Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Сообщений 601 страница 620 из 700

601

Сегодня около 12-го дома было собрание, на котором выясняли вопрос, хотите ли вы отказаться от услуг ООО "Эк-Текс". Результаты будут известны через некоторое время. Кто не смог сегодня принять участие в собрании, сможет это сделать позже.

602

Это было не собрание, а пустозвон.   Люди вышли излить эмоции.   Организатор женщина с 12го дома  (вообще кажется неадекватная).  Жилищного кодекса вообще не знает.  Собирала подписи  на пустых листах без преамбулы  что текс  не нравится   (за что подписываться? может за то что денег должны...) .
При попытке разъяснить что для этого есть законные процедуры и которые надо исполнять (потому что текс оспорит в суде любые наши телодвижения),  эта тётка начала прогонять жильцов из 8го дома.
В итоге разочарованные люди стали расходиться.  вот и всё собрание.

603

Может Любовь Анатольевна и не совсем правильно провела собрание...
Надо было конечно напечатать текст письма в несколько экз и раздать почитать жильцам, а два экз письма с несколькими чистыми листами сшить и пронумеровать и на них уже собирать подписи...
Я вышел просто поставить свою подпись, потому-что знаком с целью собрания, с Любовью Анатольевной и свойственен доверять людям...

Проведите собрание ВЫ! Если Вы его лучше проведёте, а главное покажите результаты...

"Это было не собрание, а пустозвон."
- кто что хотел услышать - тот, то и услышал...

Отредактировано Hedgehog Prickly (2013-03-17 20:07:20)

604

А что вам дадут эти подписи нескольких человек?  жалобу тексу с подписями?   они плевали на такие писульки.
Вы придите в суд  и посмотрите как их юристка хамит

605

AlexM написал(а):

А что вам дадут эти подписи нескольких человек?  жалобу тексу с подписями?   они плевали на такие писульки.
Вы придите в суд  и посмотрите как их юристка хамит

А Вы в суде с ТЕКСом были? При мне в суде очаровательная юристка вела себя нормально, (в душе жалея, что работает на ТЕКС)...
Подписи ставит тот, кто знает зачем пришёл, а кто с собачкой гуляет - пусть гуляет, ему до-фени всё...

606

Может вот так и появляются подписи под липовыми протоколами собраний о списании средств кап.ремонта?
Я лично видел, как многие отказывались ЭТО подписывать.

Еще раз говорю, что такие подписи - лажа.
Молодой человек, есть четкая процедура проведения собрания соственников.  Она прописана в законе.

Собрание может быть только по одному дому.
1)  Оповещение всех собственников под роспись о дате, месте, повестке собрания
2)  Сбор всех в каком-нибудь кинотеатре  с регистрацией собственников (проверка свидетельств о праве собственности).  Вес голоса собственника пропорционален метражу квартир.
3)  Если кворум не собрался,  то тогда,  И ТОЛЬКО ТОГДА  может проводиться заочное собрание.

4)  Опять вручение или рассылка  биллютеней под роспись с уведомлением.
5) подсчет голосов  с учетом метража находящихся в собственности.

Если какой-то пункт процедуры не будет выполнен,  то я гарантирую, что текс подаст в суд иск о признании результатов собрания недействительными.

607

AlexM написал(а):

...Собрание может быть только по одному дому....

Тогда я пошёл спать или работать...

AlexM написал(а):

...Вес голоса собственника пропорционален метражу квартир...

... с рулеткой

AlexM написал(а):

...Она прописана в законе...

и безменом...

и переучивать Статьи 44-48 ЖК РФ

AlexM, проведите собрание по другому и эффективнее пжт, очень просим (жильцы Тепличной)

608

С рулеткой...

Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме

3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Не может иметь собственник одного метра в туалете  токое же права голоса, как собственник  4 комнатной квартиры.

609

Объединиться в одно ТСЖ  можно только после того, как каждый дом примет решение о создании ТСЖ.
Мы в своем доме работаем над этим.  Вы тоже в своих ведите работу с людьми.

Люди не доверяют посторонним  и они правы.  У вас в подъездах тоже ведь есть активные жильцы, которых люди подъезда знают.
Надо проводить встречи в подъездах.  Надеюсь именно эти люди войдут потом в правление ТСЖ.  Люди, которых знают и доверяют им в подъездах.

610

AlexM, успокойтесь и не лечите тех кто всегда считает что он прав. Хотел старое не вспоминать,но Вы меня принудили, я вот так же пытался в свое время сказать что Текс на данном этапа не скинуть(до сих пор не скинули) и надо искать методы как с ними жить., За это мне просто закрыли вход  на форум. Ну и что как я посмотрел все те кто в свое время боролся за эти дома, потратил свои знания и силы здесь не сверкают и заняты семьей а не вечным боем..........

611

svp
На форуме вы были оштрафованы на 5 дней за оскорбление участников и администрации форума. Никто просто так вас не блокировал.
Позволю себе вам напомнить:

Жириновский, Вы не поняли что пора перестать бесится,  куда Вас послать из Москвы? Меня прошу больше не трогать, я устал от цепляний............
Бан за оскорбление администратора форума!

Важно вести себя достойно и воспитанно и иметь уважение к модерации.

612

svp написал(а):

Хотел старое не вспоминать

+1 И вообще мне кажется, что организаторы воскресного собрания играют за ТЕКС. Более изощренного способа вызвать не желание  собственников заниматься жилищными проблемами лично я не вижу.  Прослушивание высказываний о недобросовестности УК и отсутствия со стороны призывающих, законных и здравых предложений у многих ассоциируется с бесполезной тратой своего времени. И лишь тот кто "знаком с целью собрания, с Любовью Анатольевной и свойственен доверять людям.." может подписывать пустые листочки, которые на поверку могут оказаться протоколами по избранию совета многоквартирного дома (в соответствии со ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ), который кстати в настоящее время ни в одном из  наших домов еще не выбран.
Удачи!

613

OlegK написал(а):

Сегодня около 12-го дома было собрание, на котором выясняли вопрос, хотите ли вы отказаться от услуг ООО "Эк-Текс". Результаты будут известны через некоторое время. Кто не смог сегодня принять участие в собрании, сможет это сделать позже.

Опять какой-то междусобойчик: объявления читаю , в почтовые ящики заглядываю, в доступное время бываю дома - никаких приглашений и намеков на собрание не было. Кто-то кого-то по знакомству собрал и что-то подписывают, хорошо, если еще не от лица всех остальных. Хотелось бы знать, что это там решают за наш 12 дом.

614

OlegK написал(а):

Я присутствовала на данном собрании, но так и не добиласть вразумляющего ответа: кто будет писать протокол и каковы дальнейшие действия по смене УК?
Сменить УК не проблема если на руках имеются документы, подтверждающие факт привлечения управляющей организации за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по управлению многоквартирным домом к административной ответственности государственной жилищной инспекцией!
У меня таких нет, есть только отмазки администрации, что все прекрасно... Если документация имется, то дело остается за малым - это протокол общедомового собрания, которое было 17 числа.
Правда если данные подписи пошли во благо)

615

len0k написал(а):

протокол общедомового собрания, которое было 17 числа.

В 3 домах более 1000 квартир. А там сколько лиц было?  человек 40-50 ?

616

Эт да, но есть один большой минус этого собрания... И нужно проводить повторное в соответсвии с ЖК РФ.

617

Вобщем-то я тоже был, но не стал подписывать, так как на пустом листе я вообще не имею привычки это делать.

618

Можно сделать проще ) согласно ст. 162 ЖК РФ п.8 и если у нас имеется муниципальное жилье, то:

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе обратиться в администрацию города с заявлением о невыполнении УК обязательств по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества, качеству и объёму предоставления коммунальных услуг. Администрация города организует проведение проверки такого обращения в 5-дневный срок в установленном порядке.
При выявлении невыполнения УК условий договора управления многоквартирным домом городской комитет ЖКХ не позднее чем через 15 дней со дня поступления соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления домом.

Я это к тому, что не нужно нам париться печать уведомления, собирать подписи и т.д. Просто направить коллективную жалобу о невыполнении условий договора. А собранные подписи можно приложить к данной жалобе, это как вариант... Хотя у нас такая администрация города, она и пальцем не пошевелит. Но как вариант можно поступить так.

619

простите меня грешного, это у тебя всегда называлось модерацией. Сам оскорбишь, ответ получишь и снесешь  а свой шедевр оставишь что бы все думали что тебе не перечат и уважают . Правильно. молодец, вот поэтому на твоем форуме за эти годы народу убавилось вместо того что бы прибавится, ведь все все видят. По нормальному этот форум можно было использовать по нормальному- вывешивать на нем объявления, с него посылать mailы с приглашением на собрания....-а он как был при рождении маленький так и остался недоразвитым.

Продолжай махать руками мудератор..и сносить то что тебе лично не нравится.

Ваше прошлое сообщение я удалил, так как оно не имело отношение к теме. Ваше обращение было направлено лично мне. И я не подтираю сообщения и не оскорбляю присутствующих на форуме.
Следующее обращение ко мне будет перенесено в другую тему. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

620

svp написал(а):

молодец, вот поэтому на твоем форуме за эти годы народу убавилось вместо того что бы прибавится,

все ушли сюда http://teplichnaya.ru/index.php?sid=fcc … 3f3a8fa277  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс