Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность


Оформление квартиры в собственность

Сообщений 1 страница 20 из 522

1

На днях я стал собственником квартиры (по решению суда). У меня прямой договор с Текс-П. Ответчик – Текс-П, третьи лица не привлекались. Госпошлина составила 100 рублей. Судился сам.

2

OlegK
Поздравляю!  :flag:
Олег, а всетаки приезжал замерщик из БТИ? Что он делал в квартире, если был (обмеры или просто посмотрел)?

3

БТИ не приезжало. Тех. паспорт на квартиру сделан по состоянию на 11 мая 2006 года. Стоит около 240 рублей.

4

Тебе не сложно выложить текст своего заявления в суд и этапы, которые ты прошел?  :writing: 
Что-то типа FAQ.

5

Мне Текс-П не дал акт приема-передачи квартиры, поэтому иск был простой: прошу признать за мной право собственности на квартиру, потому что иных законных путей признания права у меня нет.

6

А у кого есть этот акт. Суть в том, что как некоторые пишут их госпошлина составила немаленькую сумму. От чего это зависит? Может быть дело в тексте?

7

Если акт есть, то, думаю, параллельно с судом надо подать заявление в рег. палату, которая даст отказ в регистрации права. Далее этот отказ предъявить в суд.
Большую госпошлину платили те, кто оформлял через Текс-П. Почему, не знаю.

8

OlegK написал(а):

На днях я стал собственником квартиры (по решению суда). У меня прямой договор с Текс-П. Ответчик – Текс-П, третьи лица не привлекались. Госпошлина составила 100 рублей. Судился сам.

Олег свидетельство о праве собственности есть?

9

OlegK Поздравляю.
У тебя 100руб гос.пошлина потому что другой случай.Мы уже это обсуждали, на старой ветке. Госпошлина зависит от того какова БТИшная стоимость квартиры, по договорам она разная (кто раньше купил, кто позже). Кстати кто нибудь её знает, брал справку в БТИ?

10

Alex написал(а):

Олег свидетельство о праве собственности есть?

Пока нет.

11

svp написал(а):

У тебя 100руб гос.пошлина потому что другой случай.Мы уже это обсуждали, на старой ветке. Госпошлина зависит от того какова БТИшная стоимость квартиры, по договорам она разная (кто раньше купил, кто позже). Кстати кто нибудь её знает, брал справку в БТИ?

Эта справка называется технический паспорт квартиры. По ней у меня стоимость 150 тысяч рублей.

12

OlegK - ПОЗДРАВЛЯЮ! пожалуйста опишите все этапы которые пришлось пройти,если не затруднит со всеми имеющимися телефонами и адресами,паролями и явками :writing:

13

Жилец написал(а):

OlegK - ПОЗДРАВЛЯЮ! пожалуйста опишите все этапы которые пришлось пройти,если не затруднит со всеми имеющимися телефонами и адресами,паролями и явками

С кем у вас заключен договор?

14

OlegK  был с "Ведис",сейчас напрямую с Тексом с кучей приложений,акт приема передачи есть.

15

OlegK
Принимай поздравления по собственности.

16

Жилец написал(а):

OlegK  был с "Ведис",сейчас напрямую с Тексом с кучей приложений,акт приема передачи есть.

Такой иск выкладывался на старом форуме.

В Подольский городской суд

Истец:__________ФИО_____________________
Фактический адрес проживания:___________

Ответчик: ООО «Текс-П»
142100, г. Подольск, ул. Веллинга, д.22

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права собственности на жилое помещение

Я, _______________ года я заключил(а) с ____________________________ _______________________________________________________________________ договор  инвестирования №________ участия в реализации инвестиционного контракта по строительству жилого дома, расположенного по строительному адресу _________ (далее – по тексту Договор).
По условиям Договора,  результатом участия в реализации проекта является возникновение права Инвестора  на оформление в собственность квартиры со следующими идентификационными техническими данными______________________ в жилом доме, расположенном по адресу__________________________- (строительный адрес).

Согласно п.___ Договора сумма инвестиционного взноса составила _________ (____________________________________________) рублей ___ копеек, и была внесена __________  на счет __________________________ в полном объеме и в сроки, установленные Договором, что подтверждает исполнение с моей стороны, как Инвестора,  обязательств участия в реализации инвестиционного контракта.

Постановлением Главы Администрации города Подольска Московской области № RU 50335000-254 от 27 декабря 2007г. утверждено  Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, то есть  жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Тепличная, д.8 (адрес предварительно был зарегистрирован в реестре зданий и сооружений г. Подольска за №200 от 28.09.04).

____Дата _____ по акту приемки-передачи квартиры _ТЕКС-П_______________передал мне ____комнатную квартиру № ____, расположенную на ___ этаже жилого дома по адресу: ____________________________________________________________________________

Таким образом, после исполнения всех обязательств по Договору, а также подписания всех необходимых документов и акта передачи проблемного жилого помещения, я на законных основаниях пользуюсь и владею указанной квартирой № _____ в доме ____ по адресу ___________________.

Однако до настоящего времени я не могу оформить свое право собственности на принадлежащую мне квартиру. С момента сдачи жилого дома и приемки его в эксплуатацию приемочной комиссией, прошло _______. Считаю, что обстоятельство при котором до настоящего времени Ответчик не может предоставить все  необходимые документы в Регпалату  на многоэтажный жилой дом _____ по ул. ____ для регистрации прав собственности  в реестре прав на недвижимое имущество, не является основанием к отказу мне в признании права моей собственности на занимаемую мной квартиру.
На основании изложенного выше и, руководствуясь ст. ___РФ (найти статью, я не юрист)
ПРОШУ СУД:
Признать за мной ___________________________________________________ право собственности на ___комнатную квартиру № ____, расположенную по адресу_______________________________________________________________________

Приложения:
- Указать все копии документов.

«____»_____________200 г.    ________________________________________

Суд расположен на Революционном проспекте. Исковое заявление подавать в комнату 110. Пн, чт - после обеда,  вт, ср - до обеда. 
Госпошлину я бы пока не платил, ссылаясь на закон о защите прав потребителей. В регпалату можно обратиться после первого судебного заседания с учетом реакции судьи.

17

Интересно а кто-нить уже судился по дому 8 по собственности или без техпаспорта на дом нельзя

18

OlegK
Олег, а ты в каком доме живешь?
Скажи, ты в суд копии каких документов предоставлял?

19

OlegK написал(а):

Если акт есть, то, думаю, параллельно с судом надо подать заявление в рег. палату, которая даст отказ в регистрации права. Далее этот отказ предъявить в суд.

Не уверена, но думаю, что не нужно параллельно получать  в Регпалате отказ в регистрации права собственности. В суде могут мотивировать тем, что отказ правомерен, а обжаловать этот отказ - сложнее, чем СРАЗУ обратиться с иском о признании собственности.

20

ничего серьезного, всего лишь для инфы (дом 8)

http://www.mgsn.ru/oformlenie_kvartir.p … w&id=1


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность