Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неплатежи

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

Вобщем конечно очень здорово. Я плачу постоянно и в срок. Если мне отключат буду скандалить. Так пусть отключают тех, ктоне платит, а не всех. Мы не в армии находимся, чтобы из-за одного бойца всю роту гоняли!!!

22

да не будет ничего.
просто пугают и пытаются свои проблемы решить за нас счет -стравить с соседями.

23

.

24

.

25

.

26

.

27

Видимо, это связано с кризисом. Кажется многие сейчас потеряли работу. А комуналка растет. Это действительно в нашем государстве бардак.

28

в списках указано более 3х месяцев, а в списках в основном долги за 3 месяца ))) чтобы списки были больше?

29

tangotr
кризис кризисом, но платить все же надо.
Это мой личный опыт: когда купили квартиру как положено поехал в Мосэнерго что бы переоформить договор с прежних хозяев на себя, там все посчитали и дали справку что задолженностей нет. Где то через пол года пришли а электричества нет и подключить нет возможности там все опламбировано. Выяснилось что старый хозяин не доплатил 2тысячь. Базар там бесполезен, только через суд юристы юристы должны свой хлеб отрабатывать. Да я знаю что я прав,их справка есть. Но из за 2тысяч в суд идти и получить свет только когда суд пройдет, себе дороже. В общем заплатил и еще 300руб за подключение. Если бы здесь был прямой договор с Мосэнерго, отключения бы начались давно.

30

Да вообщем картина удручает. Вот только не понятно кто будет гасить долги за непроданные 4-х комнатные квартиры? Из 16 должников по 6 подъезду 8 дома, 10 4-х комнатных  квартир. Неужели Текс-П и ЭК-Текс будут вменять в вину, тем жителям кто оплачивает услуги, и свои дрязги.

31

Tubastas написал(а):

Это что за бред, по поводу отключения ВСЕГО?!
Если ТЭКС не имеет возможности расплатиться с Поставщиками ком.услуг, то это прежде всего проблемы ТЭКСА, а не жильцов. Проблема ТЭКСА, что он затянул на своей шее верёвку, некоторые по году неплатят, что разве незнал ТЭКС об этих неплательщиках, и не принемал меры? А теперь всё хочет свалить на ПЛАТЕЛЬЩИКОВ. Будет война.

полностью поддерживаю,будем воевать! :yep:

32

Лис написал(а):

Из 16 должников по 6 подъезду 8 дома, 10 4-х комнатных  квартир. Неужели Текс-П и ЭК-Текс будут вменять в вину, тем жителям кто оплачивает услуги, и свои дрязги.

Кто знает номера 4и все ли они не проданы, какие квартиры должны отойти очередникам и свободны они или нет? Проживают ли там туркменбаши, вроде где то мелькала инфа что Текс там для своих "общежитие сделал".

33

была информация что все непроданные 4-ки текс в банк заложил под кредит

34

С соседями из-за платежей ссориться не стоит! Просто нужно приучать каждого к обязательным вещам - бесплатно ничего не бывает! Так живут люди во всем мире, одни мы не желаем менять своей традиции"Ах что там скажет Марь Иванна?" Бывают трудные моменты, ну так работать надо! А то все ждут, что манна небесная с неба посыпется,  и белы ручки пачкать не придется! Авось в общей массе да не заметят?
Списки должников вывешивать обязательно!

35

С другой стороны, людей спросили, когда повышали тарифы- чем они будут покрывать новые тарифы? А ведь о кризисе , уже в декабре было известно, и что люди будут терять работу. Например,  нас в организации перевели на трехдневку, соответственно и зарплату сократили втрое. Пока задолжности по квартире не имею, но кто ее знает как оно будет дальше... :dontknow:

36

Согласен полностью. Непонятно почему повысили тарифы. По всей европе только сокращаются цены на продукты и все остальное унас все наоборот. Когда люди теряют работу у нас повышают цены исходя из того, что нашим чиновникам нет дела до людей, какая разница, главнео что у него карман набит. Это всем известный Российский фак. Если бы все верхушки почистили и следили за их доходами, то у нас в стране не было бы бардака ни с ценами ни с тарифами ЖКХ.

37

Сейчас приятель из Жуковского расказал. Им их УК также начало полоскать мозги про неплатежи, а на самом деле УК  нашло повод просто не переводить деньги подрядчикам и их покрутить. Когда те отключили все услуги, УК перед администрацией и ими оправдывалось тем что не платят и им самим не хватает. Им естественно вклеили, они перевели но нервов и здаровья это им стоило немеренных.  Из за этого подарка они хотели остановить УК платежи за обслуживание благо повод  был из за отсутствия отчета, выплачивать только электричество и воду, но администрация их упросила этого не делать. Видно начинают УК в игры играть

38

надо в прокуратуру письмо готовить....

39

а о чем?
никаких действий не было, даже бумажек нормально офрмленных не было.
на что жаловаться будем?

40

и так все верно...