Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ракушки

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

OlegK
Вот это да! На законном основании ракушки установлены! Просто слов нет

42

сколько у нас инвалидов в 6-м доме оказывается.

43

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июля 2007 г. N 1089

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
СОГЛАСОВАНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ
ДЛЯ АВТОМАШИН НА ТЕРРИТОРИИ ХИМКИНСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГЛАВЫ ХИМКИНСКОГО РАЙОНА
ОТ 08.02.2005 N 14

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Химки
Московской области
от 4 июля 2007 г. N 7/1

В связи с возросшим количеством обращений граждан о продлении им выданных ранее разрешений на установку металлических тентов (гаражей) или выдаче разрешений на самовольно установленные ранее металлические тенты (гаражи) на дворовых и других территориях городского округа Химки, с целью решения данного вопроса, а также руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 28.08.95 N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.07.98 N 130-ФЗ "О борьбе с терроризмом", ст. 11, 12, 34, 76 Земельного кодекса Российской Федерации, Уставом городского округа Химки, постановляю:
1. Утвердить новую редакцию Положения о порядке согласования размещения существующих и вновь устанавливаемых временных металлических тентов (гаражей) для автомашин на территории городского округа Химки Московской области (приложение N 1).
2. Приложение N 2 к постановлению главы Химкинского района от 08.02.2005 N 14 "О порядке согласования размещения существующих металлических тентов для автомашин на территории Химкинского района Московской области" считать утратившим силу.
3. Вице-главе городского округа Белоусову И.И. обеспечить координацию всех служб и подразделений администрации, задействованных в осуществлении мероприятий, предусмотренных Положением, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-главу городского округа Белоусова И.И.

Глава городского округа
В.В. Стрельченко


Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Химки
Московской области
от 16 июля 2007 г. N 1089

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И УСТАНАВЛИВАЕМЫХ
ВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ ДЛЯ АВТОМАШИН НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

I. 1. Разрешение на размещение или сохранение ранее установленного временного металлического тента (гаража) выдается жителям городского округа Химки, получившим транспортное средство бесплатно или на льготных условиях через органы социальной защиты населения вследствие полученного заболевания, а также имеющим транспортное средство с ручным управлением.
К вышеуказанной категории относятся:
- инвалиды Великой Отечественной войны, а также инвалиды боевых действий;
- инвалиды из числа ветеранов Великой Отечественной войны, а также граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны;
- инвалиды, имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют 1 и 2 группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
- инвалиды с детства (с нарушением опорно-двигательной системы, сердечно-сосудистой и легочной патологией);
- инвалиды, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
- инвалиды из числа несовершеннолетних узников фашизма;
- инвалиды вследствие общего заболевания;
- инвалиды от увечья, полученного на производстве.
2. Размещение или сохранение ранее установленного временного металлического тента (гаража) производить в шаговой доступности от места проживания.
II. 1. Для согласования размещения существующего или впервые устанавливаемого временного, не связанного фундаментом с земельным участком, металлического тента (гаража) для автомашины владелец автомашины или его доверенное лицо представляет в администрацию городского округа Химки (далее - администрация) следующие документы:
- заявление в письменной форме с указанием местонахождения земельного участка и его площади, план-схему размещения временного металлического тента (гаража);
- копию технического паспорта на транспортное средство;
- документы, подтверждающие, что транспортное средство выдано бесплатно или на льготных условиях через органы социальной защиты населения;
- копию паспорта (документа, его заменяющего);
- копии документов об инвалидности.
При оформлении документов доверенным лицом предъявляется нотариально оформленная доверенность.
2. Заявление с документами, указанными в п. 1, направляется в администрацию на имя заместителя главы по строительству, архитектуре и землепользованию для рассмотрения вопроса о предоставлении земельного участка под установку временного металлического тента (гаража).
3. Главный архитектор городского округа по поручению заместителя главы по строительству, архитектуре и землепользованию направляет в МП "АПУ-Химки" заявление для проведения градостроительного анализа и принятия решения о возможности использования земельного участка под заявленные цели.
4. При положительном решении вопроса МП "АПУ-Химки" в недельный срок готовит проект границ земельного участка, занимаемого временным металлическим тентом (гаражом).
5. Подготовленный проект границ земельного участка направляется в администрацию, где по указанию заместителя главы по жилищно-коммунальному хозяйству передается в МП "ДЕЗ ЖКУ" для проведения согласования размещения объекта на земельном участке с соответствующими службами:
- МП "Химкинская теплосеть";
- МП "Химкинская электросеть";
- МП "Химкинский водоканал";
- отделом государственного пожарного надзора по Химкинскому району;
- Химкинским УЭС Московского филиала ОАО "Центр Телеком";
- ГУП "Мособлгаз "Химкимежрайгаз";
- домоуправлением.
6. После представления МП "ДЕЗ ЖКУ" согласованного проекта границ земельного участка в МП "АПУ-Химки" заявителю выдается:
- Разрешительное письмо (см. образец N 1) на установку временного металлического тента (гаража) за подписью заместителя главы городского округа на срок до одного года (без заключения договора аренды) с последующей пролонгацией при отсутствии препятствующих на это причин;
- Выкопировка из плана города Химки (см. образец N 2) намеченного под установку временного металлического тента, согласованного с главным архитектором и коммунальными службами городского округа.
7. При отрицательном заключении МП "АПУ-Химки" готовит заявителю письменный ответ с указанием причин отказа в размещении временного металлического тента (гаража) за подписью заместителя главы по строительству, архитектуре и землепользованию.
8. В случае прекращения пользования временным металлическим тентом (гаражом) владельцем транспортного средства земельный участок другому лицу не передается, не подлежит выкупу или наследованию.
9. МП "АПУ-Химки" направляет для сведения копии подписанных разрешительных писем:
- в Управление по землепользованию;
- в отдел по благоустройству МП "ДЕЗ ЖКУ".
10. В случае пролонгации Разрешительного письма владелец металлического тента (гаража) обязан обратиться с заявлением в администрацию за месяц до истечения срока действия разрешения, указанного в письме. По указанию заместителя главы по строительству, архитектуре и землепользованию соответствующие службы в случае отсутствия препятствующих этому причин проверяют и подготавливают документы для продления срока действия Разрешительного письма. С этой целью владелец автотранспорта предъявляет в администрацию перечень документов, указанный в п. 1 настоящего Положения. В этом случае повторное согласование с коммунальными службами города не проводится.
III. 1. Установка временных металлических тентов (гаражей) запрещается: на местах прохождения подземных инженерных коммуникаций, в зонах линий градостроительного регулирования, в охранных зонах железных и автодорог, на пешеходных дорожках, на газонах, в парковых зонах и прибрежных зонах водоемов, у стен жилых домов, на детских и спортивных площадках, на территории школ и детских садов, на подъездных путях к зданиям и сооружениям, в охранных зонах памятников. Размещение в жилой зоне городского округа Химки осуществляется при наличии технической возможности и согласований соответствующих служб.
2. Для размещения индивидуальных временных металлических тентов (гаражей) выделяется земельный участок площадью 18-20 кв. м.
Размеры металлического тента (гаража) не должны превышать установленные нормы:
- общая площадь - 18,0 кв.м;
- длина - 6,0 метра;
- ширина - 3,0 метра;
- высота - 2,1 метра.

Вице-глава городского округа
И.И. Белоусов

44

.

45

У 12-го дома установлена 6-я ракушка

46

Скотство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

47

бесят эти ракушки!!! интересно, когда владельцы этих "жилищ спорткаров" приезжают не надолго они туда заезжают или занимают другое место на парковке :Е

48

Прокурору г. Подольска

16.04.2009 года я обращался к Вам с просьбой принять меры прокурорского реагирования на бездействие сотрудников милиции по вопросу незаконно установленных трех гаражей-ракушек напротив жилого дома №6 по ул. Тепличной г. Подольска (с южной стороны).
Мне был дан ответ (693ж-2008 от 25.04.2009г.), что ракушки установлены на законных основаниях.
После этого мной был получен ответ из Комитета по строительству и архитектуре Администрации города Подольска (№К-508-исх/вх от 22.06.2009) о том, что разрешения на установку временных металлических гаражей не выдавались.
Поэтому мне непонятно, каким образом сотрудники УВД по г.о. Подольск сделали вывод о том, что ракушки установлены на законных основаниях.
Также мне непонятно, почему осталось без ответа часть моего обращения к Вам от 16.04.2009г. о незаконном бездействии сотрудников милиции по установлению личности владельца автомобиля марки ВАЗ с государственным номером А753УО150, пользующегося незаконно установленным гаражом-ракушкой с западной стороны дома №6 по ул. Тепличной, и принятии мер по ее сносу.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

17.07.2009 г.

49

А около 12го дома ракушки установлены на законных основаниях?

50

нет

51

Прокурору г. Подольска

12.02.2009 года судебным приставом-исполнителем Прониной Т.А. Подольского районного отдела УФССП по МО возбуждено исполнительное производство №46/14/10048/15/2009 об обязании гражданина П., проживающего по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. Тепличная, д.10, кв., убрать гараж-ракушку с придомовой территории жилого дома №10 по ул. Тепличная города Подольска.
Согласно ст. 68 Фед. закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель имеет право на совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника.
Согласно ст. 36 содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
На сегодняшний день ракушка как стояла, так и стоит.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

09.07.2009 г.

52

.

53

а почему речь идет только о ракушках с южной стороны???

54

Не знаю.

55

.

56

В Администрацию г. Подольска

Уважаемый Николай Игоревич!
Когда будут убраны гаражи-ракушки по ул. Тепличной? Места катастрофически не хватает. Обращался к Вам 09.12.2008 года, а "воз и ныне там".

16.10.2009 г.

57

Сегодня по ракушкам была комиссия из семи человек. Всё сфотографировали, всем разложили уведомления, будут решать у себя на совещании, как их убирать.

58

.

59

.

60

Ну и как этот П уже убрал ракушку? Он должен был явится в прокуратуру 2.11.09. Ему уже и штрафы начислили и скоро обещают принудительно ее забрать с территории. Хочется посмотреть, когда ее будут сносить.  :mybb: