Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2


"Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2

Сообщений 101 страница 120 из 128

101

Опять Текс пытается сделать общежитие в 6 подъезде 10 дома.... Ночью пришел "прораб посмотреть", а днем уже жильцы потянулись...Консьерки не пустили, вызвали милицию, "жильцы" ушли... в этот раз жильцы - русские.

102

Соседи! Нужно ваше мнение. Встретил вот такую тему: http://www.ufacity.info/feedback/list.php Может и нам как кто так организоваться? Может через личку концентрировать все в одном месте? У кого нибудь?

103

В администрацию г. Подольск.
Добрый день. Хотелось бы узнать, есть ли в г. Подольск  закон, ограничивающий проведение строительных работ в выходные и праздничные дни. Мы фактически живем на стройке (новый дом), даже в субботу и в воскресенье с 8 утра начинается долбеж, звук перфораторов, отбойных молотков.. А у нас маленький ребенок... В Москве есть постановление о запрете работ в вых. и праздничные дни, а у нас этот беспредел хоть как то регулируется? Заранее спасибо за ответ

104

04.10.2010

Прошу Вас ответить когда в нашем районе продолжать строительство школы и детского сада. Спасибо

Утвержденным проектом планировки микрорайона «Силикатная-2» предусмотрено строительство 2-х детских садов по индивидуальным проектам со следующими характеристиками:

•- детский сад на 140 мест (7 возрастных групп), 3-х этажное здание с физкультурным залом, музыкальным залом, мед. блоком и пищеблоком по ул. Тепличной
•- детский сад на 100 мест (5 возрастных групп), 2-х этажное здание с физкультурным залом, совмещенным с музыкальным залом, мед. блоком и пищеблоком по ул. Подольской.
МУП «Подольскгражданпроект» завершает разработку проектной документации по детскому саду на 140 мест, который планируется к вводу в эксплуатацию в 2012 году. По детскому саду на 100 мест также ведется проектирование.

Администрацией г.Подольска изыскиваются средства для завершения строительства общеобразовательной школы на 726 учащихся по ул. Тепличная.

105

а что у нас опять двор перекопали?ждут когда опять все водой затопит?

106

В администрацию г.Подольска

30.04.2010 года мне был дан ответ из администрации г.Подольска № К-225 исх/вх, что для нашего многоквартирного дома управляющая компания ООО «Эк-Текс» ежемесячно вывозит 137 контейнеров бытового мусора ёмкостью 0,75 куб.м.
Постановлением Главы города Подольска от 30.12.2009 № 2352–п с 01.01.2010 утверждена плата за вывоз и утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов, в т.ч. крупногабаритных в размере 256,10 руб. за 1 м3 с НДС, а для населения – 2,95 руб за 1 м2 общей площади жилого помещения.
Таким образом, ежемесячные расходы управляющей компании по вывозу и захоронению ТБО по нашему дому составляют 137х0,75х256,10 = 26314,28 руб, а с собственников дома собирают 2,95х19040 кв.м = 56168 руб.
Прошу объяснить, почему для населения тариф на вывоз и захоронение ТБО завышен более, чем в два раза.

25.12.2010 г.

107

.

108

.

109

Прокурору Московской области

15.10.2009 года я обратился к руководителю строительной компании нашего многоквартирного дома ООО «Текс-П» с просьбой предоставить мне экземпляры Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома (каждый на бумажном и электронном носителях) на основании п.25 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г.
Ничего мне предоставлено не было, поэтому я обратился с жалобой в прокуратуру г.Подольска.
15.09.2010 года мне был дан ответ из прокуратуры г.Подольска 624ж-2005, что 15.09.2010 года с целью устранения выявленных нарушений в адрес руководства ООО «Текс-П» Подольской городской прокуратурой было внесено представление.
Потом 07.12.2010 года мне был дан ещё один ответ из прокуратуры г.Подольска  624ж-2005, что 06.10.2010 г. Инструкция передана в управляющую компанию ООО «Эк-Текс» и, таким образом, представление рассмотрено и удовлетворено.
Однако, мне или любому другому собственнику из нашего дома, который бы опубликовал Инструкцию для всех остальных собственников, до сих пор застройщиком ООО «Текс-П»  не передана.
Считаю, что Подольская прокуратура не приняла должных мер.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

16.02.2011 г.

110

а что за собрание жителей силикатной в школе планируется?

111

.

112

В администрацию г.Подольска

В конце 2010 года во дворе нашего дома вырыли траншею для прокладки электрического кабеля от ТП317 в сторону железной дороги.
Траншею закопали, а газоны восстановить забыли.
Прошу принять меры.

18.04.2011 г.

113

а где посмотреть нормы толщины при укладке асфальта? Дороги рушаться каждый год. Кто то говорил что минимальный слой по ГОСТ 8 см а у нас 2!

114

задай вопрос в интернет-приемную администрации " в соответсвии с какими норматинвыми документами проводилась укладка асфальтового покрытия по такому то адресу и каким актом она была принята в эксплуатацию"

115

Толщина однослойного покрытия из горячего и теплого асфальтобетонов рекомендуется от 4 до 6 см, из холодного - 3 - 4 см; в двухслойном покрытии толщина верхнего слоя из мелко- и среднезернистого асфальтобетона равна 3,5 - 5 см, из песчаного - 3 - 3,5 см; толщина нижнего слоя из среднезернистого асфальтобетона - 4 - 6 см, из крупнозернистого - 5 - 8 см.

Общую толщину двухслойных покрытий с верхним слоем из щебенистого асфальтобетона (типов А, Б, В) принимают равной 7,5 - 13 см, из песчаного (типов Г, Д) - 7 - 9,5 см.

Минимальная толщина асфальтобетонного покрытия на основании из цементобетона равна 12 см; наименьшая толщина слоя покрытия из холодного асфальтобетона - 3 см, защитного слоя (поверхностная обработка) - 1,5 см.

116

http://www.master.by/snip/snip_2050285_ … ovaniya-24
таблица 30

117

В администрацию г. Подольск

Добрый день!

1. Просим сообщить, в соответсвии с какими нормативными документами проводилась укладка асфальтового покрытия по адресу г. Подольск, ул. Тепличная д.8-10-12 и каким актом она была принята в эксплуатацию"
Также сообщаем, что толщина асфальтового покрытия во дворах указанных домов составляет около 2 см, что приводит к тому что за год асфальтовое покрытие приходит в негодность и требует очень частого ремонта. Считаем, что при производстве работ по асфальтированию нарушены нормы, что привело к сложившейся ситуации.
2. По ранее написанному обращению по поводу организации транзитного движения через придомовую территорию д.10 никаких мер не принято. несмотря на данные мной разъяснения сотруднице администрации, связывавшейся со мной, дан формальный ответ ни о чем.
В связи с организацией стоянки возле станции Силикатная со стороны улицы Тепличная и ввода в эксплуатацию/выдачей ключей владельцам дома №2 по улице Тепличная во дворе нашего дома начали образовываться пробки!!! (которые уже отображаются даже на сервисе Яндекс-пробки!), дорога разваливается на глазах, детей опасно выпустить на детскую площадку из за огромного движения автотранспорта по не предназначенным для этого дорогам (придомовой территории).
Просим принять меры по организации движения в обход территории наших домов, установки соответствующих дорожных знаков и предупредительных информационных щитов.

118

.

119

.

120

новый план Москвы сегодня опубликован. http://www.mos.ru/about/borders/
Мы не будем москвичами.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2