Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность


Оформление квартиры в собственность

Сообщений 101 страница 120 из 522

101

Так, для информации http://fsir.ru/files/FRS_kad_pasp1.pdf

102

svp написал(а):

OlegK просвяти, какие были твои шаги прежде чем ты пошел в суд в отнашениях с Тексом. Ты заявление Тексу с просьбой выдать АКТ писал? Они тебе ответили ли нет?

Я им отвез акт, который составил сам. Мацур мне расписалась в его получении на моем экземпляре. Они не ответили.

103

OlegK
А свидетельство нужно получать все равно.
Так как есть случаи, когда по одной той же квартире получают решения о признании собственности в разных судах, можно же подавать в суд не только в подольске
Пока свидетельство не получено, успокаиваться рано ..

104

Kuk, скажи, если не секрет, с каким юридическим лицом у тебя договор на приобретение квартиры?

105

Kuk написал(а):

можно же подавать в суд не только в подольске

Нет нельзя. Суд должен проходить на месте нахождения имущества

106

svp
Нет можно обращаться по месту вашей прописки тоже

107

anonimka007
У меня с Текс-П
Вчера на суде подписала с юристом из Текс мировое соглашение по собственности, чтобы быстрее все получилось
Теперь через 10 дней дадут решение суда, и еще через 2 недели копии и можно в регпалату
Юристка из Текса говорит, что свидетельства по решению суда дают вроде как без проблем

108

Пошлину берут по БТИ на трешку 3400 р

109

Kuk написал(а):

У меня с Текс-П

а у меня с НК, и акт не дадут, пока не закроют взаиморасчеты  :)

110

anonimka007 писал(а):

а у меня с НК, и акт не дадут, пока не закроют взаиморасчеты

У меня аналогично,сегодня с утра ездила по этому вопросу в МГСН,
сказали тоже самое.Так что отдыхаем примерно до нового года.

111

В ТЕКС-П мне сказали, что услуги на оформление собственности стоят у них 12000р. Повышение цены идет в следующем порядке: берется в расчет имущественный иск (стабильно) в размере (для трешки стоимостью 1800000р) 16000р, + 3000р + 500р БТИ. Итого 31500р.

112

anonimka007 написал(а):

а у меня с НК, и акт не дадут, пока не закроют взаиморасчеты

А кто должен дать акт? Договор предварительный?

113

1. Сначала НК должна закрыть со мной финансовые отношения, это подтверждается двухсторонним (НК-инвестор) Актом  исполнения инвестиционного договора.

Но для начала, должны быть закрыты все взаиморасчеты между  Текс-П и НК, а этого, млин, как я поняла, они до сих пор не сделали (может врут, не наю…)

2. Потом Текс-П передает мне квартиру по акту передачи.

У меня Договор инвестирования с НК.

114

А через суд не хочется?

115

Истребовать в суд.порядке этот акт передачи у текса без закрытия фин. отношений с НК.?

Отредактировано anonimka007 (2008-06-18 10:22:26)

116

Признать право собственности на квартиру.

117

Хочется, просто до сих пор не дергалась, так как НК обещала к началу лета АКт оформить. После чего я собиралась требовать признания права собственности, иск уже составлен. Теперь другой иск надо готовить, так как ситуация получается иная, нет ни одного дока, подтверждающего исполнение моего договора.

118

Платежные документы подтверждают.

119

OlegK, как получить в БТИ техпаспорт на квартиру при отсутствии  акта? Какой- нить документ кроме договора нужен?

120

А как платежные документы подтвердят ПОЛНОЕ исполнение договора, если по результатам обмеров БТИ мы еще не посчитались с НК?


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность