Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс


Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Сообщений 361 страница 380 из 701

361

Похоже, они выполнили свое обещание и воду горячую выключили.
Прокурор как-нибудь среагировал на заявления?

А есть ли какой-нибудь график отключения воды горячей ? (что-то вроде профилактических работ и т.д.)

362

Отключили для профилактических работ (у нас в подъезде висит объявление). Завтра должны включить. Очень надеемся, что так и будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

363

Pantera написал(а):

Отключили для профилактических работ (у нас в подъезде висит объявление). Завтра должны включить. Очень надеемся, что так и будет

Ок, спасибо. Нашел и на нашем подъезде объявление. Будем надеятся, что это действительно профилактические работа, а не хитрый способ борьбы с неплательщиками.

364

Прокуратура Российской Федерации Прокуратура Московской области
Подольская городская прокуратура

Подольской городской прокуратурой Ваше обращение о возможном нарушении прав при предоставлении услуг по обеспечению горячим водоснабжением д. 8 по ул. Тепличная Подольска, в связи с уведомлением жильцов о предстоящем приостановлении горячего водоснабжения ООО «ЭК-ТЕКС» и ООО «Радуга-Хит» ввиду неоплаты за поставленную энергию, рассмотрено.
В ходе проверки установлено, что по информации ООО «Радуга-Хит» оплата поставленной тепловой энергии за март 2010 года произведена ООО «ЭК-ТЕКС» в полном объеме.
В этой связи, приостановление подачи в жилые дома №№ 6, 8, 10 и 12 по ул. Тепличная г. Подольска тепловой энергии не предусматривается.
Взыскание имеющейся у жильцов домов №№ 6, 8, 10 и 12 по ул. Тепличная г. Подольска задолженности по оплате коммунальных услуг руководством ООО «ЭК-ТЕКС» будет осуществляться в судебном порядке.
Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время, не имеется.
Данное решение Вы вправе обжаловать прокурору либо в суд.
Заместитель прокурора
юрист 1 класса   Д.К. Жабин

http://rinza.ifolder.ru/18022447

Отредактировано AlexM (2010-06-04 18:48:47)

365

ТЕКС за воду заплатил,.... теперь решили нам освещение придомовой территории отрубить.....

366

С освещением уже задолбали. Не парясь, вечером его уже просто не включают. Выходишь на улицу и только видно как в Родниках оно есть.

367

За освещение придомовой территории (фонари) Текс никакого отношения не имеет. Это Горсеть. Заявления можно направит напрямую, через администрацию города или через Эк Текс, они перешлют и проконтролируют.

368

А по поводу неоплаченных расходов -  в помещениях сбора мусора из мусоросборников устроены бани, куда толпами ходят таджики мыться. Данные помещения не оборудованы счетчиками и неизвестно как и кем оплачиваются. Я не исключаю возможности проживания в этих помещениях кого бы то нибыло....

369

alexw написал(а):

в помещениях сбора мусора из мусоросборников устроены бани

У нас в мусоросборнике вообще устроили  мастерскую,там хранят баллоны с ацетиленом и кислородом и иногда производят газосварочные работы, мне кажется, что это несколько противоречит правилам противопожарной безопасности.

370

Баллоны с техническими газами могут храниться как в специальных помещениях, так и на открытом воздухе. При хранении на открытом  воздухе они должны быть защищены от атмосферных осадков и солнечных лучей. Складское хранение в одном помещении баллонов с кислородом и горючими газами запрещается. Баллоны с техническими газами необходимо защищать от случайного нагрева во избежание аварийных взрывов. Баллоны с газом, устанавливаемые в складских помещениях, должны находиться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и других отопительных приборов. Открытое пламя и курение в складских помещениях для баллонов с техническими газами категорически запрещены. Склады для баллонов, наполненных газом, должны иметь естественную или искусственную вентиляцию в соответствии с требованиями санитарных норм проектирования.

371

винни-пух Ну заканчивай мысль то! Можно или нельзя в данном помещении хранить такие балоны?

372

Ну так и не понятно, можно или нет, а то если такой балон рванёт я из своей квартиры через дыру в стене как раз смогу мусор туда выбрасывать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gifа шахта мусорная как раз подходит для запуска балонов через неё на луну http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

373

Постановление Минтруда России от 09.10.01 № 72

«Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при электро- и газосварочных работах»

Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Межотраслевые правила по охране труда при электро- и газосварочных работах согласно приложению.

2. Ввести в действие Межотраслевые правила по охране труда при электро- и газосварочных работах, утвержденные настоящим постановлением, с 1 января 2002 г.

3. Департаменту условий и охраны труда Министерства труда и социального развития Российской Федерации организовать издание и распространение Межотраслевых правил при электро- и газосварочных работах.

Министр труда и социального                                                                                           

развития Российской Федерации                                                                     А.Починок



Межотраслевые правила по охране труда при электро- и газосварочных работах

ПОТ Р М-020-2001

(утв. постановлением Минтруда РФ от 09.10.01 № 72)

Введены в действие с 1 января 2002 г.

374

2.11.10. Баллоны с газом при их хранении, транспортировании и эксплуатации должны быть защищены от действия солнечных лучей и других источников тепла. Баллоны, устанавливаемые в помещениях, должны находиться от приборов отопления на расстоянии не менее 1 м, а от источников тепла с открытым огнем и печей - не менее 5 м. Расстояние от горелок (по горизонтали) до перепускных рамповых (групповых) установок должно быть не менее 10 м, а до отдельных баллонов с кислородом или горючих газов - не менее 5 м. Хранение в одном помещении баллонов с кислородом и баллонов с горючими газами, а также карбида кальция, красок, масел и жиров не разрешается.

375

специально выделяю еще раз
"Хранение в одном помещении баллонов с кислородом и баллонов с горючими газами, а также карбида кальция, красок, масел и жиров не разрешается."

376

ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА
И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
СОСУДОВ, РАБОТАЮЩИХ
ПОД ДАВЛЕНИЕМ

ПБ 03-576-03

377

6.1.3. Не разрешается установка регистрируемых в органах Госгортехнадзора России сосудов в жилых, общественных и бытовых зданиях, а также в примыкающих к ним помещениях.

378

О! Ago пиши хоть в эк текс если по-тихому надо решить, или в прокуратуру, если нужно на горло наступить...

379

Вообщем поговорил с Максимычем по поводу баллонов, у него это очень больная тема, типа я долго выбивал сварщика нам на 4 дома, а тут, после наших обращений,  его заберут и тогда его не допросишься: ни контейнеры заварить, ни  качели, ни петли и прочее. Поэтому тут нужно аккуратно: безобидное разъяснительное письмо в Эк-Текс, а потом уж по инстанциям.

380

и в итоге нет сварщика у нас в дворах.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс