Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » БТИ согласование


БТИ согласование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто столкнулся с согласованием перепланировки (у меня объединен санузел) в БТИ. Поделитесь опытом прохождения терней.

2

Sere_ga написал(а):

Кто столкнулся с согласованием перепланировки (у меня объединен санузел) в БТИ. Поделитесь опытом прохождения терней.

Своего опыта, к счастью, по согласованию перепланировки нет. Могу лишь посоветовать по опыту других самостоятельных перепланировщиков. Возможно как минимум два варианта. 1. На момент прихода к Вам БТИ соорудить фальшстенку разъединяющую санузел. 2. это http://www.pravoteka.ru/pst/140/69708.html
Удачи!

3

Лис написал(а):

На момент прихода к Вам БТИ соорудить фальшстенку разъединяющую санузел

Спаибо, но кроме стенки нет и второй двери! :)

4

Sere_ga написал(а):

Спаибо, но кроме стенки нет и второй двери!

Ссори! Неподумал! Это уже сложнее :huh:

5

Sere_ga А в БТИ не разговаривал. У них ведь кто то "знакомый"за во "вознагрождение " это делает. Я думаю , сужу по цене регистрации земли, цена упала и стала совершенно адекватной.

6

svp
Только начинаю процесс, поэтому еще не говорил. Но думаю, что не должны сильно обдирать, да и криминала я не вижу в объединении санузла, я же несущие стены не трогал.

7

Sere_ga написал(а):

Кто столкнулся с согласованием перепланировки (у меня объединен санузел) в БТИ. Поделитесь опытом прохождения терней.

Sere_ga написал(а):

Кто столкнулся с согласованием перепланировки (у меня объединен санузел) в БТИ. Поделитесь опытом прохождения терней.

Не дрейфь, и не верь в страшные сказки про перепланировку это не так и сложно как кажется,единственное по срокам не очень быстро.
Мы сами недавно всё это закончили(кухню в другом месте сделали,убрали гипсовые перегородки,объединили кладовку и туалет ит.д).

Сначала - БТИ - заказываешь обмер квартиры, цены разнятся в зависимости от времени, за которое подготовятся документы (мы заказывали за месяц - отдали 2000, соответственно если меньше времени - больше денег), там назнчают дату, когда придет обмерщик(надо быть дома). Процедура обмерки занимает 10 мин отсилы. Получаем документы в БТИ - идем с ними в Гражданпроект (он находится на перекрестке Комсомольской и большой зеленовской, принимают четверг 9-12), оплачиваем 500рэ, пишут на документах что перепланировка разрешена и ставят печать. Далее - ПодольскСервис(Большая Серпуховская 45 точно не помню,там ещё автоколонна недалеко) . Там берем форму заявления, сразу объясняют как заполнять, и дают на руки 2 бумажки, которые мы должны заверить у управляющего, ТЕКСа, делаем ксерокс всего подряд - инвестиционный, акт, паспорт, свид-во о браке, заверенные копии акта и инвестиционного берем у застройщика (если не в собственности). Все подписанное и прошитое несем в подольсксервис. приемные дни - пнд,втр,чтв с 9-17, обед 13-14, телефон 546022. Оплачиваем 4500. Через полтора месяца обещают результат.Последний рубеж - регистрац.палата.
А если всё уже сделал, то добавляется ещё одна инстанция суд(госпошлина 100 рублей).Вот и всё, удачи!

8

Ago
:writing:
Огромное человеческое спасибо!!!

9

всегда пожалуйста, с наступающим всех новым годом!


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » БТИ согласование