Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами


"Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

...поскольку на автомобильной дороге вдоль дома № 6 располагается огромная  лужа (фотография прилагается), глубина которой местами превосходит три сантиметра из-за неработающей системы ливневой канализации.

982

Максимыча тоже надо убрать, не в обиду ему, это тоже самое что добавить дворника. Ему будет приказ-обязан будет выполнить

983

винни-пух написал(а):

а самое главное,что такие письма вызыают соответствующие отношение в администрации и к другим обращениям жильцев.
хотели как лучше,а получилось как всегда

Будь добр, не обобщай. Текст отредактировать можно и без оскорблений, по-человечески. Мы одно дело делаем на благо окружающих.

984

надо убрать "неработающая ливневая канализация" -мы не можем определять ее работоспособность,возможно что дело не  вней,а в неправильном уклоне дорожного полотна или еще чего-нибудь.
а вот привести ее в порядок -это нормальная формулировка.
по максимычу согласен.
ненормально письмо мэру и копию мелкому начальнику жэу.

985

винни-пух

вы на городской земле не испросив согласия собственника и не соглосовав с управлением архитектуры города устроили инженерное сооружение-пешеходную дорожку.
и дела нет чиновникам до благодарностей людей.
и это правильно.
благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда

После всего этого насра*ь в общей арке хочется, под камерой Олега. И потом расписаться на своем фото в знак согласия.
На освобождении двора от автохлама участвовали из балаболов опять 2 человека. Так к слову, о действиях.

как начали штрафовать -так сразу про отсутсвие парковки вспомнили.

Перечитайте ветку про "Я паркуюсь как муда*" (в первой правке)
Сколько раз я поднимал тему настилов и расширения действующей парковки.

986

Екатерина Елшина написал(а):

Будь добр, не обобщай. Текст отредактировать можно и без оскорблений, по-человечески. Мы одно дело делаем на благо окружающих.

я никого не оскорблял.
вы не первая кто письма с непродуманным содержанием отправляет.
а потом чиновники нормальные письма не глядя "отписывают".
если вы считаете что моя критика относится лично к вам,то ошибаетесь.я только по тексту письма критикую.

987

Главе Администрации г. Подольска
г-ну Пестову Н.И.

копия:
Генеральному директору ООО «ЭК-Текс»
г-ну Раскину В.Е.
Начальнику ЖЭУ
г-ну Якушкину В.М.

Уважаемый Николай Игоревич,

В связи с отсутствием асфальтовой дорожки, соединяющей дома №№ 6 и 8 по ул. Тепличная, предусмотренной планом застройки и не построенной ООО «Текс-П», в дождливую и слякотную погоду люди вынуждены идти на ж/д станцию Силикатная в обход более трехсот метров, поскольку на автомобильной дороге вдоль дома № 6 располагается огромная  лужа (фотография прилагается), глубина которой местами превосходит три сантиметра из-за неработающей системы ливневой канализации.
Исходя из опыта прошлого года, идущие на станцию люди будут сокращать свой путь и идти по тропинке, проложенной через газон, а желание не испачкать при этом обувь приведет к  полному вытаптыванию газона в огромных масштабах.
В связи c вышесказанным, в рамках проведения месячника по благоустройству в г. Подольске убедительная просьба в ближайшее время дать распоряжение заасфальтировать дорожку в соответствии с проектом привести в порядок ливневую канализацию на этом участке улицы.

С уважением,
Жители домов №№ 8-12 по ул. Тепличная

988

Емелин Е.О.
и дальше что?
для вас открытием является пассивность жильцев вашего дома?
или только вы заявления пишите и добиваетесь принятия мер администрацией города?

989

Финальная версия. Постаралась учесть все комментарии. Желающие подписать, подходите вечером к 6 подъезду 8го дома, предварительно позвонив 8-906-740-7581 или 8-905-740-0790.

990

Исходя из опыта прошлого года, идущие на станцию люди будут сокращать свой путь и идти по тропинке, проложенной через газон, а желание не испачкать при этом обувь приведет к  полному вытаптыванию газона в огромных масштабах.

В настояшее время идущие на станцию люди сокращают свой путь и идут по тропинке, проложенной через газон, а желание не испачкать при этом обувь приводит к  полному вытаптыванию газона в огромных масштабах.

привести в порядок ливневую канализацию на этом участке улицы.

и привести в порядок ливневую канализацию на всей территории данных домов.

991

Екатерина Елшина , а что изменилось?
вы максимыча так и не убрали

992

винни-пух написал(а):

или только вы заявления пишите и добиваетесь принятия мер администрацией города?

Улыбнуло :-)
Емелин Е.О.-то как раз не заявления пишет, а идет и делает.

993

винни-пух написал(а):

Екатерина Елшина , а что изменилось?
вы максимыча так и не убрали

Вы очень правильно отметили в начале нашей полемики, что это - коллективное письмо, в котором учитывается множество мнений, а не только мнение винни-пуха. Так вот, Максимыча решили оставить.

994

svp написал(а):

В настояшее время идущие на станцию люди сокращают свой путь и идут по тропинке,

Почти никто не идет по тропинке в настоящее время - там грязное месиво. По тропинке сейчас только таджики ходят - им всё равно на обувь. :-(

995

винни-пух
Сбором подписей по своему дому займетесь?

996

Екатерина Елшина написал(а):

очти никто не идет по тропинке в настоящее время - там грязное месиво.

А почему так произошло? Вот и надо это развернуть.
а

Исходя из опыта прошлого года,

совсем не верно. В том году было так а в этом по другому. Можно как то обеденить и то и то, но боюсь слишком длинно получится.

997

svp написал(а):

А почему так произошло? Вот и надо это развернуть.

Почему так произошло, было описано в первом абзаце про настил, который (абзац) коллегиально было решено удалить.

998

Читаем и пишем:
http://webuprava.ru/
http://webuprava.livejournal.com/
Только там (пока) нет нашего города ещё, его нужно добавить:
http://webuprava.ru/page/regions
заполнив табличку
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc … lWUE#gid=0

Если кто-нибудь это сделает быстро, то от всех заранее респект.
Если я, то сделаю это позже.

Отредактировано Hedgehog Prickly (2012-11-03 23:26:09)

999

На том берегу (http://teplichnaya.ru/viewtopic.php?f=1 … 1028#p1028) писАли:

svp написал(а):

Re: Качество воды в наших квартирах
Vica12 » Вчера, 23:20

Сегодня было собрание. Принято решение отказаться от услуг ООО "ЭК-ТЕКС". Считаю это правильное решение. По-крайней мере новая управляющая компания будет знать, что надо работать, иначе их также постигнет та же участь. Надо также отказаться от услуг водоснабжающей организации и новую управляющую компанию озадачить проблемой качества воды... С каждым днем качество воды ухудшается!!! Согласен со всеми жалобами... За такое качество управления нельзя платить. Но лично я пока платил всегда исправно. Начиная с июня наверное перестану платить. Но опять же, необходимо принять общее решение для сех, чтобы платить отказались все жильцы, а не отдельно взятые граждане. Только если все перестанут платить хоть что-то сдвинется с мертвой точки...
Но думаю, что ТЕКС скоро что-то сделать чтобы приостановить процесс отказа от их услуг и выбора новой управляющей компании.
Давайте вместе бороться с анархией ТЕКСа.

svp написал(а):

Vica12 писал(а):
Сегодня было собрание. Принято решение отказаться от услуг ООО "ЭК-ТЕКС".....

А что за собрание? Можно поподробнее?
И на сколько легитимно данное решение и когда оно вступит в силу?

Может на этом берегу кто-нибудь, что-нибудь слышал и видел, а может и участвовал?

1000

Интересно, что собрание проводилось и не доводилось до всех остальных. Мы с моим соседом по площадке такое собрание уже давно провели и вынесли решение отказаться от услуг ТЕКСа. Собрание из 2 человек. Но не платить это незаконно и дорого выйдет потом. Договор с ТЕКСом у нас продляется автоматически, если мы от него не отказываемся.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами