Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Батарея отопления


Батарея отопления

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Кто нибудь менял батареи?
Подскажите как это происходит?
Подскажите хорошего мастера!
Слышал, что необходимо заплатить денежку за то чтобы сняли давление в отопительной системе, это правда?

2

в наших домах смена батарей вообще нецелесообразна (разве что из эстетических соображений) В доме зимой тепло и даже жарко бывает...
А для смены нужно к сантехникам обратиться (они у максимыча в ЖЭК сидят, в торце 10 дома, можно официально можно неофициально). А вообще сейчас лето и система пустая. А они с вас обязательно денюжку возьмут, это их хлеб

3

ну вентили регулирующие не мешало бы поставить,а то зимой жарковато слишком.
а так,пишите заявление в жэу на отключение,они же могут и батареи переставить.
отключения платные.

4

alexw написал(а):

А вообще сейчас лето и система пустая.

Нарушение!
"Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок (утв. приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. N 115)"

6.2.57. Неработающая тепловая сеть заполняется только деаэрированной водой и должна находиться под избыточным давлением не ниже 0,5 кгс/см2 в верхних точках трубопроводов.
9.2.11. Для защиты от внутренней коррозии системы должны быть постоянно заполнены деаэрированной, химически очищенной водой или конденсатом.

На протяжении последних 5 лет (период, когда я с этим сталкивался) ни разу не встречал пустую систему отопления летом.
Если ЭК на лето оставляет систему пустой - это говорит, о том, что они экономят (а мы за это платим!) на работе системы (деаэрированная вода, работа насоса и оператора) и им пофигу что будет с трубами и радиаторами через лет 5.
Напомню:
Радиаторы отопления в квартирах относятся к Общему имуществу дома (Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) и отвечает за них ЭК. Посмотрите в договоре с ЭК-ТЕКС, который есть у вас или можно скачать у них на сайте - 6.1.б.
Пункт Договора противоречит законодательству РФ

Отредактировано Hedgehog Prickly (2011-09-15 17:40:14)

5

я подтверждаю свои слова про пустую систему. не далее как на прошлой неделе менял подмотку на батарее, батареи были пустые.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Батарея отопления