Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Диспетчер, видеонаблюдение, сигнализация


Диспетчер, видеонаблюдение, сигнализация

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

7. В составе общего имущества в вышеуказанных жилых домах будет находиться инженерное обеспечение, а именно:
-водоснабжение объединенное хозяйственное питьевое противопожарное;
- канализация хоз-бытовая в городскую сеть и водосток внутренний;
- отопление водяное центральное,
- вентиляция естественная;
- электроснабжение от внешней сети, напряжение 380\220 В;
- связь и сигнализация радиотрансляционная сеть телефон, коллективная антенна, сигнализация, домофон;

http://www.pdsk.net/page.php?action=subpages&id=6

22

Начальнику ГУ МЧС России по Московской области

Эксплуатирующей организацией многоквартирного жилого дома №10 по ул. Тепличная г. Подольска Московской области, в котором я проживаю, является ООО      «Эк-Текс» (г. Подольск, ул. Веллинга, д. 22, т. 8(4967)63-7878).
08.07.2008 г. отделом ГПН по Подольскому району руководителю данной организации было выдано предписание об устранении нарушений Правил пожарной безопасности, заключающихся в неработоспособности системы автоматической пожарной защиты в моем доме.
21.10.2008 г. после проведения внеплановой проверки в отношении генерального директора ООО «Эк-Текс» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП за неисполнение предписания.
После 21.10.2008 г. прошло почти четыре месяца, а система автоматической пожарной защиты по-прежнему не работает.
Прошу в соответствии с ч. 1 ст. 19.5 КоАП Вашего ходатайства перед судом о дисквалифицикации генерального директора ООО «Эк-Текс» Раскина В.Е., как неспособного обеспечить содержание и обслуживание жилого дома повышенной этажности в соответствии с действующими правилами и нормами.

17.02.2009 г.

23

.

24

Документ конечно информативен, но результат во имя которого он создавался пока виден "в какой то перспективе...."
...я к тому что кто с кем,-понятно, а скольо по времени,-не ясно. (будет прорабатывать)
Если откровенно, я затрудняюсь с мыслями как эффективно организовать эту процедуру.

25

.

26

классно.

27

Новый срок - 1 июля.

28

OlegK
"Писающих мальчиков" ты выкладываешь регулярно. А может камеру направить на двор и пусть "вешает", желательно постоянно, как работают дворники. Мне кажется было бы клево. Подумай над предложением

29

Начальнику Подольского отдела
государственного пожарного надзора
Наумову В.А.

Копия
Главе г. Подольска
Пестову Н.И.

Управляющей компанией многоквартирного жилого дома №10 по ул. Тепличная г. Подольска, в котором я проживаю, является ООО «Эк-Текс».
08.07.2008 г. отделом ГПН по Подольскому району руководителю данной организации было выдано предписание об устранении нарушений Правил пожарной безопасности, заключающихся в неработоспособности системы автоматической пожарной защиты в моем доме.
21.10.2008 г. после проведения внеплановой проверки в отношении генерального директора ООО «Эк-Текс» Раскина В.Е. было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП за неисполнение предписания.
Постановлением мирового судьи судебного участка Куликовой Т.Н. №5-308/2008 Раскин В.Е. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
В марте 2009 года после проведения внеплановой проверки отделом ГПН по Подольскому району ООО «Эк-Текс» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа за неисправность систем пожарной автоматики жилых домов №8, 10, 12 по ул. Тепличная. ООО «Эк-Текс» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений ППБ в срок до 01.07.2009 года.
Однако, на сегодняшний день система автоматической пожарной защиты в доме №10 по-прежнему не работает.
Прошу в соответствии с ч. 1 ст. 19.5 КоАП Вашего ходатайства перед судом о дисквалифицикации руководителя ООО «Эк-Текс» за злостное невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

30.06.2009 г.

30

.

31

Новый срок установлен - 1 февраля 2010 года. Инспектор сказал, что срок устанавливается исходя из объема работ.

32

Руководителю МУП «Подольскражданпроект»

Ваша организация являлась генпроектировщиком многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Подольск, ул. Тепличная, д.10, введенного в эксплуатацию в декабре 2007 года.
Управляющая компания ООО «Эк-Текс» на протяжении полутора лет игнорирует предписания Подольского отдела ГПН об устранении неисправностей установок пожарной автоматики жилого дома. По-видимому, собственникам придется самостоятельно устранять неисправности и организовывать диспетчерское обслуживание.
Прошу сообщить, где проектом предусмотрено размещение диспетчерского пункта для круглосуточного диспетчерского обслуживания установок пожарной автоматики.

10.09.2009 г.

33

.

34

Прокурору г. Подольска

Управляющая компания ООО «Эк-Текс» на протяжении полутора лет игнорирует предписания Подольского отдела ГПН об устранении неисправностей установок пожарной автоматики моего дома. По-видимому, собственникам придется самостоятельно устранять неисправности и организовывать диспетчерское обслуживание.
В связи с этим я обратился к генеральному проектировщику МУП «Подольскгражданпроект» с просьбой сообщить, где проектом предусмотрено размещение диспетчерского пункта для круглосуточного диспетчерского обслуживания системы пожарной сигнализации моего дома.
Мне был дан ответ (№659 от 21.09.2009 г.), что «диспетчерский пункт (ДП) располагается на 1-ом этаже 7-го подъезда проектируемого жилого дома К-2 (см. генплан)».
Однако, в этом помещении нет никакого диспетчерского оборудования, а согласно объяснениям застройщика ООО «Текс-П» это помещение является нежилым, офисным.
Поэтому мне непонятно, где мы должны размещать диспетчера для круглосуточного диспетчерского обслуживания системы пожарной сигнализации, и почему диспетчерский пункт в нарушение проектной документации не располагается на 1-ом этаже 7-го подъезда моего дома.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

13.10.2009 г.

35

Написал в администрацию про пожарку, может события в Перми заставят задуматься. Понимаю что на людском горе нельзя искать себе выгоду, но с другой стороны понимаю и то что власть иногда реагирует только на это....

36

20.01.10 рано утром произошло задымление на первом этаже в п.3 д.10 (что-то случилось с электроплитой в муниципальной квартире).

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=x17UooEjmeQ[/youtube]

37

скажите, у нас еще где нибудь камеры стоят? в подъездах, на этажах? есть к ним доступ по сети?

38

У меня регистратор подключен к сети ip=192.168.1.10

39

Президенту России

Копия
Главе г. Подольска

Система пожарной безопасности в многоквартирном 14-ти этажном доме по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Тепличная, д.10 не работает с момента ввода дома в эксплуатацию - 10.12.2007 г.
Я обращался по данному вопросу к мэру г. Подольска (11.01.2009, 30.06.2009), прокурору г. Подольска (18.11.2008, 13.10.2009), начальнику Подольского ОГПН (06.06.2008, 18.08.2008, 29.09.2008, 11.01.2009, 05.02.2009, 30.06.2009), начальнику управления МЧС РФ по Московской области (17.02.2009), Однако, никто ничего сделать не может. Предписания Подольского ОГПН постоянно игнорируются управляющей компанией ООО «Эк-Текс» (г. Подольск, ул.Веллинга, д.22, т.8(4967)63-7878). Очередной срок исполнения предписания закончился 01.02.2010 г., однако, по-прежнему, система пожарной безопасности не работает. Все мои обращения и ответы на них можно посмотреть на интернет-форуме по адресу: wwwpodolsk.bbcity.ru в разделе Мой дом –> Диспетчер, видеонаблюдение, сигнализация.
20.01.2010 г. произошло задымление в доме на первом этаже третьего подъезда из-за электроплиты в муниципальной квартире. Система дымоудаления не сработала, она просто была выключена. На этот раз обошлось без жертв.
Прошу помочь решить данную проблему.

01.02.2010 г.

40

У нас что то горит!


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Диспетчер, видеонаблюдение, сигнализация