Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность


Оформление квартиры в собственность

Сообщений 441 страница 460 из 522

441

svp написал(а):

Теперь тебя устроит?

устроит, только мы с вами на ты вроде не переходили :idea:

442

Натушик написал(а):

устроит, только мы с вами на ты вроде не переходили

Из правил общения в сети интернет:

В России вполне уже прижился демократический стиль общения, при котором даже в деловом общении (на работе с коллегами) допустимо и даже приветствуется обращение на "ты" и по имени без отчества . В интернете на большинстве ресурсов также предпочтителен демократичный стиль общения, особенно это касается форумов объединяющих пользователей по их интересам. Есть исключения, которые интуитивно определяются сразу никому, наверное, и в голову не придет обращаться на "ты" на  налог.ру..., Обращение на "ты" должно подразумевать не оскорбительную или панибратскую, но дружескую, благожелательную форму. Если есть сомнения, можно обращаться в безличной форме, вместо "выложи(те) фото товара" - "желательно выложить фото товара", либо по сообщениям собеседника сделать вывод о его стиле общения.
Тем, кто предпочитает обращение к ним на "Вы"  данное пожелание собеседнику также следует выражать в благожелательной форме (иначе и не возникнет желания обращаться уважительно).
"не тыкайте мне", "на ты мы вроде не переходили",...- при данном обращении сразу становится ясно, с кем приходиться общаться. Не сложно догадаться, кто может докопаться к собеседнику по столь пустяковому поводу.....

Натушик Прошу глубочайшего извинения за то что не обращался к Вам на Вы.

443

svp написал(а):

Натушик Прошу глубочайшего извинения за то что не обращался к Вам на Вы.

принято и так приятно :blush:

444

нам суд перенесли, и заставили в текс повестку везти. Будем ждать суда...

445

Кто может поделиться инфой по 8-ому дому и МГСН, они нас всех хотят кинуть в суд, а ману за оформление содрали и не маленькие!

446

driver332006 написал(а):

Кто может поделиться инфой по 8-ому дому и МГСН, они нас всех хотят кинуть в суд, а ману за оформление содрали и не маленькие!

Все зависит от Вас, хотите ждите когда МГСН оформит права на себя, а потом переоформит на Вас ( при этом никому не известно сколько доп соглашений о переносе сроков Вы с ними подпишите), можете подать в суд, выиграв дело, с решением суда в МГСН, дальше действовать будут они по оформлению права Вашей собственности, а можно расторгнуть договор с МГСН оставив при этом сумму оговоренную в договоре  на их счете, а оставшимися денежными средствами пополнить свой бюджет и оформлять все самому.  Удачи!

447

Нам тоже суд перенесли, и повестку в Текс заставили везти. Кроме того судья предупредила, что до тех пор пока мы гос пошлину не заплатим, текс вряд ли на судебном заседании появится. И это при том, что с нашей чтороны госпошлина в размере 100 рублей внесена.
кто сталкивался подскажите, пожалуйста, стоит ли платить полную госпошлину? или давить на текс?
не совсем понятна ситуация...

448

Если Текс не явится на суд, вынесут заочное решение.

449

Здравствуйте, соседи.Кончился срок действия предварительного договора с су-156,
решил взяться за оформление в собственность через суд. На форуме в принципе всё
понятно изложено, но один вопрос не даёт покоя.Что если подавать в суд без уплаты в мгсн
остатка денег за квартиру, что должен платить при заключении основного договора?
Ведь тут ни о какой покупке уже речи не идёт.  Что на это в суде могут возразить7

450

Марк написал(а):

Что если подавать в суд без уплаты в мгсн остатка денег за квартиру, что должен платить при заключении основного договора?Ведь тут ни о какой покупке уже речи не идёт.  Что на это в суде могут возразить7

Если Вы не произведете полностью расчет с СУ-156, то решение суда будет не в Вашу пользу. Для принятия положительного решения по делу одним изи условий является подтверждение полностью произведенных взаиморасчетов между истцом и ответчиком. Если есть желание могу сбросить в личку "рыбу" искового заявления, на основании которого уже принято положительное решение суда. Будут вопросы обращайтесь, по мере возможности постараюсь помочь. Удачи.

451

Лис написал(а):

Если есть желание могу сбросить в личку "рыбу" искового заявления, на основании которого уже принято положительное решение суда. Будут вопросы обращайтесь, по мере возможности постараюсь помочь.

Желание есть.За рыбу и возможную помощь буду очень признателен.Как с Вами встретиться?

452

Марк написал(а):

Как с Вами встретиться?

Координаты у Вас в личке

453

Могу рассказать:
Суд признал наше право.
Заплатил госпошлину 100 рублей. Сообщил об этом суду. На суд прибыла юрист Текса и, узнав что г\п всего 100 рублей начала нести: Он обманщик, нас обманул, мы категорически не признаем право, мы мол а  у нас договор?! А они это билиберда, мы придумали специально чтобы дарственные не писать, договоры туфта, нам деньги не платили, договор с инвестпроектом расторгнут, новые оформлены с нарушениями, готовы вернуть деньги  и пр. и пр. Ходатайствуют о привлечении Ведиса. Судья говорит  заплатите обязательно, а потом требуйте возмещения ее с ответчиков, а лучше проститесь с ней (пошлиной), а то годами будете судится и неизвестно куда вынесет...  Запросил с суда копию протокола, чтоб в прокуратуру жаловаться на Текс, а он спустя 15 дней не готов, пошел жаловаться председателю суда - охрана не пускает, мол не приемное время, пошел в канцелярию писать жалобу -28 декабря и далее концелярия не работает иди на.. а  к председателю охрана не пускает, побился, побился и пошел на работу...
К следующему заседанию Я обложился документами письмами и пр. и пр. из прошлой оперы, заплатил госпошлину, говорю буду бодаться. А на суде как-то принял решение, да фиг с 3126 за однушку, нервов и денег больше уйдет на все эти походы, жалобы, походы и встречи, весь отпуск в суде по 1 дню истратишь...
И Вуаля - решение - сразу-  признать! Идите оформляйте.
Я не знаю кому как, но в нашей стране чтобы правды добиться нужно быть трупом - никаких нервов не хватит , сердце не выдержит заявлений Текса на все процедуры.... И привлечь за заведомо ложное гражданским кодексом не предусмотрено.... Юрист Татьяна(разруливала ситуацию с кидаловым по нашим домам)  говорит - жалуйтесь адмминистрации - она Тексу деньги башляла чтоб таких запар не было, однако тексу денег мало, он с нас дополнительно берет..
А сам текс оформляет следующим образом:
Берут с владельца  за оформление полную стоимость. Подают на себя в суд от имени владельца. И тут прикол: если попадает в определенному судье рассматривают и ходят, если к другим - отзывают. Фишка в том, что этот судья не берет пошлину, а остальные берут. Вот опять деньга наваривают.  И, кстати, никто из владельцев решения суда и не видел, сразу отдают в регистрационную палату и  все, концы в воду.

Да я сдался, старый наверное стал...

454

И Вуаля - решение - сразу-  признать! Идите оформляйте.

alexw
Поздравляю. А что "сдался" не бери в голову, главное результат, сам знаешь где живешь.

alexw написал(а):

И, кстати, никто из владельцев решения суда и не видел, сразу отдают в регистрационную палату и  все, концы в воду.

А вот это как то непонятно, решение суда регпалата должна приложить к свидетельству они идут везде в паре. В свидетельстве четко прописано что основанием для регистрации является решение суда, так что если решения нет на руках свидетельство само по себе ни что.

455

alexw написал(а):

И, кстати, никто из владельцев решения суда и не видел, сразу отдают в регистрационную палату и  все, концы в воду.

ну это не смертельно. решение суда всегда можно запросить в самом суде.

alexw написал(а):

Он обманщик, нас обманул, мы категорически не признаем право, мы мол а  у нас договор?! А они это билиберда, мы придумали специально чтобы дарственные не писать, договоры туфта, нам деньги не платили, договор с инвестпроектом расторгнут, новые оформлены с нарушениями, готовы вернуть деньги  и пр. и пр. Ходатайствуют о привлечении Ведиса. Судья говорит  заплатите обязательно, а потом требуйте возмещения ее с ответчиков, а лучше проститесь с ней (пошлиной), а то годами будете судится и неизвестно куда вынесет

А судья кто был?
У нас был Николаев. Я вообще пошлин уне платила, даже 100 рублей. Написал ходатайство об освобождении нас от пошлины, приложила справку о составе семьи, о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, справку о з/п мужа. Текс очень возмущался, требовал рассторгнуть с нами договор и вернуть нам наши деньги. Но судья наоборот поддрежал нас, освободил от пошлины и признал право собственности, а когда юрист Текса вышла из зала суда, покрутил в ее сторону возле виска.... .

alexw написал(а):

Суд признал наше право.

поздравляю. Берите сразу несколько копий решений суда. Чтобы и в рег палату и на руках оставалось.

456

alexw написал(а):

Фишка в том, что этот судья не берет пошлину, а остальные берут.

А какой судья пошлину в 100 рублей примет??? Николаев? а то скоро в суд подавать...

457

У меня уже был суд по признанию перепланировки...100рублей заплатил!

458

С 29 января 2010 г. увеличился размер гос.пошлины при регистрации имущества в собственность. Тем кто оплатил гос. пошлину до 29 января 2010 г. и не сдал документы в рег. палату предложат (читай обяжут) доплатить оставшуюся сумму. Удачи!

459

FIL написал(а):

У меня уже был суд по признанию перепланировки...100рублей заплатил!

Перепланировку тож в суде утверждать надо??? Не посвятите в эту занятную процедуру? Плиз!!!! У меня на 12-е назначено заседание суда о признании собственности, а 10-го паспорт на квартиру в БТИ получаю.

460

Лис написал(а):

С 29 января 2010 г. увеличился размер гос.пошлины при регистрации имущества в собственность.

а где посмотреть вообще тарифы этой самой госпошлины, не подскажете? Почему в МГСНе мне говорят, что госпошлина будет 8-10 тысяч?
и кстати, можно тоже образец искового заявления в личку, пожалуйста. Сижу и думаю - идти в суд самой или все-таки сдаться МГСНу...


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность