Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс


Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Сообщений 161 страница 180 из 701

161

"по информации от администрации г.подольск."
они такие данные от администрации получили.
там вообще интересно написано -"по всем вопросам эксплуаатации прилегающих территроий обращаться в ооо "эк текс".
а ранее,администрация подольска утверждала -что за эксплуатацию прилегающих территорий в подольске отвечает администрация.

162

Да такой конторы ЗАО Текс нет наверное, или оно краску делает... Офигеть...

163

выложи копию, и максимычу в ящик кинь, а то он герой, блин...

164

д.10 п.4

165

Прокурору г. Подольска

Управляющей компанией многоквартирных домов №№12, 10, 8 по ул. Тепличная города Подольска является ООО «Эк-Текс» (г. Подольск, ул. Веллинга, д. 22, т. 8(4967)63-7878).
В соответствии со ст. 162 Жилищного кодекса если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.
24.03.2009 года я обратился к руководителю этой компании с просьбой предоставить отчет домовладельцам домов №№12, 10, 8 по ул. Тепличная о выполненных работах и предоставленных услугах по ремонту и содержанию общего имущества домов за 2008 год в соответствии с нормами Жилищного кодекса.
Однако, ответ я не получил, а отчеты нам не предоставлены.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

20.05.2009 г.

166

п.6 д.10

167

В ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Управляющей компанией многоквартирного дома №10 по ул. Тепличная города Подольска является ООО «Эк-Текс» (г. Подольск, ул. Велинга, д.22, т. (4967)-63-7878.
04.05.2009 года я обратился к руководителю этой компанией с просьбой восстановить газоны, кустарник и деревья во дворах между домами №12 и №10,  №10 и №8 по ул. Тепличная в соответствии с проектной документацией.
Однако, до сих пор это не сделано.
Прошу принять меры.

03.06.2009 г.

168

прошел месяц  д10 п4

169

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307
"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
21. При оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется:
б) для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.

170

нам бы еще "3 пункта 2 приложения N 2 к настоящих Правил". Но ход мысли понятен и приятен.. если не перерасходовали...

171

Прокурору г. Подольска

Управляющей компанией многоквартирного дома №10 по ул. Тепличная города Подольска является ООО «Эк-Текс» (г. Подольск, ул. Веллинга, д. 22, т. 8(4967)63-7878).
Согласно помесячным данным, предоставленным мне управляющей компанией, мой дом в 2008 году для целей отопления согласно общедомовым счетчикам потребил 2597 гигакалорий тепловой энергии. При стоимости одной гигакалории 962,41 рубля в 2008 году общая сумма получается около 2,5 миллионов рублей. В то же время жильцам моего дома общей жилой площадью 18956 кв.м. были предъявлены квитанции на сумму 16,36*12*18956 = 3,72 миллиона рублей. То есть жильцы должны заплатить в 2008 году на 1,22 миллиона рублей больше, чем реально потребили.
В этом году плата за отопление нам начисляется ежемесячно из расчета 19,36 руб за кв.м.
Однако, в соответствии с пп. б) п. 21 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам.
В соответствии с пп.2 п. 2 приложения №2 в этом году ежемесячно нам должны выставлять плату за тепловую энергию пропорционально среднемесячному объему потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.
В соответствии с пп.3 п. 2 приложения №2 в этом году нам должны сделать перерасчет платы за отопление на общую сумму 1,22 миллиона рублей.
С нами же управляющая компания ведет расчет за тепловую энергию, как будто бы у нас нет общедомовых счетчиков, то есть в соответствии с п. 19 Правил, что приводит к тому, что жильцы ежегодно переплачивают более миллиона рублей.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

09.06.2009 г.

172

Сегодня звонил в УК, подавал показания счетчиков, и спросил что с моим заявлением о перерасчете за то что не пользуюсь антенной. Написал его еще 6.04.09г., долго искали но нашли. Пытались нести белеберду о том что заявлений на подключение им не надо было в свое время писать и актов о подключении им тем более не надо было, а вот если она даже не подключена и я услугой не пользовался все равно я должен написать заявление на отключение и поэтому пока не напишу заявление они будут продолжать брать деньги. Когда сказал что если они могут нормально понимать то что написано в заявлении только через администрацию или прокуратуру сразу побежали к начальству, он как сказали занят. Обещали перезвонить, чему я естественно очень поверил.

173

Перезвонили, это что то? Прислали по факсу ответ:

В ответ на Ваше заявление входящий №..... от 6.04,09г. сообщаем, что в соответствии с p,VI п,54 Постановления №307 от 23,05.06г. перерасчет за телеантенну не предусмотрен. Подключение телеантенны к СКПТ производится самостоятельно проживающими или специализированной организацией. В случае если Вы не предполагаете подключать телеантенну, тогда напишите заявление на отказ от пользования СКПТ, ответвление на Вашу квартиру будет аннулировано и со следующего месяца после подачи Заявления начисление производиться не будет.

174

Разговаривал с знакомым юристам по защите прав потребителей, его совет: написать им претензию на эту дурь, копии никуда не отсылать, просто приложить к ней еще иск в суд с основным требованием отозвать у них лицензию за нарушение кучи статей законов и требованиями перерасчета. Говорят что на тех у кого есть мозги- действует лучше чем копии в администрацию и т.д.

175

Накропал им претензию, как будет время завезу:

В Вашем ответе грубо игнорируется Договор управления многоквартирным домом, в п.4.2 которого установлен полный перечень коммунальных услуг.  Услуга СКПТ там отсутствует. Ссылка на Постановление правительства РФ №307 от 23.05.06г. тоже не может служить основанием для отказа об исключении СКПТ из перечня предоставляемых услуг и перерасчете ошибочно мной оплаченной и не употребленной услуге.
В Постановлении правительства РФ №307  в р.I. п.3 четко дано понятие "коммунальные услуги". Это - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.
В р.VI п.54, на который Вы ссылаетесь, говорится о следующем: “ При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.”, что никак не может быть привязано к  потреблению услуги СКПТ.
Таким образом, услуга СКТП не входит в перечень коммунальных услуг, она предоставляется на основании отдельного договора, точно также как услуги на пользование телефонной связью, интернетом и прочие.
В соответствии со статьей  16. п.3. Закона  «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», под которую попадают действия Вашей организации, “ Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.”

В связи с вышеизложенным прошу удовлетворить мое законное требование о перерасчете ранее ошибочно оплаченной услуги СКПТ и дальнейшем исключении данной услуги из счетов коммунальных услуг квитанции ООО ”Эк-Текс”.

В случае Вашего отказа оставляю за собой право привлечь к рассмотрению данного дела Общество защиты прав потребителей,

176

так их...

177

пришел ответ от начальника УЖКХ Паршева.
на 1-е июня проверкой установлено что
1.газоны посеяны
2.кусты посажены
3.малые формы восстановлены и покрашены
4.песок в песочницах заменен.

178

.

179

Доброго времени суток! Есть новая инфа по поводу перерасчета услуг СКПТ ??? Я оказывается тоже все это время платил за воздух...только сегодня, после посещения этого замечательного(!) форума прозрел!!))) В Эк Тексе по телефону сказали что не будут пересчитывать, но я другого ответа и не ожидал. А вот за консьержа перерасчет сделают!
P.s.
Когда бываю собрания и где об этом можно узнать

180

про консьержку и перерасчет подробнее пжлст


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс