Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность


Оформление квартиры в собственность

Сообщений 81 страница 100 из 522

81

Стоимость по БТИ
Однушка - 106000 руб
Двушка - 150000 руб

20 тысяч берет Текс-П, а сейчас уже больше.

82

fkkf написал(а):

А какой адрес в интернете по поиску данно справки?

Какой справки? Это фото со стенда.

83

OlegK
Ясно. Думали,что через Интернет можно узнать,какие дома регистрируют

84

Олег писал:
Стоимость по БТИ
Однушка - 106000 руб
Двушка - 150000 руб

Верится с трудом.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;
от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;
от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;
от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;
свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;
2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 100 рублей;
для организаций - 2 000 рублей;
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_8.html
Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ \ Консультант Плюс

85

svp написал(а):

Вид спора:  имущественный спор
При сумме иска 106 000,00 руб.
государственная пошлина составляет 3 620,00 руб.

такая сумма госпошлины - по делам рассматриваемым в арбитражном суде.
наши иски рассматриваются в судах общей юрисдикции и при цене иска 106000,00 госпошлина составит 2660,00.

86

.

87

OlegK
Спасибо!

88

Говорят, что с 1 марта помимо технического паспорта квартиры в рег. палату надо предоставлять еще какой-то кадастровый паспорт, который выдается тоже в БТИ. Никто не в курсе?

89

OlegK
Да, у меня муж ходил заказывать документы в БТИ для суда и регпалаты в 2-х экземплярах. Ему сказали что нужен этот кадастровый паспорт
Взяли аж 2400 за все бумажки
Он просто сказал, что по новостройке для регистрации собственности, а они ему уже сами перечень дали чего нужно

Отредактировано Kuk (2008-06-04 17:27:54)

90

OlegK написал(а):

Говорят, что с 1 марта помимо технического паспорта квартиры в рег. палату надо предоставлять еще какой-то кадастровый паспорт

кадастр.паспорт

91

Только вот зачем кадастровый паспорт помещения нужен рег. палате, когда существует Роснедвижимость?

92

OlegK
Как у тебя дела с получением свидетельства о собственности? Рег палата документы приняла?
Мне в Текс-П сказали, что все документы тех кто судился через них Регпалата почему-то не принимает ... То ли много одновременно брать не хотят (дел накопилось около 40 шт.), то ли Текс мало денег предлагает за ускорение процесса регистрации

93

Kuk
Несовсем понял по поводу денег от ТЕКСа. И кстати сама палата себя ведет как-то неправильно, раз такие накопления. Мне кажется утда нужно послать официальный запрос, а потом думать по ккой причине. Но это, если сроки уже вышли.

94

Kuk написал(а):

Как у тебя дела с получением свидетельства о собственности? Рег палата документы приняла?

В рег. палату документы пока не сдавал.

95

tangotr
Я разговаривала в тексе в отделе продаж, меня там агитировали чтобы я судилась через них. И как довод приводили следующее, что даже мы пока не можем сдать документы. Так как регпалата принимает только по 10 шт., а у нас 40. И денег мы им предложили мало а через дорогу от регпалаты берут по 17 000 р за оформление 1-го пакета, а мы столько платить не будем и поэтому ждем...
Чего ждут не понятно, почему по частям не сдают не понятно... То ли 4 раза съездить документы подать лень, то ли с документами на дома какая-то неразбириха.
Я говорю, а почему вы не можете сдать? А мне в ответ г. Подольск - это государство в государстве и госорганы творят что хотят... Как я то странная отмазка вместо ответа
Ну короче я и решила судиться сама и сама документы подавать

Отредактировано Kuk (2008-06-10 17:11:48)

96

А еще как только я в Тексе сказала, что в суд подала, так у них срочно техпаспорт появился и они мне акты приемки-передачи подписали и еще денег вернут аж за 60 кв. см. А пока про суд не говорила, то все отвечали позвоните через 3 дня ...

Отредактировано Kuk (2008-06-10 17:14:25)

97

Kuk написал(а):

Так как регпалата принимает только по 10 шт., а у нас 40

Что то оформлять через Текс на три дома больно много желабщих нашлось :crazyfun:

98

Говорил с Новой Квартирой у них взаиморасчет с Тексом не утресен, обещают все бумаги к концу лета началу осени.Судится будем зимой

99

Соседи! Подскажите, кто-нибудь уже получил право собственности на квартиру(не судебное решение, а именно свидетельсто о праве собственности ) ?  В Тексе мне сказали, что кто-то уже получил...

100

OlegK просвяти, какие были твои шаги прежде чем ты пошел в суд в отнашениях с Тексом. Ты заявление Тексу с просьбой выдать АКТ писал? Они тебе ответили ли нет?


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность