Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Проблемы с водой...


Проблемы с водой...

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Уважаемые Соседи, а у кого как с водой обстоят дела?
Я вчера только обратил внимание (въехали неделю назад), что вода идет какаято серая. Запаха вроде нет, но как то удручает...толи с трубами чего не так..толи вода такая (что странно)... Причем так не видно, а лишь когда наполняешь ванну... Может кто чего посоветует??
А также вопрос тем, кто на последнем этаже...не докучает вам техэтаж?? Все вроде ок, кроме периодического скрежета какого-то механизма сверху... (вроде как не лифт)..

2

в 10 доме мутная идет.

3

У меня в 8 доме просто ржавая... но меня больше беспокоит отопление, батареи еле теплые.

4

да, в 10 доме мутная с серым налетом, без фильтра пить нельзя

5

Натали написал(а):

У меня в 8 доме просто ржавая... но меня больше беспокоит отопление, батареи еле теплые.

у меня то же едва теплые,но температура в доме -23 градуса.
меня устраивает вполне.

6

в квартире температуру не меряла, т.к. включаю эл.обогреватель. наверное нужно будет провести такой замер.

7

Дом № 12.
Температура впорядке..батареи топят мощно...пришлось даже прикрутить вентили...
А вот с водой расстройство...че делать то..надо и ребятенку купать...и готовить ведь... Насколько она вообще "годная к употреблению"...

8

пишите в сэс.
оня обязаны взять пробы и проверить на соответствие нормам.

9

По сути вода то у всех из одного водопровода... Придется сантехника чтоли для начала вызвать...

10

а сантехник то причем.
вода течет?течет.
а уж за качество воды не он отвечает.

11

Вызвать надо СЭС, вода действительно кошмар, чайник раз в неделю нуно чистить уксусом. Ребятенок привыкнет, кожа не слезет, проверено. Пить через фильтр и чайник.

12

alexw написал(а):

Вызвать надо СЭС, вода действительно кошмар, чайник раз в неделю нуно чистить уксусом. Ребятенок привыкнет, кожа не слезет, проверено. Пить через фильтр и чайник.

alexw
Здесь даже не то что пить противно, тут от этих примесей могут болячки пойти которые не вылечишь.....А фильтр в любом случае нужен.

13

alexw написал(а):

Вызвать надо СЭС, вода действительно кошмар, чайник раз в неделю нуно чистить уксусом. Ребятенок привыкнет, кожа не слезет, проверено. Пить через фильтр и чайник.

Пример заявления ЭК-Тексу:

Претензия
С “____”___________г. я проживаю (являюсь собственником квартиры) в доме, который обслуживает ваша организация. (Ссылка на документы, подтверждающие право на занимаемую жилплощадь.)
Являясь исполнителем коммунальных услуг, ваша организация независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленных нормативами и условиями договора, а также информацию о коммунальных услугах.
Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам: по теплоснабжению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, канализации, газоснабжению.
Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащим образом, что выразилось в _____________________________________________.
Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ “О защите прав потребителей”, согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на коммунальные услуги, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу.
На основании ст. ст. 27-31 Закона РФ “О защите прав потребителей”, Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:
                     в срок до ___ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы _____________________;
                     в срок до _______ возместить мне причиненные убытки в размере ___ руб.
Ответить прошу в письменной форме.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного, буду требовать также компенсации причиненного мне морального вреда, а также выплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки выполнения моих требований.
При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в бюджет в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Предлагаю решить спор в добровольном порядке.

       Дата                                    Подпись

http://ikd.ru/files/BrochureAug.doc

14

alexw написал(а):

чайник раз в неделю нуно чистить уксусом

Зачем вредный уксус, когда есть безвредная лимонная кислота? Пищевая и приятная на вкус (это если случайно забудешь слить эту воду)...
А вообще вода хреновая...

15

Странное дело..а буквально в субботу налил ванну- и вода чистая была... Может трубы просто промылись..или чего сливали там тогда... не знаю... Так что проблема снялась сама....

16

дом №12. Живём 10 месяцев и вода перидически желто-ржавого цвета из крана горячей и видно это, когда наливаешь ванну, чтоб дитёныша искупать. От купания в такие дни, естественно, отказываемся. Диспетчер в ЭК-ТЕКСЕ на мои вопросы и жалобы говорит, что никаких работ на участке не производилось, сливайте... Максимыч говорит, что нет разбора воды... У соседей в противоположном стояке, несколькими этажами выше и ниже таких проблем не возникает, может и правда нет разбора воды...? Только вот счета оплачивать не очень приятно...

17

Эт точно, ванну нальешь, и нафиг в канализацию... :(

18

сегодня с утра снова горячей воды нет.

19

Зато давление  горячей подняли, сейчас что холодная что горячая! Всего 3 заявления в Эк Текс и пару походов к Раскину и гл. инженеру. Посмотрим что дальше будет...

20

у меня по манометру не изменилось,но у нас стояки разные.
и толку мне от напора ,если вода холодная.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Проблемы с водой...