Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность


Оформление квартиры в собственность

Сообщений 421 страница 440 из 522

421

Информация для приобретавших недвижимость по предварительным договорам.
В связи с тем, что ТЕКС до настоящего времени не оформил юридический адрес на приобретенную нами недвижимость, МГСН (Новая квартира, cу-156)готовит пакет документов для решения вопроса в судебном порядке. Ориентировочный срок подготовки и подачи искового заявления в суд 2 квартал 2010 г. В случае положительного решения суда оформление права собственности на себя, т.е. на МГСН (Новая квартира, СУ-156), после получения права собственности начнется работа по оформлению права собственности непосредственно на приобретателей. (это ориентировочно еще 4-6 месяцев по самым скромным подсчетам).
Однако, существует возможность уменьшения срока оформления права собственности на приобретателя, в случае обращения последним лично с исковым заявлением о признании права собственности в суд  (в настоящее время уже есть прецедент, по которому вынесено положительное решение суда).
Поэтапно это выглядит примерно так:   
1. Подаем заявление в МГСН (Новая квартира, Су-156) о том, что желаем досрочно оплатить оставшуюся часть денежных средств по договору;
2. После рассмотрения заявления руководством МГСН (Новая квартира, СУ-156) и принятия положительного решения, подписываем  дополнительное соглашение о досрочном погашении недостающей суммы;
3. Погашаем недостающую сумму по договору;
4. Подаем иск в суд о признании права собственности;
5. С документом о принятии иска в судопроизводство и платежкой на недостающую сумму (+ ее копия) идем в МГСН (Новая квартира, СУ-156) за положительным отзывом о том, что все расчеты произведены и претензий нет, там же оформляем справку из бухгалтерии о подтверждении закрытия всех расчетов  с МГСН (Новая квартира, Су-156)  (отзыв и справку обязательно взять с собой на досудебное разбирательство);
6. Ждем заседания и решения суда;
7. В случае положительного решения суда, получаем его на руки и идем в МГСН (для тех, кто заключал договор на оформление квартиры в собственность с МГСН) , передаем его в их надежные руки и ждем права собственности, или действуем своими силами и средствами (для тех, кто  договор на оформление квартиры в собственность с МГСН не заключал).
Также возможен вариант- сначала воплощаем в жизнь п.4, а затем по порядку.
Удачи!

422

После 6 пункта можно сразу идти в Рег. Палату,да и 5 пункт  не особо нужен.

423

Кого писать в ответчики в иске если приобретена квартира по инвест. договору с "Новой квартирой"?

424

Sere_ga
Пиши - Новую квартиру. Договор с ней, деньги платил ей.... если судья захочет кого то еще привлечь, хоть Васю Пупкина, это его дело пусть сам и вызывает...........

425

svp
Если не затруднит еще один вопрос: - на суде если спросят что препятствует оформить квартиру в обычном порядке не через суд, что ответить?

426

Sere_ga
Это ты должен ответить сам в своем иске. Главный ответ-..............комплект правоустанавливающих документов необходимый для осуществления государственной регистрации права собственности на принадлежащую мне квартиру не представлен в регистрирующие органы одним из участников инвестиционного контракта............

Отредактировано svp (2009-11-27 13:22:41)

427

svp

svp написал(а):

комплект правоустанавливающих документов необходимый для осуществления государственной регистрации права собственности на принадлежащую мне квартиру не представлен в регистрирующие органы одним из участников инвестиционного контракта

и что такая расплывчатая формулировка прокатывает в суде? Извини за дотошность просто  не хочу выяснить это на суде. Каких именно документов, у нас вроде все на руках и кем не предоставлены?

Отредактировано Sere_ga (2009-11-27 13:49:52)

428

Ну если ты считаешь что документов достаточно иди и сразу регистрируй без суда. Какие документы и кем должны быть предоставлены в рег. палату-можешь узнать там у них, если ответят(где то на ветке тоже должно быть). А описывать в иске какой документ и кто не сдал, если суду надо пусть сам запросы и посылает, это не мое дело. Главное мне отказали-поэтому я и пришел к вам в суд.

429

svp
Ветку изучил почти наизусть. Ты мне просто скажи, как человек прошедший эти мытарства в суде, этой формулировки достаточно в иске?

430

Sere_ga
Да

431

Огромное человеческое спасибо

432

Кстати мытарств никаких не было, 2 минуты и ты свободен

433

Соседи, добрый день! Только что позвонили из суда, назначил заседание через 2 недели и сказали приехать забрать повестку для Текса. Подскажите, пожалуйста, это я что должна лично отвозить ее в Климовск? Или это все-таки суд должен ее отправлять Тексу? Кто сталкивался, посветуйте что делать? В Климовск не хочется ехать, если честно...Спасибо!

434

Уведомлять стороны должен суд.

435

Т.е. это бред что я должна кому-то, что-то отвозить?

436

Это конечно бред, но это обычная прктика подольского суда

437

вы можете курьера нанять, я так и сделала, 500 рублей. Главное чтобы расписались в получении

438

Натушик написал(а):

вы можете курьера нанять, я так и сделала, 500 рублей. Главное чтобы расписались в получении

Это называется каждый сходит с ума по своему..........

439

svp
с годовалым ребенком на руках не особо наездишься в Климовск на общественном транспорте.

svp написал(а):

Это называется каждый сходит с ума по своему..........

как хорошо, что на нашем форуме есть абсолютно здоровый человек :yep:

440

Натушик написал(а):

svp
с годовалым ребенком на руках не особо наездишься в Климовск на общественном транспорте

Натушик Не надо мне объяснять, без разницы кто как с этой повесткой поступит : пошлет суд на "Текс", отвезет сам, наймет курьера,пошлет диппочтой,.......Поэтому я и написал что: Это называется каждый сходит с ума по своему. Могу написать по другому: Как поступить каждый решает сам. Теперь тебя устроит?


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность