Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Силикатная - Москва или нет?


Силикатная - Москва или нет?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И все-таки нас Москва "зацепила"или нет?н-р улицу Тепличная?кто-нибудь что-нибудь знает, напишите, плиз. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

2

На сегодняшний день, к сожалению, на сколько мне известно граница Москвы пройдёт по ул Подольская.
Но у нас "наверху" всё может поменяться ещё много раз.
Я вообще не понимаю по каким принципам выбирали территории для новой Столицы и зачем столько.
дЭбилы, они бы ещё распилили бы бюджет лет на 200 вперёд и растянули бы Столицу до Китая.

3

Есть другая информация...вроде как вошли три улицы..Тепличная,Подольская и Профсоюзная..но все на уровне слухов..100 % никто не подтвердил.В инете такой конкретики нет,  жалко..очень знать хочется.. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

4

Новые границы Москвы проходят мимо нашей улицы и отделяет нас ровно по Рязановскому шоссе с одной стороны и Подольской улице с другой. Так и получается, что Подольск так и остается Подольском и ничего не меняется для нас, а вот Роднички уже будет Москва, как и весь поселок Знамя Октрября. Так и получается  "баня, - через дорогу раздевалка".
http://www.yuga.ru/media/novye_granicy_moskvy.gif

5

А вот серенький хвостик от Подольска в районе новой Москвы это разве не мы?..ну очень хочется надеяться потому что..))

6

Уважаемые формучане, есть какая-нибудь информация по границам с другой стороны Подольска, интересует ул. Кирова , та ее часть что относят к Фетищево и ул. Фетищевская - эта часть отходит к Москве или остается в Подольске? Хотя бы на уровне слухов.

7

К сожалению нет

8

Мы не вошли в Москву http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif , Москва напротив, Родники, сбоку по Рязановскому шоссе и  Знамя Октября , вот карта новых границ Москвы http://newmoscow.yandex.ru/

Отредактировано Ludviga (2012-07-02 13:21:09)

9

tangotr написал(а):

К сожалению нет

радоваться надо,что мы не стали москвой.

10

Радоваться врят ли. Те что через дорогу получают:
1. Карточку москвича со всеми льготами.
2. Пенсию на 3 тыс. больше. Хотя они от нас ничем не отличаются.
3. В детские сады "Москвы" попасть не удаться, хотя до них рукой подать, близко и их 3 шт. И если бы мы попали в "Москву", то этой проблемы не было бы. А теперь едьте куда подальше в Подольск.
4. Те же молодые семьи могут брать соц. льготы и пособия по Московским скидкам.
5. Территория более пристально ухаживается Москвой и облагораживается.
6. Цены на оплату коммуналки в Москве ниже, чем в Подмосковье.
7.  можете продолжить сами :)

11

tangotr написал(а):

3. В детские сады "Москвы" попасть не удаться, хотя до них рукой подать, близко и их 3 шт. И если бы мы попали в "Москву", то этой проблемы не было бы. А теперь едьте куда подальше в Подольск.

у нас у самих 3 сада рядом и 4-й будет строиться) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

12

штрафы у них теперь московские, с пов.к-том.
+московские заскоки типа "собаки являются неотъемлимой частью экосистемы города" и это в районе с неблагополучным состоянием по бешенству.  и т.д. москва-регион, который до сих не провел спецобработку территорий против клещей, а местность вошла с лесами и полями.
еще пару лет будут законы утрясать, так что порядка особо не предвидится.
интереснее что с ж\д будет, ведь по ней тариф один-26 рублей.

13

Подольский ядерный реактор: наш ответ коллайдеру…

Источник:  http://regions.ru/news/2379474/

08.11.2011 14:06

В подмосковном Подольске, на территории закрытой промышленной площадки ФГУП НИИ НПО "Луч", которая принадлежала ГК "Росатом" и до недавнего времени, на радость подольчанам, медленно угасала, активизирует свою работу ядерная установка. С этой целью Федеральное медико-биологические агентство (ФМБА) без согласования с местной администрацией предприняло беспрецедентный и скандальный шаг: установило расширенную Санитарно-защитную зону вокруг ядерно-опасного объекта, которая помимо территории площадки ГУПа распространяется на центр города и захватывает много "гражданских" объектов, в том числе железнодорожный вокзал, клуб, несколько магазинов. Все это теоретически - в случае возможной аварии - может быть заражено радиацией. А сам факт ее возникновения говорит о высокой степени этой самой аварийной возможности.

По мнению экспертов, скорее всего речь идет о "ядерных активностях" в рамках договора между Россией и Белоруссией "о возврате в Россию свежего и облученного высокообогащенного ядерного топлива с белорусского исследовательского реактора и о поставке низкообогащенного ядерного топлива взамен возвращенного". Возврат этого самого "свежего и облученного" топлива и осуществляется на то самое ФГУП "НИИ НПО "ЛУЧ". А за счет средств, которые, вероятно, так хочет освоить подольское ФГУП, также будут выполнены мероприятия рамочной специальной экологической программы реабилитации радиационно-загрязненных территорий Челябинской области. Средства же эти, или расходы по транспортировке облученного топлива, его переработке, а также по проведению необходимых экологических мероприятий на территории России будут возмещены Министерством энергетики США.

Тем самым, подмосковный Подольск будет перерабатывать белорусские отходы для реабилитации территорий Челябинской области, причем на средства американского Минэнерго.

Дословно в официальном письме Росатома сообщается, что "…Санитарно-защитной зоной ФГУП НИИ НПО "Луч" охватывается как непосредственно промышленная площадка по адресу: г. Подольск, ул. Железнодорожная, д. 22, так и прилегающая территория". Непонятно только, как далеко эта самая прилегающая территория распространяется. Будем надеяться, не до самой Москвы.

Под этим предлогом с территории ФГУП в срочном порядке удаляются все частные предприятия, не связанные с Росатомом, - недвижимость заблокирована, производства остановлены, на улицу выброшено более 650 человек.

Директор ФГУП "НИИ НПО "Луч" хранит молчание на предмет законности своих действий, ссылаясь на распоряжения Росатома. Отраслевая прокуратура и другие правоохранительные органы, которые должны отслеживать такого рода действия, безмолвствуют, а администрация города недоумевает: мол, что-то слышали, но с нами ничего такого не согласовывали.

Впрочем, так рисковать своими землями готовы не все: КНДР и Китай в прошлом году от участия в этой программе отказались и заявили, что не намерены ввозить на свою территорию радиоактивные отходы - даже под самыми благовидными предлогами.

Отредактировано AlexM (2012-10-22 18:44:16)

14

AlexM, не засоряйте тему. Ваше сообщение не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблеме.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Силикатная - Москва или нет?