Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Сообщений 301 страница 320 из 700

301

у меня в квитанции написано,что у тех кто с счетчиками-повышение с февраля начислят

302

Вот здорово! Опять повышение грядет :(

303

не знаю как у других, нонам за отопление уже повысили

304

Сегодня муж понес в Эк текс заявление на пересчет по теплу еще за 2008 год, так секретарь письмо не приняла, со ссылкой на то, что с какой такой радости мы вам будем делать этот пересчет. Отписалась в прокуратуру, буду ждать, что ответят

305

отправьте заявление факсом в эк текс.
секретарь вообще не решает что то по перерасчетам.
ее дело документ принять и зарегестирировать.

306

Кто не в курсе, местные власти коренным образом изменили оплату за мусор. Теперь берется с квадртаного метра. Если есть грамотные юристы, посмотрите какая статья описывает расчет по вывозу мусор по московской области, может есть что-то?!  Если есть будем писать в прокуратуру на федеральном уровне.
Не стал бы спрашивать, если бы вместо ~50 р я бы не платил теперь 233 р. Разница существенная, а проживаю один. Кроме того я и мусора столько не произвожу.

307

Вот добрался до компа...

Расскажу Вам сказку как Эк-Текс свет в 6 подъезде 10 дома чинил.
По подъезду лампочки потухли процентов на 50- темень. Сообщил Максимычу, мол темно! Тот с радостью:сделаем! И сделал, правда только на одном этаже....
Написал директору заявление - не работает 26 ламп, 4 плафона отсутствуют, нет 6 выключателей в подъезде.
И тут началась РОССИЯ: сначала позвонил мастер и с воплями да какое вы имели право писать такие письма, Вы что общественный инспектор и пр. пр. пр долго кричал в трубку. После того как я спросил Вы кто, обороты сбавил, когда дошел до имени и должности - некий Юрий повесил трубку. После чего эти работники начали ломиться в квартиру и орать с той же темой. Пожаловался директору, он якобы разобрался уверил меня что люди будут наказаны...

Не знаю что он им говорил, но свет заработал, не везде правда, но в основном.
Хамство и Произвол, Лень и Жадность, Круговая порука и Пофигизм - вот в очередной раз убедился -девиз ы Тексов.

308

.

увеличить

309

Всем добрый вечер. Сегодня получила квитанцию за февраль и с удивлением обнаружила повторное повышение тарифа на тех. обслуживание. В январе было - 24,39, в февреле - 27,34. Не знаете, на каких основаниях это было сделано? Еще в квитанции отсутствует оплата электроэнергии((

310

Просто включили вывоз мусора в состав ТО.

311

Прокурору г. Подольска

05.02.2010 года управляющая компания ООО «Эк-Текс» дала мне ответ, разъясняющий перерасчёт платы за отопление в 2008 году для моего дома. Для моей квартиры перерасчет был выполнен по следующей формуле:

Экономия (834977,94)
---------------------------- Х S кв. (55м2) = 2422,14 руб.
Общ.S дома (18960)

Однако, в соответствии с пп. б) п. 21 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам.
Согласно формуле (8) в приложении №2 размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:
                                    S
                                      i
                P     = P     x ---- - P    ,             
                 o2.i    k.пр    S      fn.i
                                      D
где: Pk.пр  - размер платы за тепловую энергию, определенный исходя из показаний  коллективных   (общедомовых)   приборов   учета, установленных в многоквартирном доме (руб.); Si - общая  площадь  i-того  помещения  (квартиры,  нежилого помещения)  в многоквартирном в  многоквартирном  доме или общая площадь жилого дома (кв. м); SD   -  общая площадь всех помещений в многоквартирном доме или жилого дома (кв. м); Pfn.i - общий  размер  платы  за  отопление  в  i-том  жилом помещении многоквартирного дома за прошедший год (руб.).

Согласно помесячным данным, предоставленным мне управляющей компанией, мой дом в 2008 году для целей отопления согласно общедомовым счетчикам потребил 2597 гигакалорий тепловой энергии. При стоимости одной гигакалории 962,41 рубля, включая НДС 18%, в 2008 году общая сумма получается 2499378,77 рублей. Ежемесячно плата за отопление начислялась жильцам по ставке 16,36 руб/кв.м.
Кроме этого, управляющая компания не учла площадь отапливаемых нежилых помещений моего дома (мебельный магазин и контора Эк-Текс). Эта площадь составляет около 80 м2.
Подставив эти данные в формулу (8), получим:

55 кв.м.
2499378,77 руб х -----------------  – 16,36 руб/кв.м. х 55кв.м. х 12мес.=
                              19040 кв.м.

= 7219,84 руб – 10797,60 руб = – 3577,76 руб.

Таким образом, возврату подлежит сумма 3577,76 руб, а не 2422,14 руб. Тоже самое относится и к остальным жильцам моего дома.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

15.02.2010 г.

312

Соседи приветствую Вас. Был проездом в выходные прокатился по дворам. Как же так случилось что дворы опять никто не чистил? Максимыч же пока здесь был на форуме сказал, что по результатам предыдущей зимы у него есть стратегия и понимание вопроса как чистить снег-лед, чтобы не изуродовать асфальт весной. Машины стоят теперь везде, не только на детских площадках-ВЕЗДЕ.
Удачи Вам в Ваших военных действиях.

313

мне почему то опять в квитанци нет счета за горячую и холодную воду.
что за дела?

314

Емелин Е.О. написал(а):

Был проездом в выходные прокатился по дворам

Жень, рад тебя услышать, все таки тянет тебя на место былых боев. Успехов тебе во всем.

315

Уборка п.3 д.10 (две минуты)

316

Уборка п.3 д.10 (10 минут)

317

Итого за последние 9 дней уборке п.3 д.10 Эк-Текс уделил 12 минут.

318

Уборка п.3 д.10 (10 минут)

319

.

увеличить

320

Эк-Текс похоронил ёлочку.

увеличить

увеличить

Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс