Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами


"Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

винни-пух написал(а):

вы какие заявки подаете

Правда многие в пятом подезде восьмого дома надеются неизестно на что. И когда доходит дело до заявок, то также слышу, что моя заявка - одна. А может она ложная.

882

винни-пух написал(а):

у вас похолодало -вы позвонили-они убедились в правильности ваших претезий и приняли меры-вы радуетесь горячей воде.

Так должно быть, но так обычно не происходит.
Если вы хотите позабавиться, то сходите к ним и попросите сделать себе нормально электрику, благо эти работы у них в услугах есть (штробирование и пр.) .
Скорее всего в ответ получите - у нас нет инструментов, нет людей. И этого мы не делаем. Но если хотите поменять местами розетки, то зовите - человек придет и поставит их в нужном месте, если сможете сделать всё остальное сами.

883

так вот чтоб это было как надо -и приходится их заставлять работать.
методику я уже написал.
делать надо все по команде,от инстанции к инстанции.
личные встречи -это круто конечно,но у меня столько времени просто нет.
да и желания особенно то же,так как опыт подобного общения уже был.

884

filoleg написал(а):

Правда многие в пятом подезде восьмого дома надеются неизестно на что. И когда доходит дело до заявок, то также слышу, что моя заявка - одна. А может она ложная.

если не принимают меры по устному заявлению - нужно написать и зарегистрировать, в этом заявлении - твоя подпись и подтверждение слов. Тогда - не будет сомнений.

для инфы: на мое устное заявление по поводу гор.воды среагировали достаточно быстро (к нашему удивлению), через час сантехники были, в течение 6 часов они пришли 3 раза, а в УК мы звонили до тех пор - пока не добились результата.

Если у кого-нибудь еще из 5 подъезда есть претензии по поводу плохого нагрева воды, просьба поддержать и написать заявление в УК.

885

винни-пух написал(а):

так вот чтоб это было как надо -и приходится их заставлять работать.

Вы считаете других не способными действовать? Думается, что форумчан это прописные истины, которых повторять совсем не обязательно.
Но многие форум не читают и думают, что за них всё сделают. И таких скорее всего большинство. Вы им сперва это разъясните.

винни-пух написал(а):

методику я уже написал.

Старая и простая методика. У каждого все равно будет получаться лучше что-то свое.

винни-пух написал(а):

личные встречи -это круто конечно,но у меня столько времени просто нет.
да и желания особенно то же,так как опыт подобного общения уже был.

Так я же вам не предлагал использовать личные встречи :) Или вы сделали вывод, что их предлагаю именно вам?
Мне это сравнительно проще сделать (хотя это делаю только в "крайних" случаях), поскольку ЭК находится в пяти-десяти минутах ходьбы от работы. И во время моего обеда вполне можно нанести визит.

Скорее всего все будут бороться с УК, но без создания ТСЖ или перехода к другой УК все равно ничего толком не выйдет. А про это разговор практически не идет. Или выкладываются только отдельные идеи без воплощения в жизнь.

886

1.к сожалению человек либо добивается выполнения своих законных требований,либо просто шумит.
и участие в форуме здесь не причем.
за год жизни в наших домах пришлось с кучей народа пообщаться лично по поводу коллективных претензий,опросов и т.д. -как только доходит речь о подачи заявления с подписью -никто не хочет.а уж чтоб они сами затеяли бодание с ук -вообще не дождешся.
да и по другим поводам сталкивался в жизни,шуметь все горазды,а как тоько предлогаешь позвонить руководству или направить заявление -начинаются расказы про нереальность и прочее.
2. методика единственная.так как она основана на самой идее организации власти в нашей стране. есть органы ответсвенные за исполнения,есть сроки выполнения и есть "вертикаль" инстанций в которой недостатки можно обжаловать.
и задачу я вижу в том,чтоб заставить эту систему работать на нас.
3. личные встречи не эффективны,все держится на человеческом факоре. а самое главное что нет никакой ответсвенности за обещания.
мне и раскин и зайцев (который был до него) много чего обещали при личных встречах,а толку -ничего не меняется.
4.я вижу задачу -заставить ук работать. она на самом деле не сильно отличается от всех других ук. какая нам разница как она называется,главное чтоб работала.

при ситуациях с собственниками в наших домах -сомневаюсь я в скором переходе к другой ук или тсж.

887

винни-пух написал(а):

4.я вижу задачу -заставить ук работать. она на самом деле не сильно отличается от всех других ук. какая нам разница как она называется,главное чтоб работала.

То же самое мне как-то сказал один из известных участников форума, а его советы всегда были полезными.
:cool:

888

Вчера вечером, ночью и сегодня утром горячая вода была достаточного нагрева.

889

у меня наоборот.
вчера вечером и сегодня с утра температура воды упала до 28 градусов

890

Ужас. Они что в очередь решили дома на обогрев воды выстроить? Как вообще эта система работает? если только у нас температура воды снизится - заявы напишем.

891

нормальная система.
заявление жильцев отработано и делать ничего не надо.

892

У кого с Якушкиным хорошие отношения может какток на месте футбольной площадки зальют, будем спортом заниматься и там проповедовать правила общения с УК.

У меня тоже был сантехник, они все бесталковые.
Проблема что кто то в 8 доме 6 подъезде сверху сливает кипяток, и у меня унитаз парит... в эти моменты.

893

попробую насчет катка завтра поговорить с ним,но для этого надо горячей водой заливать.
а как унитаз парить может,там же гидрозатвор

894

винни-пух
Сам удивляюсь, но если крышку закрыть то потом от испарины замучаешся оттирать.
Сантехник с 10 дома был, говорит основной стояк горячий кто то с верхних этажей сливает с батареи воду.

895

такое может быть от обратного.
что крышка унитаза холоднее чем вода.
вот конденсат и выпадает на ней.
но подогреть воду для слива через канализацию невозможно,она там пролетает по трубе.

896

Специализированный форум по сантехнике  http://santechniki.com

897

OlegK   Спасибо за форум

Почерпнул по ссылке:

1)По советам из форума сантехников надо чистить фановую трубу(стояк)
Максимыч говорит покупай трос (стоимость по 7 рублей метр) и мы тебе все что хочешь будем чистить.

2)Водозатвор в унитазе стоит, все гууд, началось все это с середины декабря не сильно попахивало, сейчас воняет.

3)Проблемой может быть бутылка в трубе брошенная сверху, доброжелателями или закрытое отверстие притока воздуха находящееся на чердаке.

4) Завтра говорит унитаз разберем, на*рена не знаю но пускай попробуют...    потом отпишусь

Отредактировано Емелин Е.О. (2009-01-15 12:03:28)

898

с максимычем встретится не удалось,так что каток пока не обсуждал

899

У меня вопрос: А оплачивает ли компания ТЕКС_П отопление квартир и техническое обслуживание - непроданных четверок и в каком размере? В полном, не полном или вообще не оплачивает, все лежит  на наших плечах? Как это можно узнать?

16 квартир по 120 метров помножить на 79,95 это 153504 ежемесячно,  неужели платит?

900

Это проблемы Эк-Текса.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами