Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами


"Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Хотел посмотреть в личку, мне туда сообщений накидали но не смог, Волков полностью закрыл доступ. Так что для тех кто писал , я не читал..

А я могу...

42

Емелин Е.О. написал(а):

По поводу паркующихся на газонах может проще письма с фотографиями нарушителей в ГИБДД слать?

они к участковому направят.

43

Кто-нибудь знает - в 1-м подъезде дом №12 подключена коллективная антенна?

44

винни-пух написал(а):

Емелин Е.О. написал:

    По поводу паркующихся на газонах может проще письма с фотографиями нарушителей в ГИБДД слать?

они к участковому направят.

Можно набрать небольшую "базу", отпечатать в 2 х экземплярах- один попытаться отдать Алексею, второй отвезти в ДПС с заявлением. Распечатать могу после праздников. Если кто, что заснимет- выкладывайте!

45

Статья 10. Обязанности милиции

Закон о Милиции

ст. 10 Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:

1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;

2) оказывать помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни;

3) принимать и регистрировать заявления, сообщения и иную поступающую информацию о преступлениях, административных правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, своевременно принимать меры, предусмотренные законодательством;

.....

таким образом, милиция обязана принять, зарегистрировать и рассмотреть  любое  заявление, в случае отказа от приема под диктофонную запись(есть в любом телефоне) корректно сообщить, что прошу письменно отказать в приеме заявления, Вас обязательно пошлют, но Вы сразу направляйтесь не туда куда послали, а в в прокуратуру, куда и сдадите 2 заявления: первое и второе жалоба на отказ от приема заявления. Все это отдается дежурному прокурору, насколько я знаю они круглосуточно работают.Прокуратура

Рев проспект, 55/15 715-94-13, 8-4967-69-90-68

А учатковый не принимает заявления, а рассматривает, а если и принимает, то все равно через дерурную часть.

46

Fly написал(а):

Кто-нибудь знает - в 1-м подъезде дом №12 подключена коллективная антенна?

К дому кабель подведён. На Вашем этаже расположены два мет шкафа (один силовой, второй для подвода коммуникаций). Так вот во втором должны стоять сплитторы (такие блестящие серебристые коробочки), если Вы их обнаружите, проверте свой кабель из квартиры, если всё прикручено- позовите антенщиков- они всё наладят, если их там нет- тем более их надо вызвать!  К сожалению эти устройства часто крадут.

47

alexw написал(а):

А учатковый не принимает заявления, а рассматривает, а если и принимает, то все равно через дерурную часть.

По закону всё правильно, но я теперь склоняюсь к мысли (после знакомства с нашим участковым), что как то надо с ним "поплотнее законтактировать".

48

Я работаю 8 лет с милицией и за 8 лет я не могу доверит никому! Только взаимный интерес, в нашем случае??? какой -благодарность, чтобы потом написать жалобу? Или платить -за что, и с каждым месяцем все больше при уменьшении работы и внимания? Только кнут! И вообще участковый это самый незащищенный человек, как говорится "ниже корзины", а обеспечение правопорядка это  и  ППС, МОБ, Экологическая милиция (в москве кстати она борется с парковкой на газонах)...

Так что заявления нуно писать на начальника или МОБ или УВД .

49

Народ...Что вы прикаплись к парковщикам? У нас во дворе Тепл 10 ни разу никого не видел на газоне. Если кто то ставит эффективней предупреждение на стекло приклеить, думаю лучше будет. Меня больше достает пара сигнализаций которые часто срабатывают, особенно около 8 дома.

А кто-нибудь знает статус поля между Щербинкой и Бутово? Вот бы там дорогу нормальную сделать и автобус пустить: Ст. Силикатная-Бульв. Дм. Донского......Мечты мечты...

50

На крыше 12 дома заделывают (герметизируют) швы, у кого течёт можете подсуетиться, а то потом не полезут!

51

Любые мечты должны реализовываться на бумаге - и высылаться в адрес администрации Подольска (ДТХ), ну и в другие инстанции.

А вопрос с ракушками так и не решили - как стоят у 12-го и 10 дома - так и стоят. Видимо всё-таки пора клеем замки заливать.

52

А по моему самая большая проблема это "равшаны" и "джамшуты" вот на что участковый должен обратить внимание! Я не националист но по собственному опыту могу заявить дорогие соседи что это рассадник грязи, клещей,  а когда почуствуют себя поуверенней, еще и криминала!!! А в наших дворах они начинают уже "борзеть"!!!

53

Sere_ga, ты из какого дома? я этих личностей периодически гоняю. Менее наглые уже сами разбегаются. так что, присоединяйся, если есть желание.

54

anonimka007
желание огромное, но этим должны заниматься те, кто за это, получает зарплату, тем более, я не из трусливых, но хочу попрасить вас не проивлять излишнего героизма это очень злопаметные "люди" и подлые они все делают из под тишка
!!!

55

Если без героизма - то второй вариант, звонок Житеневу. Кстати, вопрос не по существу, на каком основании они занимают 4-комнатные аппартаменты в 6 подъезде? Может "попросить" Текс провести с ними беседу?

56

anonimka007
Меня тоже очень волнует вопрос оккупации 4-хкомнатных квартир строителями. Я уварена, что всё это происходит с молчаливого согласия ТЕКСа, и сделать мы ничего не сможем, пока эти квартиры не купят и не поставят на вход металлические двери.

57

То, что с согласия Текса-понятно. Сейчас квартиры принадлежат Тексу, так как до сих пор не проданы. Но для того, чтобы заселить в них равшанов, необходимо заключить с ними  договор найма жил.помещения, а это очень сомнительно. Тогда по какому праву они занимают эти квартиры?

Отредактировано anonimka007 (2008-05-12 12:58:03)

58

при посещении текс-п, слышала, что им звонили по поводу объекта на Быковской...типа а можно ли там купить 3к квартирку...типа как для общежития, при мне постеснялись отвечать...сказали, что перезвонят по оставленному телефону.  но вообще ситуация вполне реальна...могут продать юр/лицу наши 4ки....и заживем мы весело.

59

mvik могут продать юр/лицу наши 4ки....и заживем мы весело.
А как там дела с очередниками, никто не в курсе? Вроде им пора уже заселятся.......

60

Шашлычники все никак не успокоятся.

Получил письмо от ЭК Текса по поводу счетчиков, завтра выложу в форум, ссылаются на то что Текс их согласовал с подольск гражданпроектом и поставил,а они здесь ни причем.

Максимыч такой дружелюбный. Видимо заявления подействовали.

Спарвка тем кто хочет его найти если перед домами ПДСК стоит бардовый фокус хетчбэк, то максимыч на работе(для тех кому видно эти дома.)


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами