Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Интернет, телефон


Интернет, телефон

Сообщений 61 страница 80 из 790

61

Корупция, корупция и ещё раз корупция. Надо чтоб ему штраф побольше вкатили. Только за корбину!!!

62

А почему именно Корбина ? Есть же ещё QWERTY, Akado, Netbynet...
У Корбины-то отзывы не очень:
http://www.providerz.ru/feedback/?isp=corbina
http://caybo.ru/company.php?id=180
http://znak-kachestva.ru/?action=view_c … ject_id=92

to Alex
НЕт, всё-таки пока только 10 дом...Но скоро уже решается вопрос с подключением 12,14,8, 5, 7 и т.д. домов.

Tubastas
Одни из самых дешёвых в Подольске...

Странно, что КОрбина готова торговать в области по московским ценам...МОжет скоро квартиры в Москве будут стоить как в ПОдольске ? ЖДём...

63

Екатерина Елшина написал(а):

Сколько времени (по твоим подсчетам) может примерно уйти с момента начала работ до Интернета в квартире? Скорее бы. Надоел уже gprs Интернет.

В уже подключённых домах Корбина обычно подключает в 2-3 месячный срок...Такие уж издержки большой компании...

А подключение города, протягивание оптики хотя бы по всему району Заречный - только подготовка документации пару месяцев.. Номинально - 6-12месяцев, я думаю.... Учитывая, что на Силикатная 1 кабельная канализация приватизирована инфосетом, сроки мутны и не понятны...

Моё мнение: Корбина в Подольске будет...И с администрацией они бы договорились и без вашей помощи ( с 2005г они её долбят)....Но раньше 2010 года предоставлять услуги физикам по оптике по Московским ценам не будет...Это моё ИМХО...
А так клиентов в Подольске у Корбины куча..В основном юрики по РРЛ..

Со своей стороны постараюсь обеспечить подключение всех ТЕксовских домов на тепличной в июле...Интернет на скорости до 100Мбит/с и локальные ресурсы (файловый сервак, DC сейчас поднимаем и т.п.) есть....А когда прийдёт Корбина-освободитель - она радостно вас всех бесплатно переподключит и даст ещё и ару месяцев инета халявного...

64

ЖЕСТЯНЩИК написал(а):

А почему именно Корбина ? Есть же ещё QWERTY, Akado, Netbynet...
У Корбины-то отзывы не очень:
http://www.providerz.ru/feedback/?isp=corbina
http://caybo.ru/company.php?id=180
http://znak-kachestva.ru/?action=view_c … ject_id=92

ЖЕСТЯНЩИК а твою забегаловку не обсуждают из за того что она вообще не подлежит обсуждению .Гн...и есть гн...как не старайся.

ЖЕСТЯНЩИК написал(а):

Со своей стороны постараюсь обеспечить подключение всех ТЕксовских домов на тепличной в июле...Интернет на скорости до 100Мбит/с и локальные ресурсы (файловый сервак, DC сейчас поднимаем и т.п.) есть....А когда прийдёт Корбина-освободитель - она радостно вас всех бесплатно переподключит и даст ещё и ару месяцев инета халявного...

Пожалей свои силы и деньги, не сторемись туда где ты и задаром не нужен. Тем более еще свежа память из за чего нас с http://forum.podolsk.ru/ выгнали. Мы лучьше подождем и нормальную Корбину получим

65

ЖЕСТЯНЩИК
В Москве пользовался Qwerty и Акадо. Первая пока не решилась тянуть к нам сеть как и вторая. Корбина сама протянула к нам руку и у нас есть договоренность с руководством Корбины. На тойже корбине сидят многие мои знакомые и очень довольны. Они сменили всех вышеперечисленных из-за многих недостатков. У Qwerty частые регламенты и перебои и очень неудобные способы оплаты. Остальные тоже не очень и самой достойной стала для них Корбина. Вобщем-то и неважно как она называется главное что подключение в наш век должно быть бесплатное, а цена на интернет и скорость должны быть приемлемые.
Торговаться никто конечно не будет с провайдерами Подольска. Ведь ЕМУ не хочется с кайена пересаживаться в мазду. Но хочу сказать, что мазда неплохая машина, только уровень другой. А спустя какое-то время, благодаря сходной цене, хорошему обслуживанию и т.п. тот самый на мазде сможет снова пересесть в кайен и купить себе яхту. У нас привыкли не завоевывать доверие людей, а давить их чем угодно. А тактика разная бывает. Сделай акцию подключения бесплатно и ты получишь свое определенное количество абонентов. А хочешь чтобы все были твоими -  сделай цену приемлемой для жителей и они твои. Конечно количество уже будут требовать качество, а за качеством надо следить и поднимать свой уровень.
Это как история с нашими гаражами. Построили гаражи и стали продавать их по нормальной цене в 220 тыс. Их стали покупать, но организатора продаж найти всегда было трудно. У него вдруг родилась идея как бы на этом заработать и купить себе тот самый джип. Все просто, - надо поднять цену, что он и сделал, но только людей всех измучал. К нему по три месяца ходили и просили продать. А он просил всех подождать, мол сейчас не продается, так как он отсутствует. Так все ждали 3 месяца и дождались по цене 470. Ждем дальше, дальше еще интересней, ведь хозяин следит за потребностями жителей, а ведь на этапе строительства он говорил, что цена не изменится.

66

svp
Я тоже очень рад Вас видеть... Если есть какие-то конкретные притензии - можно встретиться и их обсудить...

Да ждите ради бога...Проблем с заявками вроде нет, не всем по карману ждать пришествия...

tangotr
Стремление такое очень радует....Хоть кому-то что-то в нашем городе надо....
Просто не расстраивайтесь, если про ваши договорённости вдруг забудутся, сроки вдруг изменяться и т.д.
А насчёт примера с гаражами - это экономика. Спрос рождает предложение....
Тут ничего не поделаешь...В советское время всё стоило копейки, только этого было не получить, ибо длина очереди превышала длительность жизни...

Кстати, в скором времени ещё СУ-29 Телеком появится у нас. Оптика уже на северной границе подольска...

А вообще, я объясню, почему на подольском форуме над этими темами смеются, сводять всё на "ХАЧУ СТРИМ" и т.д и почему уже не всем смешно...
ДЛя примера возьмём чёрную икру... На Сахалине она стоит 500руб/кг, т.к. торгуют сами рыбные хозяйства...В Москве она стоит 5000руб/кг, т.к. должны наварится:
1) Транспортная контора
2) Железнодорожники
3) Владельцы складов
4) Экспедиторы в Москве
5) Магазины
Тоже самое в связи...Но сейчас получается что рыбхоз (Корбина) готов и имеет возможность построить свои склады, железную дорогу, пустить по ней свои поезда, развозящие икру, закупить тысячи машин и взять тысячи водителей-экспедиторов, отстроить собственные магазины...И сделать чтобы и в Москве икра стоила 500руб/кг.....
Учитывая, что бабки в неё вливает крупнейший холдинг Ренова, они могут себе позволить сделать такие инвестиции со сроком окупаемости пару лет (десятков лет)...Если это действительно так (а руководство Корбины вам обещало) - значит плачьте - подольские провайдеры...Корбина согласна работать бесплатно несколько лет (подольские так не смогут)....

Всё, пора на пенсию ;)

Отредактировано ЖЕСТЯНЩИК (2008-06-23 13:01:25)

67

ЖЕСТЯНЩИК написал(а):

Корбина согласна работать бесплатно несколько лет (подольские так не смогут)....
Всё, пора на пенсию

Давно было пора работать нормально, а не кричать что мы в Подольске "особенные" . Если нет желания работать как нормальные конторы то действительно пора на пенсию. А то привыкли за бабки клиента все протянуть да  еще с наваром в 200% , и потом  кричать что вложили свои бабки и по другому не можем. А после этого впаривать трафик с наваром который уже в нормальном мире давно никому не снился. Так что ЖЕСТЯНЩИК Вас не жалко, давно надо было готовится к приходу "Корбин".
Но это Ваши проблемы, это я так по старчески рычу.

ЖЕСТЯНЩИК написал(а):

Я тоже очень рад Вас видеть... Если есть какие-то конкретные притензии - можно встретиться и их обсудить...

Притензий нет....Деловых предложений тоже....А так пару словами перекинутся всегда готов. Да кстати при случае передай привет Волкову, я его понимаю-приказы надо исполнять, если они и тупые....

68

ЖЕСТЯНЩИК написал(а):

НЕт, всё-таки пока только 10 дом...

Как вы подключили 10-й дом, если у вас антенна на крыше 12-го?

69

Надежда - это радует...
Но будет особенно забавно после прихода Корбины читать на подольском, этом и других форумах жалобы: "ПОдключают уже 3 месяца!!!!", "В службу поддержки дозваниваюсь вторую неделю!!!" и "Спеца обещали на следующий день выслать, а он уже второй месяц идёт!!!"

Вспомните потом мои слова :)

Ура, ура, ура, КОрбине...
Сливаюсь

70

ЖЕСТЯНЩИК написал(а):

Но будет особенно забавно после прихода Корбины читать на подольском, этом и других форумах жалобы: "ПОдключают уже 3 месяца!!!!", "В службу поддержки дозваниваюсь вторую неделю!!!" и "Спеца обещали на следующий день выслать, а он уже второй месяц идёт!!!"

Это сейчас про подольских слышишь....Если Вы проведете семинар и передадите опыт то тогда такое может быть и будет.
Сейчас в Москве я проблем вообще не ощущаю. Только Акадо достало раз в неделю звонят и предлогают к ним подключится и с такой радостью сообщают что первые 3 месяца у них бесплатно, я им уже сказал если еще раз позвонят, создам им проблемы весь дом повешу....

71

Хорошие новости №Х:
мне даны положительные ответы на два письма по Корбине. В четверг еду в администрацию, чтобы забрать их. Вкратце администрация города сейчас заключает соглашение  с Корбиной и первому подключению именно нашего района и дома. На вопрос, а как же РАскин? А Раскину нужно дать предписание администрации или приказ от главы города, потому как он не имеет права препятствовать подключению нашего дома. Как только я получу письмо сразу пойду с ним к Раскину и напишу еще одно письмо в ТЕКС.
Как выяснилось сегодня Раскин копит наши письма с заявлениями о заключении договора с Корбиной. Набралось их уже много. Причина несовсем понятна, но скорее всего он ждет соглашения из администрации.

У Корбины более серьезный подход к вопросу, чем могут представить себе представители некоторых компаний. Я как-то писал на том форуме, чтобы жители города писали заявления главе города, но меня там высмеяли. Это конечно удел глупых людей смеяться над тем, чего не знаешь. Наверное мне нужно было над ними смеятся. Но суть вопроса такова, что монтажники не могут начать работу так как Раскин будет чинить препятствия на утсановку и прокладку проводов по дому. Корбина начала сверху и это правильно. Благодаря соглашению с администрацией ТЕКС должен будет заключить договор с Корбиной и не чинить препятствия. Все должно быть официально.

72

tangotr написал(а):

Благодаря соглашению с администрацией ТЕКС должен будет заключить договор с Корбиной и не чинить препятствия.

tangotr препядствия чинились и будут чинится, сам прекрасно знаешь. Если уже здесь на нее Жестянщик "обижается", что говорить про "Босов Подольского Интернета".

73

Кстати, интернет не такой уж и высокоприбыльный бизнес для маленького города, если сравнивать, скажем, с продажей алкоголя. Марать руки кровью из-за этого никто не станет. Потому что слишком большая огласка. Этим заинтересованы все жители и многие подписались под этим. А убивать одного за другого невозможно, дело не выиграет, так как люди будут бороться за свои права. Это нельзя сравнивать конкуренцией газовой отрасли или нефтяной, где любой шаг в сторону может иметь побочный эффект для владельца.
Любое начатое дело будут продолжать другие и в конце концов все кончится тем, что справедливость всеравно придет.

74

В Южном Чертаново предлагают такой интернет

75

ЖЕСТЯНЩИК написал(а):

А ваще, имея бизнес масштабов Инета и прибыли Моисеева, я бы заказал инициатора всего этого, а заодно и Раскина вашего...

Тут удивляешся когда детки туркменбаши обижают, а здесь ....... ЖЕСТЯНЩИК ты вместо сервака подними вначале мозги, они нужнее.

76

Инет снизил стоимость подключения интернета до 1000 руб.

77

На 7-ом этаже 3-го подъезда 10-го дома Силинет установил свитч, и там даже мигают лампочки.

78

Соглашение с Корбиной на подписи у Пестова. Подпишет на днях, возможно, завтра.

Раскин ОТКАЗАЛ Корбине. Якобы есть ООО Инет.

Просьба направить письма Пестову и в Управление ФАС по МО.

79

Судя по тому как в последнее время работает ФАС мне кажется туда точно надо писать, а есть какие нить координаты? если чесно времение совсем нет рыться искать! :dontknow:

80

Руководителю
территориального подразделения ФАС
по г. Москве и Московской области

Копия
Главе г. Подольска
Пестову Н.И.

от ...

09.06.2008 г. домовладельцы домов №12, 10, 8 по ул. Тепличная г. Подольска в количестве более 350 человек обратились к своей управляющей компании ООО «Эк-Текс» (г. Подольск, ул. Веллинга, 22, т. (4967)63-78-78) с просьбой заключить договор с телекоммуникационной компанией ЗАО «Инвестэлектросвязь» (Корбина Телеком) на предоставление в наших домах телекоммуникационных услуг.
Однако, директор ООО «Эк-Текс» Раскин В.Е. в заключении договора с ЗАО «Инвестэлектросвязь» отказал с объяснением, что жильцам нужно пользоваться услугами ООО «Инет».
Прошу принять меры.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Интернет, телефон