Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Сообщений 381 страница 400 из 700

381

наконец то пешеходную дорожку починили между 6-м и 8-м домами.
новый асфальт положили.
и всего то 2 месяца переписки с администрацией

382

Все таки Радуга Хит отличилась: Вода горячая будет отключена я 15 июня по 5 июля. Сегодня повесили объявление.

383

ремонт или не уплата?

384

Ремонт и профилактика

385

Результат уборки снега управляющей компанией

увеличить

увеличить

386

Руководителю Роспотребнадзора по МО

С января по сентябрь 2009 года управляющая компания ООО «Эк-Текс» начисляла нам плату за электроэнергию из расчета 1,93 руб за кВтч. После вмешательства прокуратуры жителям Московской области, проживающим в домах с электроплитами, снижены тарифы на потребляемую электроэнергию. С октября тариф нам был снижен до 1,79 руб за кВтч. Однако, перерасчет за первые девять месяцев до сих пор не произведен.
Прошу принять меры.

11.07.2010 г.

387

Управляющая компания ООО «Эк-Текс» начисляет нам отдельной строкой плату за коллективную телевизионную антенну 60 руб в месяц. Телевизионная антенна входит в состав общего имущества, за содержание и ремонт которого нам начисляют плату из расчета 27,34 руб/кв.м. Следовательно, мы дважды платим за антенну.
Прошу принять меры.

11.07.2010 г.

388

сегодня,во время сильного ветра и дождя из подъездного окна вылетело 2 стекла,разбили заднее стекло  стоявшего около подъезда автомобиля.(Интересно как они там закреплены были,и вообще были ли?)Хорошо что людей внизу не было.

389

Когда разварят мусоропроводы? Ничего не слышно? 70% уже давно заселились и ремонтные работы практически не ведутся

390

martin, а вам нужна вонь, крысы и тараканы??) я лично вообще против их разваривания,думаю нет ничего сложного донести пакет с мусором до уличного бака)

391

Масяня написал(а):

martin, а вам нужна вонь, крысы и тараканы??) я лично вообще против их разваривания,думаю нет ничего сложного донести пакет с мусором до уличного бака)

1.Мне да! Поскольку я покупал жильё с мусоропроводом! А будут ли крысы и т.д. зависит от того насколько своевременно и качественно будут мусоропровод обслуживать.
2.Где находится люк мусоропровода и где дверь в квартиру? Давайте заварим лифты-вдруг через лифтовые шахты проползут тараканы и крысы от не страдающих гигиеной лиц неизвестных национальностей
3.Сейчас лето и пакет с мусором донести действительно не лень,а вот зимой поев вечерком креветочек,например,нюхать до утра их запах в квартире вообще не фонтан,потому что в халате на улицу не выйдешь а одевать сто тулупов для прогулки до мусорного бака после тёплой ванной и пары банок пива с теме же креветками-ой как не хочется!
Я за комфорт,короче!

Отредактировано martin (2010-07-18 02:37:52)

392

martin
ТЕКС не будет убирать мусор, который кидают в мусоропровод. У них на наш двор в три дома всего 3 дворника. Если хоть кто-то наплюет и откроет его, и начнет кидать туда мусор, его не будут убирать и тогда начнется хаос и  тараканы. А есть такие болезни, которыми можно заболеть как раз при использовании мусоропровода. Сама идея мусоропровода в доме  очень плохая идея. Я бы ее на начальном тапе строительства дома перечеркнул. Надо понимать к чему ведет размещение мусора на площадках. У нас сейчас и без него вонь в подъезде, на первом и втором этажах.

393

Уважаемые жильцы! Прошу вас, напишите заявления в ТЕКС на уничтожение комаров в подвале. Их становится все больше! Каждый раз травить себя ядами не хочется, да и вам не советую. Пусть обработают подвал. Окна при такой жаре закрывать просто убийство.

394

комаров очень много http://s.rimg.info/f904c4b040270ea61019c644838fb9cc.gif тока они мне кажется по вентиляции передвигаются! я на 7эт живу,они так высоко не летают.
что писать то и куда http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

395

на 7эт живу,они так высоко не летают.

Расскажу по секрету http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif , что они даже на 14 этаж спокойно так прилетают...

396

За платежный терминал, установленный возле ЖЭК ООО Эк-Текс в торце 10 дома ООО ЭК-Текс получает ежемесячно 5000 рублей. Как то это отразилось на нашей квартплате?

397

Прокурору Московской области

15.02.2010 г. я обратился к прокурору г. Подольска с жалобой на несоблюдение закона управляющей компанией ООО «Эк-Текс» при проведении перерасчета платы за отопление в 2008 году для нашего дома. В частности, мне был сделан перерасчет в размере 2422,14 руб, а не 3577,76 руб.
Мне был дан ответ №625ж-2005 от 14.03.2010 г., что доводы, изложенные в жалобе, подтвердились и в адрес ООО «Эк-Текс» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства в сфере ЖКХ. Однако, ни в апреле, ни в мае текущего года никакого дополнительного перерасчета платы за отопление в 2008 году никому сделано не было.
Кроме этого, прокурорской проверкой и проверкой территориального отдела Управления Роспотребнадзора по МО было установлено в январе 2010 г. размер платы за отопление рассчитан с нарушением п.21. «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденным Постановлением Правительства 23.05.2006 г. №307, а именно: при расчете платы за отопление не учитывались данные об объеме фактически потребленной тепловой энергии в предыдущем году. С апреля 2010 г. размер платы за отопление управляющей компанией был снижен, однако, ни в апреле, ни в мае не был произведен перерасчет незаконно начисленной платы за отопление за первые три месяца этого года.
18.05.2010 года я обратился к прокурору города Подольска с просьбой принять меры на эти нарушения закона.
Мне был дан ответ 624ж-2005 от 18.06.2010 года, что начисления, произведенные за январь, февраль и март 2010 года будут учтены при подведении итогов за 2010 год, а по поводу неправильного перерасчета за 2008 год мне вообще ничего не ответили.
Этот ответ противоречит ответу прокуратуры от 14.03.2010 года, в соответствии с которым в адрес ООО «Эк-Текс» уже было внесено представление по неправильно произведенному перерасчету за отопление за 2008 год. Получается, что Подольская прокуратура не контролирует выполнение своих представлений.
Кроме этого, перерасчет незаконно начисленной платы за отопление за первые три месяца 2010 года должен производиться в кратчайшие сроки после обращения гражданина в управляющую компанию, а не при подведении итогов за 2010 год. Поскольку наша управляющая компания давно уже не отвечает жильцам на такие вопросы по-существу, я сразу обратился в Подольскую прокуратуру. Однако, прокуратура не приняла должных мер.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

29.07.2010 г.

398

Управляющей компанией нашего дома является ООО «Эк-Текс».
Ежемесячная плата за техническое обслуживание в 2010 году  начисляется нам из расчета 27,34 руб/кв.м. В соответствии с п. 4 ст. 158 Жилищного кодекса если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления. Постановлением Главы г. Подольска №2352-п от 30.12.2009 года для жилых домов, имеющих все виды благоустройства с лифтом без мусоропровода (у нас мусоропроводы не работают) установлена ставка в размере 26,16 руб/кв.м.
Таким образом, управляющая компания собирает с нас на 1,18 руб/кв.м. больше, что в точности равно размеру платы за капитальный ремонт за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, утвержденному этим же Постановлением.
Согласно приложению №4 этого Постановления плата за капитальный ремонт устанавливается для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Однако, у нас в 2007 году на общем собрании была выбрана управляющей компанией ООО «Эк-Текс».
В соответствии с п.2 и 3 ст. 158 ЖК РФ решение об оплате расходов на капитальный ремонт, сроки и объем работ принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, которого у нас не было.
Таким образом, управляющая компания неправомерно ежемесячно взимает с нас плату за капитальный ремонт с самого начала эксплуатации дома.
Прошу принять меры.

11.08.2010 г.

Прокурору г. Подольска

Управляющей компанией нашего дома является ООО «Эк-Текс».
Ежемесячная плата за техническое обслуживание в 2010 году  начисляется нам из расчета 27,34 руб/кв.м. В соответствии с п. 4 ст. 158 Жилищного кодекса если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления. Постановлением Главы г. Подольска №2352-п от 30.12.2009 года для жилых домов, имеющих все виды благоустройства с лифтом без мусоропровода (у нас мусоропроводы не работают) установлена ставка в размере 26,16 руб/кв.м.
Таким образом, управляющая компания собирает с нас на 1,18 руб/кв.м. больше, что в точности равно размеру платы за капитальный ремонт за 1 кв.м общей площади жилого помещения в месяц, утвержденному этим же Постановлением.
Согласно приложению №4 этого Постановления плата за капитальный ремонт устанавливается для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Однако, у нас в 2007 году на общем собрании была выбрана управляющей компанией ООО «Эк-Текс».
В соответствии с п.2 и 3 ст. 158 ЖК РФ решение об оплате расходов на капитальный ремонт, сроки и объем работ принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, которого у нас не было.
Согласно письму Министерства регионального развития РФ №6091-АД/14 от 05.03.2009 года «Об установлении размера платы за капитальный ремонт обшего имущества в многоквартирном доме» установление размера платы за капитальный ремонт органами местного самоуправления не допускается для многоквартирных домов, собственники помещений в которых не приняли на их общем собрании решения о проведении капитального ремонта многоквартирных домов.
Таким образом, управляющая компания неправомерно ежемесячно взимает с нас плату за капитальный ремонт.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

11.08.2010 г.

399

пришла квитанция за квартиру,по отоплению перерасчет что то там на 500 рублей с копейками

400

.

увеличить

увеличить

Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс