Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс


Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Сообщений 441 страница 460 из 701

441

в прошлые зимы я писал заявления в жилинспекцию и госадмтехнадзор, ну приезжали они с инспекцией и никакого толку.
максимыч сраз утверждает что проезды должно чистить мужрп 2, а тем похеру,весь подольск не чистится кроме центральных улиц.
тротуары после инспекторов он стал чистить замечательно,только пешеходам от этого еще хуже стало. все стали парковать авто на расчищенных тротуарах.
и при низкой сознательности автовладельцев наших домов, все эти уборки невозможны, хоть обвешайся обьявлениями чтоб машины убрали для прохода техники снегоуборочной-никто не пошевелится.

442

Где то читал что можно организовать одностороннее движение во дворах с установкой соответствующих знаков о парковке по четным и нечетным, но это из области фантастики. Или же продолжать писать письма.

Кстати сегодня видел как в Москве "песочили" дворников за то что дворовые стоянки не расчистили. Видимо после распоряжения Собянина народ "шуршит". И этим проверяющим были пофигу отговорки дворников о том, что машины стоят, они мотивировали тем, что машины уезжают и в это время нужно чистить, а если машина не ездит, то и под ней все чисто от того что не ездит - весь снег на ней, а не под ней.

но есть еще одна подстава: Когда дворовые проезды будут чистые, то автолюбители и жильцы из 6 и нового 17-ти этажного дома будут проезжать мимо наших подъездов со всеми вытекающими отсюда....

443

для подольска это фантастика.
тут проблема не в работе жэка,а в бездействии администрации города.
с теми же брошенными авто законно не справишся, а они будут мешать очистке дорог.
гонять у нас и так гоняют, у мусорки с торца нашего дома уже 2 раза точно вьезжали в припаркованные авто, не ставь около волги брошенной в сторону 12 дома. там машины как буфер тормозной работают.
радует только что у нас ситуация еще до питерской не дошла,где проблема закольцевалась.сначала коммунальщики не убирали снег,потом из-за снега авто не могут выехать с парковок, теперь уборка возможна только с техникой (слишком много снега),а она не может пройти из-за заваленных припаркованных авто. там даже мусор не вывозят с дворов-мусоровозы проехать не могут в дворы.

444

Прокурору г.Подольска

Управляющая компания ООО «Эк-Текс» с 2008 года начисляет нам отдельной строкой плату за обслуживание внутридомовой телевизионной сети (СКПТ) в размере 60 руб в месяц. На основании ст.36 Жилищного кодекса и проектной документации на строительство нашего дома  внутридомовая телевизионная сеть входит в состав общего имущества, за содержание и ремонт которого нам начисляли плату в 2010 году из расчета 27,34 руб/кв.м. Следовательно, мы с 2008 года дважды платим за одно и тоже.
Кроме этого, указом Президента России №715 от 24.06.2009 г. "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" утверждён ряд телеканалов, являющихся бесплатными для потребителей.
Таким образом, взимание управляющей компанией ООО «Эк-Текс» платы за СКПТ отдельной строкой является незаконным.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

11.01.2011 г.

445

http://ek-teks.ru

446

.

447

Прокурору Московской области

19.11.2010 г. я обратился к прокурору г. Подольска с просьбой принять меры на непредоставление управляющей компанией нашего дома ООО «Эк-Текс» информации о деятельности ООО «Эк-Текс» в соответствии со стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ №731 от 23 сентября 2010 г.
Мне был дан ответ №624ж-2005 от 13.12.2010 г. о том, что вся необходимая информация имеется на сайте ek-teks.ru, а информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации в настоящее время отсутствует в связи с тем, что согласно п.11 ст.162 ЖК управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчёт о выполнении договора управления за предыдущий год.
Однако, в соответствии с вышеуказанным Постановлением управляющей компанией на сайте ek-teks.ru не представлена следующая информация:
п.9 а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему; б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов); в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов) (за 2009 год);
п.10 а) услуги, оказываемые управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491; б) услуги, связанные с достижением целей управления многоквартирным домом, которые оказываются управляющей организацией, в том числе: услуги, оказываемые управляющей организацией по обеспечению поставки в многоквартирный дом коммунальных ресурсов (в соответствии с п.13);
п.11 б) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома;
п.12 в случае привлечения управляющей организации в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами раскрытию подлежат количество таких случаев, копии документов о применении мер административного воздействия, а также меры, принятые для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.
Считаю, что Подольская прокуратура не приняла должных мер. Прошу принять меры прокурорского реагирования.

17.01.2011 г.

448

.

449

Руководителю Подольского отдела Роспотребнадзора

Постановлением Правительства РФ №731 от 23 сентября 2010 г. утверждены стандарты раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
Управляющая компания нашего дома ООО «Эк-Текс» на своём сайте http://ek-teks.ru не представила следующую информацию:
п.9 а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему; б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов); в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов) (за 2009 год);
п.10 а) услуги, оказываемые управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491; б) услуги, связанные с достижением целей управления многоквартирным домом, которые оказываются управляющей организацией, в том числе: услуги, оказываемые управляющей организацией по обеспечению поставки в многоквартирный дом коммунальных ресурсов (в соответствии с п.13) (за 2009 год);
п.11 б) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома (за 2009 год);
п.12 в случае привлечения управляющей организации в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами раскрытию подлежат количество таких случаев, копии документов о применении мер административного воздействия, а также меры, принятые для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.
Прошу принять меры.

20.01.2011 г.

450

.

451

.

452

Руководителю ООО «Эк-Текс»

Прошу предоставить мне ежемесячные показания коллективных приборов учёта всех коммунальных ресурсов для нашего дома за 2008 – 2010 годы на основании п.49 е) Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".

24.02.2011 г.

453

.

454

Ряду вопросов соблюдения законности в городе в аспекте осуществления прокурорского надзора посвятил своё выступление на собрании актива подольский городской прокурор, Заслуженный юрист Российской Федерации Ю.В. Лукьяненко. В соответствии с законом прокуратура проводит экспертизу нормативно-правовых актов, издаваемых Подольским городским Советом и главой города. По утверждению прокурора осложнений не возникает, всё решается в рабочем режиме.

http://www.podolsk.ru/files/pr/1298361690.pdf

455

О привлечении ООО «ЭК-ТЕКС» к административной ответственности.

№ п/п Дата Допущенные административные правонарушения Орган, применивший административное взыскание О принятии мер
1 15.01.10 Ст. 22 ч.2 Закона МО №161/2004-03 ГУ Государственного административно-технического надзора МО Меры приняты
2 22.03.10 Ст.16 Закона МО №161/2004-03 ГУ Государственного административно-технического надзора МО Меры приняты
3 24.03.10 Ст. 22 ч.2 Закона МО №161/2004-03 ГУ Государственного административно-технического надзора МО Меры приняты
4 08.04.10 Ст. 22 ч.1 Закона МО №161/2004-03 ГУ Государственного административно-технического надзора МО Меры приняты
5 14.09.10 Ст. 22 ч.2 Закона МО №161/2004-03 ГУ Государственного административно-технического надзора МО Меры приняты
6 22.09.10 Ст. 7.22 КоАП РФ
ГУМО Государственная жилищная инспекция МО Меры приняты
7 22.09.10 Ст. 7.22 КоАП РФ
ГУМО Государственная жилищная инспекция МО Меры приняты
8 11.03.10 Ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ Отдел ГПН по Подольскому району Меры приняты
9 22.11.10 Ст. 9.1 КоАП РФ Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору ЦУ   Меры приняты

http://www.ek-teks.ru/administrativnye- … enija.html

456

Прокурору Московской области

19.11.2010 г. я обратился к прокурору г. Подольска с просьбой принять меры на непредставление управляющей компанией нашего дома ООО «Эк-Текс» информации о деятельности ООО «Эк-Текс» в соответствии со стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ №731 от 23 сентября 2010 г.
Из прокуратуры г. Подольска мне был дан ответ №624ж-2005 от 13.12.2010 г. о том, что вся необходимая информация имеется на сайте ek-teks.ru, а информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации в настоящее время отсутствует в связи с тем, что согласно п.11 ст.162 ЖК управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчёт о выполнении договора управления за предыдущий год.
17.01.2010 г. я обратился к прокурору Московской области с просьбой принять меры на непредставление управляющей компанией нашего дома ООО «Эк-Текс» информации о деятельности ООО «Эк-Текс» в соответствии с пунктами 9-13 стандарта раскрытия информации.
Из прокуратуры Московской области мне был дан ответ №7/3-3498-09 от 21.01.2011 г. о том, что моё обращение направлено прокурору г.Подольска.
До сегодняшнего дня ответа от прокурора г.Подольска я не получил, а на сайте ek-teks.ru вышеуказанная информация не представлена за исключением информации о привлечении ООО «ЭК-ТЕКС» к административной ответственности в 2010 году. Однако, в соответствии с п.12 стандарта раскрытия информации не представлены копии документов о применении мер административного воздействия, а также меры, принятые для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций. Кроме этого, в соответствии с п.12 стандарта раскрытия информации должна быть представлена информация за 2009 год, поскольку предыдущим годом к дате раскрытия информации – 10.12.2010 г. - является 2009 год.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

16.03.2011 г.

457

6 февраля в Общественной палате открылась горячая линия «Стоп, коррупция!». По номеру 8-800-700-8-800 или через сайт граждане могут сообщить о предположительных фактах коррупции, с которыми столкнулись они сами или их близкие. Данные, полученные операторами линии, лягут в основу доклада Общественной палаты об эффективности антикоррупционной политики в современной России.

Горячую линию открыл председатель Комиссии ОП по общественному контролю за деятельностью и ходом реформирования судебно-правовой системы, известный адвокат Анатолий Кучерена.

«Наша первичная задача: выслушать граждан», — отметил он.

При этом Анатолий Кучерена пообещал, что ОП не ограничится сбором информации для написания аналитического доклада (подробнее о рабочей группе по подготовке документа читайте в материале Совет ОП РФ назвал борцов с коррупцией поименно).

«Это не научная работа. Если возникнут такие вопросы, где надо будет экстренно разобраться, в том числе, выехать на место событий, мы это сделаем», — отметил член Общественной палаты.

458

В Московской области с 2011 года начнет работу региональный фонд капитального ремонта

459

.

460

.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс