Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность


Оформление квартиры в собственность

Сообщений 481 страница 500 из 522

481

У меня неспешное оформление заняло в районе полугода.

По деньгам:
БТИ - 2000
Суд - 200
Регпалата - 1000
+ может по мелочи что-то, типа ксероксов кучи бумажек

По времени:
БТИ - месяц, можно быстрее но это дороже
Суд - два-три месяца и куча времени во всяческих очередях и ожиданиях конца совещания судей, тут времени теряется очень много. Но у меня было два заседания, т.к. они не смогли отправить повестку в МГСН, о чем мне сообщили только на первом заседании, пришлось везти ее самому. На этом потерялось 3 недели.
Регпалата - месяц

482

Спасибо всем за информацию, буду думать..

483

А чего думать,идешь в Подольский горсуд подаешь исковое заявление,а дальше все пойдет как по маслу.

484

drew911
давно оформляли ? Можно как-то расписать затраты по времени ?

485

Добрый день!!! А кто нибудь с небольшой перепланировкой (без сноса кап. стен) оформлялся? Как БТИ смотрит на обединение санузла и ванной?

486

sps
мы недавно оформлялись,вернее ещё оформляем)) БТИ 3500,за 15 мин.подали заявление,нам сказали ждите 2 недели,вам позвонят,позвонили ровно через 2 недели сказали через неделю суд)) пришли туда,она посмотрела все бумажки и сказала,приходите после праздников за решением и в рег.палату можете идти)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

487

Масяня
А можно как-то текст вашего заявления в суд увидеть? И какая вообще схема действий ? В БТИ  - до суда нужно идти ? Какие документы в суде нужны ?

488

sps
в БТи конечно же до суда.
1. Копия искового заявления-2 экз.
2. Копия договора инвестирования от ....дата вашего документа.
3. Копия квитанций об уплате по Договору инвестирования.
4. Копия акта исполнения инвестиционных обязательств к Договору инвестирования (ваша дата...))
5. Копия акта приема-передачи жилого помещения
6. Копия технического паспорта на квартиру
7. Копия квитанций об уплате коммунальных платежей.
заявления в личку вам скину
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано Масяня (2010-11-17 21:23:47)

489

Добрый день!!! А кто нибудь с небольшой перепланировкой (без сноса кап. стен) оформлялся? Как БТИ смотрит на обединение санузла и ванной?

490

Sere_ga
Позвоните в БТИ, спросите у них - 8 (4967) 63-19-76 , 8-4967-63-19-77.

491

Sere_gaпрежде чем сделать эту перепланировку,вам изначально надо было обращаться в БТИ и брать разрешение на это,если вы это сделали без разрешения,думаю,с оформлением у вас будут большие проблемы. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif
наконец-то получили решение суда) http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif дело осталось за малым))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

492

Масяня написал(а):

Sere_gaпрежде чем сделать эту перепланировку,вам изначально надо было обращаться в БТИ и брать разрешение на это,если вы это сделали без разрешения,думаю,с оформлением у вас будут большие проблемы.

О-о-о-очень полезный а главное умный совет, спасибо. :writing:

493

Масяня
Поздравляю ! Все прошло без сучка и задоринки ? Может, какие советы у вас еще будут - никаких там тонкостей нет, чтобы лишний раз не ездить/не ждать ?

494

Здравствуйте, сосед! Подсажите, если конечно же сами знаете, пожалуйста: я получмла решение суда на получение права собственности, отнела его в МГСН (так как с ними заключала договор на оформление права собственности(свидетельства)), а там говорят, раз у вас перепланировка, то сначала ее оформите через Суд (перепланировка сделана без разрешения) и только после этого мне начнут они оформлять свидетльство на прво обственности). Они правы или можно сначала оформить право собственности в Регистрционной палате, а потом через суд оформить перепланировку?????????

495

Sere_ga написал(а):

Добрый день!!! А кто нибудь с небольшой перепланировкой (без сноса кап. стен) оформлялся? Как БТИ смотрит на обединение санузла и ванной?

А у вас сть образец заявлеия в суд для признания перепланировки???
   Я так же как и вы сделала перепланировку без разрешения. И мне казали, что все через суд надо оформлять. И при том без оормленной перепланировки МГСН отазался делать мне право собственности (я с ними заключила договор еще в 2005 году).

496

olga335417 написал(а):

Подсажите, если конечно же сами знаете, пожалуйста: я получмла решение суда на получение права собственности, отнела его в МГСН (так как с ними заключала договор на оформление права собственности(свидетельства)), а там говорят, раз у вас перепланировка, то сначала ее оформите через Суд (перепланировка сделана без разрешения) и только после этого мне начнут они оформлять свидетльство на прво обственности). Они правы или можно сначала оформить право собственности в Регистрционной палате, а потом через суд оформить перепланировку?????????

А позвольте спросить, как это Вам удалось получить решение суда о праве собственности, без узаконенной перепланировки. Насколько я знаю в суде требуют тех. паспорт на квартиру, и если там красные линии, то требуют сначала привести все в соответствие. В вашем случае если есть решение суда о признании за Вами права собствености и тех. паспорт без красных линий, то зачем Вам МГСН, сами идите в Рег. палату и оформляйте собственность, а с МГСН закрывайте договор и пусть они вернут Вам деньги.

497

Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу:
покупаю квартиру в Подольске по ипотеке, вторичка. Продает частное лицо через ТЭКС, на следующей неделе состоится сделка. Сегодня представитель ТЭКСа позвонил и предложил за 20 000 руб. сдать документы на регистрацию и написать договор купли продажи. Что это значит, кто-нибудь может подсказать. И откуда такая сумма?
Могу ли я сам сделать это? Стоимость составления договора в Москве 1500 рублей.(примут ли его в Подольской регпалате?)

Отредактировано doktorvalek (2011-02-01 19:39:23)

498

doktorvalek написал(а):

покупаю квартиру в Подольске по ипотеке, вторичка. Продает частное лицо через ТЭКС, на следующей неделе состоится сделка. Сегодня представитель ТЭКСа позвонил и предложил за 20 000 руб. сдать документы на регистрацию и написать договор купли продажи. Что это значит, кто-нибудь может подсказать. И откуда такая сумма?Могу ли я сам сделать это? Стоимость составления договора в Москве 1500 рублей.(примут ли его в Подольской регпалате?)

По моему Вас разводят. Если ТЕКС является представителем частного лица, то он и так обязан составлять договор купли продажи, а иначе зачем нужны услуги посредника, только недвижимость показывать?, да и как без договора Вы собираетесь передавать деньги за недвижимость? Документы на регистрацию сами сдадите (ничего сложного здесь нет), правда потеряете пол дня, тут сами выбирайте 20 т. рублей или 3 час а Вашего времени. Удачи

499

Доброго всем времени суток.
Кто может подсказать, за сколько реально можно продать 1-ку,
Тепличная , д.8 ?
Цены везде разные, выставляют и за дорого, но не факт что продают.
Если кто знает поделитесь.
Спасибо.

500

Арбитражный суд Московской области
107996, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18
http://asmo.arbitr.ru/
Именем Российской Федерации

Р Е Ш Е Н И Е
(резолютивная часть)
г.Москва
13 декабря 2011 года Дело №А41-24590/11

Арбитражный суд Московской области в составе:
председательствующий судья А.О.Уваров, при ведении протокола судебного
заседания Алиш О.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
Администрация города Подольска Московской областиООО
"Стройэнергохолдинг"
к ООО "Текс-П"
3-И ЛИЦА: Комитет по строительству и архитектуре Администрации г.
Подольска, ООО «Стройэнергохолдинг»
При участии в судебном заседании- согласно протоколу
Руководствуясь статьями ст. 110,167-170, 176, 211 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

Р Е Ш И Л :
1. Взыскать с ООО "Текс-П" в пользу Администрации города Подольска
Московской области 397 993 738, 8 рублей основного долга.
2. Взыскать с ООО "Текс-П" в доход федерального бюджета 200 000 рублей
государственной пошлины.
Судья А.О.Уваров


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность