Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность


Оформление квартиры в собственность

Сообщений 401 страница 420 из 522

401

Натушик
Все очереди из-за ДЕБИЛА охранника, он всех по поводу и без повода шлет в 3 кабинет, поэтому там очереди киломметровые.
Я ему уже все высказал, он теперь меня не трогает.
Всем нашим платежка на 500 рублей, иначе очередь в сбере отстоите на пару часов. Ксерокопия только платежки. остальное уже все писал.

402

Съездили в рег палату вечером, народу почти не кого. Так как квартира 50/50 и платежку надо оформлять от каждлго супруга по 250 рублей.

403

Ура !
В субботу получила свидетельство.
Наконец всё стало так как должно . :flag:

404

Подскажите пожалуйста!!!
Вычитал следующее: "Так же я узнал, что, если иск попадает судье Мартиросян, то госпошлина будет расчитываться по стоимости БТИ. Это я уже читал, но с недавних пор она стала расчитывать такой размер в связи с большим количеством исков. Другие судьи до сих пор берут в расчет стоимость по инв. договору." Так ли это? И как избежать переплаты госпошлины!!!

405

При подаче иска ссылайтесь на закон о защите прав потребителей и госпошлину не платите. Госпошлина взыскивается с проигравшей стороны.

406

Подскажите пожалуйста! Госпошлину надо платить до подачи искового заявления или после решения суда?

407

Госпошлину положено платить до подачи иска. Но если платить не хочется, прибегают к различным хитростям.

408

А кто-нибудь расскажет, есть ли прецеденты по возвращению потом госпошлины от Текса?

409

Добрый вечер!Подскажите а по договору переуступки получали собственность?

410

Натушик
А при подаче искового заявления в суд при условии оформления 50\50 как платили пошлину: два раза по сто?, 2 раза по 50? или как то еще?

411

alexw
В суд платил один раз 100р. А потом в регпалату уже 50/50. Кажется -как давно это было, даже вспоминать не хочется...........

412

Ларсен написал(а):

Добрый вечер!Подскажите а по договору переуступки получали собственность?

Многие получали через суд.

413

alexwгоспошлина платиться 100 рублей -в суд. В рег палату по 250 рублей с каждого, сразу сделайте копию платежки.

414

как это в суд 100 руб пошлина?! больше же,тысяч 7?!?!

415

FIL написал(а):

как это в суд 100 руб пошлина?! больше же,тысяч 7?!?!

FIL не ленись читать ветку сначала, это было уже не один раз обсосано Оформление квартиры в собственность.

416

Для тех у кого предварительный договор. Звонила в МГСН, сказали что закрыли все расчеты с Тексом, готовят документы в суд. Страшно конечно еще радоваться, но процесс-то сдвинулся и вроде идет к развязке ))))) :cool:

417

Не дождавшись ответов заплатил 2*100 и подал заявление в суд. Секретарь обругала, типа по закону о защите прав потребителей вы освобождаетесь. Назначили на начало декабря. Отпишусь по результатам. Объясните мне пожалуйста 50% и 1/2 доли это разве не одно и тоже???

418

alexw написал(а):

Объясните мне пожалуйста 50% и 1/2 доли это разве не одно и тоже???

одно и то же. Просто в договорах и в свидетельстве на квартиру указывают в долях а не в процентах

419

подскажите, пожалуйста, какие документы для суда нужно собрать? нужно ли БТИ или еще что-то? на ветке конкретики про документы в суд  не нашла...очень нужна помощь "бывалых", кто уже прошел данную процедуру, никак не могу понять с чего начать , с судами никогда не связывалась... покупала квартиру через "Новую квартиру"по инвестиционному договору, позвонила им они говорят "ничего вам не должны, обращайтесь в суд-это просто"... в Эк-тэксе предлагают 12 тыс за услуги+сборы/пошлины всего около 22т-ощущение необоснованные  тарифы, но говорят зато голова не болит какие бумажки нужны для этого...

420

VIR Берите документы на квартиру (акт приемки-передачи) и идите первым делом в БТИ. Как получите документы идете в суд с иском, после суда, как будет документ на руках идете в регпалату.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Оформление квартиры в собственность