Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2


"Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

винни-пух
Это только в песне поется-буду вечно молодым, а жизнь она немножко другая-с утра бегал, а вечером лежишь. А кто как живет, я не лезу пока не попросят, поэтому не знаю. А если уж так приспичит мусоропровод,  я свои методы выше описал, и его получу и свои проблемы за счет колхоза решу.

22

понятно,одна теория.
мы говорим только о сегоднейшем моменте и только в наших домах.
мне вообще ваши действия не интересны -я при необходимости в своем подьезде добьюсь того что считаю нужным.

23

винни-пух написал(а):

мне вообще ваши действия не интересны -я при необходимости в своем подьезде добьюсь того что считаю нужным.

Знаешь как называется тот кто только признает свое мнение и на мнение других ему наплевать? Вот только из за таких.....ТСЖ и не могут существовать нормально.
Как ты к людям относишься-так тем тебе и отплатят, это не теория.

24

других соседей у вас нет.

25

Лично я против мусоропровода. Носить мусор совсем не лень. Сменил 5 квартир и везде во всех домах мусор убирали, но вонь и тараканы были везде. У нас пока ничего нет. А если будет, то будут и вонь, если даже сейчас в подъезде воняет чем попало, так потом к подъезду не подойти. Не забываем, что рядом с подъездом есть дверь, как раз через которую мусор этот выгребают. Вот вчера я выкинул остатки от кабанчика, сразу как-то забыл это сделать. Так вонь жуткая, это если он еще не разложился, а если стки полежит, я думаю все подумают что кто-то умер. Конечно все решается общим количеством голосов и это правильно. Если проголосуют большинство за, то придется затыкать нос на входе и выходе. Сам же в голосовании скажу нет разварке.  :tomato:

26

Не понимаю потребность создания отдельной темы. Это можно было обсудить и в первом форуме общаемся свободно  и в теме Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс, предлагаю закрыть и не плодить новые темы!

27

в той теме превышено количество сообщений (не более 1000).
вот и пришлось новую тему открыть.

28

tangotr написал(а):

Если проголосуют большинство за, то придется затыкать нос на входе и выходе. Сам же в голосовании скажу нет разварке.

а если перед голосованием провести разьяснительную работу с жильцами подьезда -то вонь нюхать не придется

29

Я за мусоропровод.
- меня не радует контейнер возле моего подъезда. После выходных он завален до верху, а также завален тротуар и дорога возле него, ну и запах соответствующий. Не думаю что это лучше мусоропровода.
- меня раздражают соседи, которым лень спускаться и выносить мусор и которым дома от него вонят. Они его выносят в подъезд и складируют возле своей двери или в лифтовом холле. И таких не мало.

30

Vogga
А ты говорил с соседями? Многим невдомек, что их мусорный пакет кому-то неприятен. Ты и я понимаем, что это неуважение к соседям, а люди, может быть, всю жизнь так делают, потому что и их соседи тоже так делали.
Думаю, что одного разговора будет достаточно. А если не поможет, передвинь мусорный пакет прямо под дверь, чтобы когда открывали, весь мусор перед дверью вываливался.

31

так сейчас вроде эк текс старается ставить контейнеры на мусорные площадки, а не у подьездов. хотя пару контейнеров еще оставили у первых подьездов.
а жильцы,которым лень дойти -кидают пакеты в обычные урны.

32

кажется расположение контейнеров за последние полгода не изменилось, хотя может я не прав. Когда текс их уберет и чтобы выкинуть мусор надо будет пройти некоторое расстояние, хотя бы метров 100 количество желающих разварить мусоропровод увеличится в разы, иначе все ближайшие урны и арки будут завалены мусором и также придется затыкать нос на входе и выходе

33

вокруг 10 дома положение контейнеров изменилось.
урны и так завалены с утра.
проблема в том,что от лени жильцев то же будет и при мусоропроводе.
проблема не в наличи контейнера под рукой,а в головах.
а в арках и так скоро вонять сильно будет -олег новые ролики регулярно выкладывает

34

Да, мы дико отличаемся от европейцев. Наша судьба жить в помойке и мы это сами делаем и хотим.  Сейчас это особенно заметно возле тех новых кирпичных домов. С другого торца страшно посмотреть. Их мусор вообщене вывозят. Он весь раскидан по району.

35

tangotr
А ты не задумывался почему в Москве даже мысли не возникает заварить мусоропроводы. Почему азиаты  мусор убирают целый рабочий день. Что там европейцы живут, а здесь  шалупонь которая привыкла всю жизнь жить в бараке. Чего тогда дергаться по поводу забора, газончика...барак он и должен быть бараком.

36

я жил в москве в элитном доме, в башне новой постройки.
мусоропровод не был заварен,так и дом сдали 5 лет назад.
и при этом постоянно бегала консьержка и просила не выкидывать жидкие отходы в мусоропровод.
и вонь регулярно появлялась -хотя узбеки круглый день трудились.
так что такие же там люди как и везде.
у нас же еще квартиры ремонтируют -хотите строймусор в мусоропровод?
когда устаканится жизнь в доме,войдет в русло -тогда и адо разваривать мусоропроводы

37

винни-пух написал(а):

я жил в москве в элитном доме, в башне новой постройки.

винни-пух я в москве не платил -не знаю что там и  как.

38

и что?
я там снимал квартиру,деньги отдавал хозяйке налом. а оплачивала коммуналку она сама.
я этих дел не касался вообще.

39

А у нас, что в спальном районе, что в менее спальном мусоропроводы работали. Вони и грязи, тараканов не было-хотя в спальном районе на одном из этажей притон располагается, постоянно в подъезде шпана курит/пьет/колеться... Вся лестница в мусоре, а в мусоропроводах чистота и порядок и отсутствие вони... Так что все зависит от жильцов и уборщиков. Я, сам-то за работающий мусоропровод, но что-то подсказывает мне, что с нашими уборщиками возможно московская система и не сработает... А тут контейнеры хоть регулярно вывозят-по утрам цепями звенят, как кентервильские привидения:)

Отредактировано Poll (2009-04-14 17:41:31)

40

по поводу освещения.
есть 2 ответа администрации.
1.для решения вопроса направлена заявка в "подолльские электросети" это от 02.03.09
2.в настоящие время устанавливается балансодержатель наружного освещения, который и выполнит работы по ремонту освещения. это от 24.03.09
короче попали мы.
в очередной раз наши дома зависли в воздухе.
есть еще письмо с отказом привлечения к ответственности дожностных лиц за отсутствие освещения.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » "Общаемся свободно" для замученных ТЕКСами - 2