Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс


Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Сообщений 281 страница 300 из 701

281

И по поводу бюллетеней, 3 подъезд 8 дома , я их в глаза никогда не видел

282

Ago написал(а):

а откуда такие цифры (64,33) ,есть документы с которыми я могу в ТЕКС прийти и что-то им предъявить?

Эти цифры для 10-го дома за полный 2008 год. Вам нужно попросить у Эк-Текса данные для вашего дома. Для 10-го дома я выкладывал 17.04.09 в теме про ТСЖ.

283

Ago написал(а):

И по поводу бюллетеней, 3 подъезд 8 дома , я их в глаза никогда не видел

Позвоните мне 8-915-342-0944, я вам принесу.

284

Натушик написал(а):

Бюллетени по ТСЖподписала давно

До меня не дошли. Надо заполнить ещё раз, позвоните мне 8-915-342-0944, я вам принесу.

285

Начислено за отопление для 10-го дома за 2008 год 3071307 руб. А должно быть 16,36 руб/кв.м * 18966 кв.м * 12 = 3723405 руб. Да ещё учесть нежилые помещения.

286

Натушик написал(а):

Только разговаривала с Эк Тексом, бухгалтером по кварплате. Она сказала, что переррасчет по 12 дому делать не собирается, и ей никто никаких указаний не давал.

Разговаривал сейчас с бухгалтером, и тоже спросил про перерасчет по 8 дому, её ответ такой же...........

287

А что 10 дом привилегированный? А 8 И 12 ЧМОШНИКИ ИЛИ ЕСТЬ СЕКРЕТ КАКОЙ-ТО?

288

Ago Дело скорее в том, что из 8 и 12 дома многим людям всеравно кто какую сумму с них берут и за что. Возможно было бы очень выгодно писать в квитанцию что угодно, желательно побольше, а наш русский народ привык "и так сойдет", так я сужу о людях по их поступкам. Скажем в доме 8 подъезд 5 я не поленился и раскидал бюллетени с листовками и просьбой проголосовать. Я потратил время, силы и средства, но многим людям ни до чего нет дела, такое впечатление что в нем  живут переселенцы из Китая, которые читать не умеют.
Просто нужно написать сначала в ТЕКС, потом в прокуратуру. По дому 10 мы отсылали письма с жалобой прокурору и не одно. И похоже, что придется это делать снова и снова.

289

всё понял,значит  живу среди аморфов, очень печально...
как будете писать в прокуратуру ещё, дайте знать, по крайней мере я и ещё одни соседи точно присоеденимся!

290

tangotr написал(а):

Дело скорее в том, что из 8 и 12 дома многим людям всеравно кто какую сумму с них берут и за что.

Не всем всё равно, tangotr. Но отдуваться за жильцов которые одно время жаловались нашей квартире за то, что творит тот же Максимыч и пр. - честно говоря начинает надоедать. Правда они некоторое время уже не обращаются, после того как посоветовали им самим хоть раз разобраться. Кто-нибудь из них пошёл? Не думаю.

tangotr написал(а):

Скажем в доме 8 подъезд я не поленился и раскидал бюллетени с листовками и просьбой проголосовать. Я потратил время, силы и средства, но многим людям ни до чего нет дела, такое впечатление что в нем  живут переселенцы из Китая, которые читать не умеют.

Оригинально. Сам же видел, кто там живет (как раз в основном "переселенцы" правда не из Китая). Этим переселенцам не захочется сообщать хозяевам квартир о том, что предлагается. Остальным - всё равно. На словах - да, давайте. На деле - ничего делать не станут, а скорее пошлют, чтобы не лез в их дела. Листочки с платой за квартиру до сих пор валяются во многих ящиках. И до них никому также нет дела.

291

Ago написал(а):

всё понял,значит  живу среди аморфов, очень печально...

На мой взгляд что Вы тоже очередной аморф, поскольку данная тема и переписка  по теполоснабжению, происходит уже пол года!!!!.
А Вы только на это внимание обратили. После этого Вы один из многих - аморф!  :D

292

Руководителю территориального отделения
Роспотребнадзора по г. Подольску

Управляющая компания моего многоквартирного дома ООО «Эк-Текс» (г. Подольск, ул. Веллинга, д. 22, т. 8(4967)63-7878) нарушает правила начисления платы за отопление.
В соответствии с пп. б) п. 21 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам.
В соответствии с пп.2 п. 2 приложения №2 в 2009 году ежемесячно нам должны выставлять плату за тепловую энергию пропорционально среднемесячному объему потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.
С января 2009 года управляющая компания ежемесячно нам начисляет плату за отопление в размере 19,39 руб/кв.м.
Стоимость одной гигакалории в 2009 году – 1134,57 руб, включая НДС 18%.
Общая площадь жилых помещений дома – 18966 кв.м.
Согласно данным, представленным управляющей компанией, объем потребления тепловой энергии на отопление в 2008 году составил 2597 Гкал.
Таким образом, среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление в 2008 году составил 2597 Гкал / 18966 кв.м. / 12 = 0,01141 Гкал/кв.м.
Следовательно, ежемесячная плата за отопление в 2009 году у нас должна быть 1134,57 руб/Гкал * 0,01141 Гкал/кв.м.= 12,95 руб/кв.м, а не 19,39 руб/кв.м.
Тоже самое относится и к 2010 году.
Прошу принять меры.

