выкладывала ссылки на нормативные документы про строительные шумы с ограничением до 19 в рабочие дни и полный запрет на них по выходным.
Одно дело, если соседи шумят, по-человечески не понимают, ты вызываешь участкового, он с ними говорит, и они успокаиваются. Другое дело, соседи шумят, по-человечески не понимают, ты вызываешь участкового, и он говорит, что они правы и могут сверлить перфоратором, ломать стены и т.д. до 23.

918

да это все от личных отношений с соседями зависит.
участковому по барабану до всех этих норм.
я вижу только 2 пути
1.договорится полюбовно  с соседями
2."грубый" разговор с соседями

919

Если ты как нормальные человек в будни работаешь, когда ремонт делать, если в выходные нельзя?
У нас по утрам никто не будит и вечером засыпать не мешает, но в выходные, думаю, понять людей можно

920

да оправдания всем можно найти.
вопрос весь этот возник только из-за того,что дом заселяется неравномерно.
и те кто сейчас говорит о понимании,через полгода сам может столкнутся с проблемой ремонта у соседей. и заговорит по другому.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами