Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Церковь вместо магазина?!


Церковь вместо магазина?!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

По адресу Тепличная, дом 1 строят церковь. Вроде бы по плану там должен быть торговый центр. Вот думаю - как узнать, на каком основании разрешили там строить церковь и кто за это платит? Если город - то при состоянии нашей школы это просто ппц какой-то.

2

Я думаю нужен запрос в администрацию города. Строительство церкви скорее всего администрацией не оплачивается, как правило такие строятся на "пожертвования" :)

3

Gleb написал(а):

По адресу Тепличная, дом 1 строят церковь. Вроде бы по плану там должен быть торговый центр. Вот думаю - как узнать, на каком основании разрешили там строить церковь и кто за это платит? Если город - то при состоянии нашей школы это просто ппц какой-то.

А что  строительство церкви это разве .. ппц??ну Вы даете...! Кому от этого плохо?все жильцы близлежащих домов( и не только) все только ЗА.Это своего рода будет "душа" нашего района.Сколько народу всякого разного понаехало, надо как-то культуру свою формировать здесь, все правильно, церковь нужна.. и место удачное очень.А на какие средства ее строят..я тоже думаю, что это не городская инициатива(было бы странно ожидать этого от городской власти)..скорее всего действительно меценат объявился.А вот со школой вопрос решать как раз входит в  обязанности города,наверно решат..перед выборами.

4

Я житель окрестного дома, и  я - против. И я такой далеко не один. У меня окна детской на это капище выходят - то есть, ребенку по цирковым праздникам поспать не удасться.

А бабушкины предрассудки - не культура.

Отредактировано Gleb (2011-09-27 11:04:09)

5

представляю как ему спалось бы будь там торговый центр, разгрузка фур по ночам, с утра до вечера посетители

но церкви я тоже не рад((, сказывается не доработка миграционных служб

6

Ну я жил когда-то над магазином. Ни разу в колокола не били ;) Спать можно.

7

Хорош православную церковь гамбить, рынков, базаров и магазинов, что ли мало!!! Или мечетей в первую очередь понастроить надо???И так порой идя по улице,району, городу, стране ощущаешь себя как в горном ауле. Ничего не имею против колокольного звона по праздникам он только воздух очистит, и традициями дух района насытит  (Gleb, НЕ НАДО церковь с цирком мешать!!!)

8

Бодрый день.
Сейчас уже поздно обсуждать эту тему, что построили уже разрушить, не берите грех на душу.
Могу сказать одно, при выборе квартиры в этом районе летом, я рассматривал вариант квартиры на 2 этаже в доме 7а.
Смотреть не хотел так как дом выходит на железку, но меня уговорили "посмотри ради хозяйки, которая приехала с дачи ради тебя".
А когда она мне сказала, что под окном строят церковь, я решил, что точно в этом доме квартиру не куплю.

К сожалению в современной России все делается через "ж".
В данном случае "заказчик" выбирал место по принципу "я хочу! меня от сюда лучше видно будет, а на грешников мне плевать".
Я бы выбрал бы место для церкви между д. Девятское и "Родники" - в поле. Или какой-нибудь холм в поле.

9

Дорогой жилец, пверьте, ни мечети, ни церкви мне не надо в равной мере. А нынешняя церковт и цирк столь мало различаются...

И, таки да, шум воздух не очищает.

10

Gleb написал(а):

Дорогой жилец, пверьте, ни мечети, ни церкви мне не надо в равной мере. А нынешняя церковт и цирк столь мало различаются...
И, таки да, шум воздух не очищает

Оно и видно, что вам ничего не нужно,жили над магазином, отсюда и ностальгия..А Вы попробуйте с видом на храм пожить и сравнить,может и пересмотрите свое отношение.Если Вам не  нужно, то о своем ребенке подумайте,ведь живете окнами на железку и ТЦ вам бы еще влепить,толпы заграничных гостей  будут там ошиваться, шум, гарь,машины..конечно, все это   Вам  понятнее,но надо учиться понимать некоторые вещи и видеть  дальше своего носа и своего окна.
А колокольный звон очищает, оздоравливает  воздух и все вокруг,чтоб Вы знали..и это не бабушкины предрассудки..я  молодая женщина и мне не безразлично будущее моих детей и где они будут жить.. в ауле  или в городе с православными традициями.

11

linda  +1

12

-- А колокольный звон очищает, оздоравливает  воздух и все вокру

Физику в школах не учат - а все туда же. И чем же грохот по утрам очищает воздух? Загрязнения, они шумов не боятся, знаете ли. А то бы давно от самолетов разбежались.

-- А Вы попробуйте с видом на храм пожить и сравнить,может и пересмотрите свое отношение.

Это вряд ли. Я бы лучше с видом на достроенную школу пожил.

-- и ТЦ вам бы еще влепить,толпы заграничных гостей  будут там ошиваться

Ну, а теперь, после постройки храма, они будут асолютно правомерно требовать с другого конца улицы поставить мечеть. Логично же. Раз вам можно - почему им нельзя?

-- мне не безразлично будущее моих детей и где они будут жить.. в ауле  или в городе с православными традициями.

Мне тоже не безраздично будущее моих детей, и я сделаю все возмолжное, чтобы воспитать в них отвращение к мракобесным традициям  - православным, мусульмански - все одно.

Отредактировано Gleb (2011-09-28 13:17:07)

13

Если жить и оглядываться, кто чего потом там затребует, то лучше сразу пустить к себе в дом всех желающих, а самим идти в подвалы жить и на рынках торговать.У нас у каждого своя дорога и своя жизнь, и нам никто ничего не должен. Вы, Глеб, уже все за себя решили и Вам не безразлично будущее Ваших детей, поэтому Вам ничего не мешает заняться вопросом школы, сделайте-таки все возможное,..а я Вам свечку за здравие поставлю.

14

Из школы нашей для вашего капища фундамент построили и купола позолотили.

А на свечки не тратьтесь - лучше книжку купить хорошую. Себе.

15

Хватит вам ругаться, церковь построили уже и никто её сносит не будет.
А впредь, если вы против чего либо, то нужно действовать до зачатия проекта.
Если бы хотя бы на стадии котлована или фундамента проснулись, то что-нибудь и могли бы изменить, что вряд ли...
Сожалею кому теперь не удобно и рад тому кто рад.

16

Объявление о том, что там строится, появилось после возведения фундамента, вообще-то. Слушаний тоже не было.

(а что, снос незаконно построенного строения - неплохая идея!) ;)

17

а на профсоюзной улице что строится?в районе поворота к садовым участкам,это там где должен быть бассейн http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Церковь вместо магазина?!