12.01.2010 г.

293

Прокурору г. Подольска

За 2008 год управляющая компания моего многоквартирного дома ООО «Эк-Текс» представила собственникам «годовой отчет» в виде таблицы из семи строк и пяти столбцов, в которой указано, сколько денег предъявлено к оплате поставщиками за 2008 год и оплачено населением за 2008 год за холодную воду, водоотведение, горячую воду и отопление, мусор, электроэнергию.
Пункт 11 статьи 162 Жилищного кодекса под предоставлением годового отчёта подразумевает возможность контроля со стороны собственников за расходованием средств, собираемых с них управляющей компанией на содержание жилого дома. Однако, из представленного нам «годового отчёта» нельзя сопоставить объем и качество предоставленных услуг в 2008 году с размером квартирной платы.
Из отчета, например, непонятно, почему окна в подъездах нам забивают фанерой, на газонах летом вместо цветов растут сорняки, плату за отопление ежемесячно начисляют в полтора раза больше, чем положено по закону, на протяжении полутора лет игнорируются предписания Подольского ОГПН об устранении неисправностей установок пожарной автоматики и т.д.
Прошу принять меры прокурорского реагирования на непредставление управляющей компанией годового отчёта за 2008 год в соответствии с нормами ЖК.

12.01.2010 г.

294

Руководителю ООО «Эк-Текс»

Прошу предоставить данные, сколько мой дом потребил тепловой энергии для целей отопления и ГВС в 2009 году помесячно.

Прошу предоставить данные, сколько рублей с квадратного метра подлежит возврату жильцам в результате перерасчёта за отопление в 2009 году.

Прошу предоставить расчёт ставки за отопление для жильцов моего дома в 2010 году в соответствии с действующим законодательством.

12.01.2010 г.

295

.

296

В администрацию г. Подольска

Дважды 08.06.2009 г. (№649) и 03.09.2009 г. (№1011) я обращался в администрацию города Подольска с вопросом существует ли в городе Подольске Положение о представлении управляющими организациями отчетов собственникам помещений многоквартирных жилых домов о выполнении договоров управления за предыдущий год в соответствии с п.11 ст.162 Жилищного кодекса, и, если, не существует, то просил его разработать. Однако, ответа по-существу своего вопроса я не получил.
За 2008 год управляющая компания моего многоквартирного дома ООО «Эк-Текс» предоставила собственникам «годовой отчет» в виде таблицы из семи строк и пяти столбцов, в которой указано сколько денег предъявлено к оплате поставщиками за 2008 год и оплачено населением за 2008 год за холодную воду, водоотведение, горячую воду и отопление, мусор, электроэнергию.
Однако, из такого «годового отчета» нельзя сопоставить объем и качество предоставленных услуг в 2008 году с квартирной платой, что является нарушением норм закона «О защите прав потребителей».
Из отчета, например, непонятно, почему окна в подъездах нам забивают фанерой, на газонах летом вместо цветов растут сорняки, плату за отопление ежемесячно начисляют в полтора раза больше, чем положено по закону, на протяжении полутора лет игнорируются предписания Подольского ОГПН об устранении неисправностей установок пожарной автоматики и т.д.
Поскольку ответа по-существу своего обращения от администрации города Подольска я не получил, я обратился за помощью в Правительство Московской области. Мне был дан ответ из Министерства ЖКХ МО, что по вопросу разработки Положения я могу обратиться в администрацию города Подольск и, что по информации администрации города, с указанным вопросом я не обращался.
Обращаюсь в третий раз. Прошу разработать Положение о представлении управляющими организациями отчетов собственникам помещений многоквартирных жилых домов о выполнении договоров управления за предыдущий год в соответствии с п.11 ст.162 Жилищного кодекса, чтобы из такого отчета можно было бы сопоставить объем и качество предоставленных услуг с квартирной платой.

19.01.2010 г.

297

получил вчера квитанцию за январь.
в ней опять нет счета за горячее и холодное водоснабжение.
это опять перерасчет или очередной подвох со стороны эк текса?

298

винни-пух написал(а):

это опять перерасчет или очередной подвох со стороны эк текса?

Скорее всего, просто ошиблись.

299

у нас 8 дом 3 подъезд в мусоросборной камере сотрудники ЭК ТЭКС хранят балоны с кислородом и ацетиленом и прочее газосварочное оборудование,куда жаловаться?

300

винни-пуха на ком.услуги вам повысили оплату?)) :canthearyou:


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс