Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами


"Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

винни-пух
Емелин Е.О.

Конкретно по вопросу установки двери на 4 этаже. Расширять проем под нее начали около 8 вечера. Уже сразу было понятно, что быстро всё это не закончится. "Хозяину" двери на вид лет 20. Он присутствовал при установке и жалобно-виноватыми глазами провожал всех проходящих вверх и вниз.
Ну вызвали бы мы вчера участкового... И что? Дверь бы они всё равно доустанавливали, а забирать в отделение кого? Установщиков или хозяина? И кто виноват, что всё так поздно началось? С соседями не хочется отношения портить - ситуации у всех разные бывают, но ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Надоело уже входить в положение...

382

вы правила проведения ремонта прочитайте.
после 19 00 уже нельзя,а он только в 20 00 начал.
участковый обязан пресечь правонарушение,то есть прекратить работы.
по уму он составит акт о правонарушении,там не за что в отделение забирать,если только нарушитель буянить не начнет.

383

винни-пух
Пока акта никого я не видела.
Предписание писали при мне, но в руки мне не дали.
Короче этот инспектор Гусев еще тот фрукт ...
Я сегодня по его поводу опять в Химки звонила, он этих Химок как огня боится:))
А в предписании срок по лифтам 1 августа...

384

Kuk
если можно их телефон, а вдруг пригодится. (местной милиции)

Отредактировано Sere_ga (2008-06-23 17:54:04)

385

то есть вы ничего не подписывали?
тогда в химки факс с жалобой на непринятие мер.

386

Екатерина Елшина написал(а):

Ну вызвали бы мы вчера участкового... И что?

друзья, да я еще раз повторяю, что вызов милиции это крайняя мера, я просил только не оставлять без внимания шум в вечернее время!!!

387

крайняя мера-кувалдой в дверь и резиновым шлангом по морде.
а участковый -как раз цивилизованный и мирный вариант.
или вы думаете,что тот кто в 11 ночи перфоратором стены долбит не догадывается о том что поступает плохо?

388

винни-пух
если это "абрек" то я просто уверен на 100 %, я раз выципил таких захожу к ним в квартиру, уже на взводе, спрашиваю, ничего, что время уже почти десять (вечера), а на он смотрит на меня и не понимает моего сарказма, в глазах ПУСТОТА в голове шлак а не мозги, говорю перестанте долбить люди отдыхают, как в "нашей раше" переглянулись но долбить перестали.

389

винни-пух написал(а):

вы правила проведения ремонта прочитайте.
после 19 00 уже нельзя,а он только в 20 00 начал.
участковый обязан пресечь правонарушение,то есть прекратить работы.

Я правила проведения ремонтных работ прочитала еще до того, как вселилась.
Каким образом участковый пресек бы правонарушение? Дверь бы оставили в подъезде до 9 утра следующего дня? Не оставили бы... В итоге: дали бы 500 р участковому, переругались бы со всеми соседями и продолжили бы шуметь до тех пор, пока дверь не установили.
По правилам, кстати, в выходные дни вообще строительные шумы производить нельзя. 9-19 - это в будни.
Как с такими людьми разговаривать?

390

ну а почему тогда,если ракушки столбы запрещены в Подольске??за некоторую сумму,причем законно,через администрацию можно получить разрешение на установку????

391

Trevi написал(а):

В августе переезжаю в 8 дом 6 подъезд, если тросы еще будут, срежу.

как то странно вы хотите заехать!!!!у нас подъезд  достаточно дружный!!!

392

дарья
"Сам по себе обман куда опаснее, чем кажется на первый взгляд."
"Вполне возможно, что друзья - это всё, чем мы распологаем."

393

дарья написал(а):

как то странно вы хотите заехать!!!!у нас подъезд  достаточно дружный!!!

Это даже очень хорошо, что подъезд дружный, но машину, куда надо парковать.
Так что столбы нужно убрать, кто раньше встал того и тапки, или я не прав?

394

Lica написал(а):

а не подскажите тему собрания между 10-м и 12м домами в воскресенье в районе 19,00, помимо смены управляющей организации? или это был основной вопрос?

Собрание продолжится в следующее воскресенье в 18.00. Еще был опрос о нужности забора для трех домов. А говорили много о чем.

395

Екатерина Елшина написал(а):

Я правила проведения ремонтных работ прочитала еще до того, как вселилась.
Каким образом участковый пресек бы правонарушение? Дверь бы оставили в подъезде до 9 утра следующего дня? Не оставили бы... В итоге: дали бы 500 р участковому, переругались бы со всеми соседями и продолжили бы шуметь до тех пор, пока дверь не установили.
По правилам, кстати, в выходные дни вообще строительные шумы производить нельзя. 9-19 - это в будни.
Как с такими людьми разговаривать?

а вот пока вы так к ним относитесь на вас ездить и будут.
вам какое дело как участковый будет пресекать преступление,это его проблемы и обязанности.
взял штраф и уехал -звонок в 02 и в прокуратуру,по этому поводу.

396

anonimka007 написал(а):

распределение налогов по бюджетам зависит от того, выделено ли подразделение на отдельный баланс или нет

А выделение подразделения на отдельный баланс зависит только от интересов самого предприятия или есть какие-то требования?

397

получил 3 ответа на обращение в интернет-приемную (в письменном виде получил)
письмо №1
от зам.главы администрации по общественной безопасности №265 от 03.06.2008
касаемо преступлений и наркоманов
"ваше сообщение доведено до начальника ГУВД,в ходе проверки факты подтвердились,спланировано патрулирование 4 ГОМ по тепличной,обращено внимание участкового.
однако в настоящие время по заявлению 5 человек (фамилии и адреса указаны) актов вандализма,наркомании не замечано.общественный порядок в доме не нарушается"

С.И.Гусев

вот такие дела,порядок у нас в доме.так что ни каких жалоб.

письмо №2
от комитета по благоустройству и экологии
№к-1025/5 от 22.5.2008
по поводу бродячих собак.
"комитетом направлена заявка на отлов безнадзорных собак по улице тепличной"
Л.Н. Пышкина

письмо №3

от госадмтехнадзора МО территориальный отдел №35
№к-35/29-1 от 20.05.2008
по парковке на газонах
"сотрудниками отдела рассмотрено ваше обращение,выездом на место 14 мая 2008 года факты не подтвердились.
на момент проверки легковых автомобилей запаркованных на газонах и пешеходных дорожках не выявлено"

В.Б.Гранков

такие вот дела

398

винни-пух написал(а):

однако в настоящие время по заявлению 5 человек (фамилии и адреса указаны) актов вандализма,наркомании не замечано.общественный порядок в доме не нарушается"

А на такие ответы у нас создан другой раздел Правонарушения и преступления

И что это за 5 человек? У них что, специально попросили такие заявления написать?

399

винни-пух
отправила вчера

400

Уважаемые соседи из дома 8 присоединяйтесь к "борьбе" за лифты - пишите письма в Мосжилинспекцию и Администрацию, а то у меня уже времени совсем не хватает на это. Такое ощущение, что препирательства между собой для некоторых важнее, чем нормальное функционирование систем дома.
Вас, например, не беспокоит, что пожарная система не работает, что в гидрантах многих подъездов воды нет? и тд и тп
И еще интересно кто же все таки что-нибудь предпринял для улучшения состояния нашего дома? Пишете, а то такое чувство, что всем наплевать ...

Отредактировано Kuk (2008-06-24 10:38:10)


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами