Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2


"Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2

Сообщений 81 страница 100 из 128

81

В администрацию г.Подольска

Прошу отремонтировать пешеходную дорожку между 6-м и 8-м домами по ул. Тепличная. После прокладки теплотрассы МУЖРП-2 дорожка осталась местами сломанной, местами продавленной.

18.05.2010 г.

82

.

83

В администрацию г. Подольска

При восстановлении благоустройства после прокладки электрического кабеля во дворе дома 10 по ул. Тепличная ЗАО ПДСК забыло посадить траву. Теперь там выросли одни сорняки. Прошу принять меры.

10.07.2010 г.

84

и чего же он к нам не зашел?
http://s39.radikal.ru/i084/1008/04/dd6896976659.jpg

85

Я мыслю так, что человек, который раздает жилье бесплатно в родниках, а по нашим меркам это очень дорогой район потому как мы купили его дешевле пиарится и не иначе. Да, там идет строительство, НО! не по тем доступным ценам, что могут себе позволить военные и погорельцы. А то, что в этих домах дают его бесплатно, это вообще хорошая реклама руководителю Родников. Они хорошо строят, хорошо умеют благостраивать и ухаживать за территорией и они это заслужили. Теперь цены от приезда Путина поползут вверх. А нескошенная трава государя не интересует, ТЕКС вообще бы не пошевелился, если бы Путин к нам поехал. Вон как дорогу погано залотали, а если бы кортеж ехал, а не вертолет прилетал, я думаю хотя бы дорогу сделали. А так колдобины срезали, щели засыпали, а сверху разметку нанесли, ну точно как в России, а ведь сверху, с вертолета как будто все отлично.

86

По всем каналам вчера в новостях  мкр Родники, которые посетил ВВП, преподносились как   жилье социальное и экономкласс - для погорельцев, военнослужащих и людей со средним заработком,то тогда к какой категории относимся мы и наши дома ? Поэтому в нашу сторону и не посмотрели....У нас же на весь микрорайон - один врач терапевт и один врач педиатр, недостроенная школа и даже в перспективе нет детского сада.http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

87

думаете в родниках лучше?
они к району,а не к городу относяться.
значит будут в поликлинике и в школе на знамя октября закреплены.

88

tangotr написал(а):

Я мыслю так, что человек, который раздает жилье бесплатно в родниках, а по нашим меркам это очень дорогой район потому как мы купили его дешевле пиарится и не иначе. Да, там идет строительство, НО! не по тем доступным ценам, что могут себе позволить военные и погорельцы. А то, что в этих домах дают его бесплатно, это вообще хорошая реклама руководителю Родников. Они хорошо строят, хорошо умеют благостраивать и ухаживать за территорией и они это заслужили. Теперь цены от приезда Путина поползут вверх. А нескошенная трава государя не интересует, ТЕКС вообще бы не пошевелился, если бы Путин к нам поехал. Вон как дорогу погано залотали, а если бы кортеж ехал, а не вертолет прилетал, я думаю хотя бы дорогу сделали. А так колдобины срезали, щели засыпали, а сверху разметку нанесли, ну точно как в России, а ведь сверху, с вертолета как будто все отлично.

Военные и погорельцы свои деньги не вкладывают. Просто нужно было кому-то выиграть очередной тендор под государевы( читай под деньги налогооблаженцев) денюжки, смотрите далее где нибудь появится что конкурс  под застройку в Кузнечиках выиграл застройщик "Родников". Да Тексу это и не снилось, хотя может быть потому, что там нет "семейных отношений". Лично мне этот геморой с т. ВВП вылился в 4 часа стояния на МКАДЕ. Всем Удачи!

89

До сих пор удивляет почему все перегородили, если ВВП прилетел на вертолете??!!
Наплевал на эти фуражки с какардами и ехал по обочине до дома, а то взяли манеру все перекрывать. Из-за его прибытия и отбытия вся жизнь останавливается.

90

так он не в родники же прилетел.
на вертолете только до остафьево,а дальше машинами.

91

.

92

сп 31-110-2003
проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий

4.18 лестницы,холлы ... и коридоры жилых зданий следуют освещать потолочными или настенными светильниками.
РАЗРЕШАЕТСЯ применение светильников-блоков с люминисцентными лампами мощностью до 40 вт БЕЗ РАССЕИВАТЕЛЕЙ.

93

.

94

Свет в подъезде наладили, правда без плафонов. В настоящий момент в подъезде делают косметический ремонт, но ремонт делается только на первом этаже почему то.. И выше не планируют. Посмотрим.
Где бы узнать что включает себя косметический ремонт? А что капитальный?

95

alexw
У нас тоже сделали только первый этаж, я спрашивал почему, ответили, что это как показательное выступление, что мол смотрите ремонт будет, если согласитесь платить за него. Но ведь в анкете нет ни сроков и никакой доп информации о чем я говорил нач. ЖЭУ, что анкета неинформативна.

96

Виды работ по текущему и капитальному ремонту указаны в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г.

Шпаклевка и покраска стен относится к текущему ремонту.

97

Вчера поздно вечером видел сварочные работы в 4 или 5 подъезде 12 дома на 14 этаже. Может быть это новое вьетнамское общежитие?

98

интересно, по какому проекту делают дорогу от нового  17эт дома ПДСК к нашим домам? Все движение по нашим дворам и дорогам(читай частной территории), а ремонт дворовых дорог за наш счет?

99

Это очень интересная тема! Должно быть движение по дороге между домами по ул тепличная!хотя сейчас ее настолько продавили многотоннажники...

"обустройство по бульварному типу ул.Тепличная"- в планах на будущее у кандидата в депутаты в Подольский городской Совет депутатов Жердеева А.Е. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

100

В администрацию г. Подольск.

Добрый день!
Просим Вас прокомментировать ситуацию со строительством дороги от нового 17 этажного дома (строит ПДСК)по улице Тепличная (адрес предположительно Тепличная 4) и ответить на вопрос: на каком основании автомобильная дорога к этому дому проектируется и прокладывается используя придомовую территорию 10 дома по улице Тепличная, находящиеся в собственности владельцев квартир 10 дома и оплачивающих содержание, уборку  и ремонт придомовой территории? Законно ли выполняются работы? Законно ли выполнен план размещения дорог, используя прилегающую территорию 10 дома? Если такие действия предусмотрены генеральным планом г. Подольск, то почему содержание проездных дорог возложено на жильцов дома?


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2