Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс


Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс

Сообщений 241 страница 260 из 701

241

д.12 п.6 эт.5, 8, 14

242

В Правительство МО

Дважды 08.06.2009 г. и 03.09.2009 г. я обращался в администрацию города Подольска с вопросом существует ли в городе Подольске Положение о представлении управляющими организациями отчетов собственникам помещений многоквартирных жилых домов о выполнении договоров управления за предыдущий год в соответствии с п.11 ст.162 Жилищного кодекса. Однако, ответа по-существу своего вопроса я не получил.
За 2008 год управляющая компания моего многоквартирного дома ООО «Эк-Текс» (г. Подольск, ул. Веллинга, д.22, т.8(4967)63-7878) предоставила собственникам «годовой отчет» в виде таблицы из семи строк и пяти столбцов, в которой указано сколько денег предъявлено к оплате поставщиками за 2008 год и оплачено населением за 2008 год за холодную воду, водоотведение, горячую воду и отопление, мусор, электроэнергию.
Однако, из такого «годового отчета» нельзя сопоставить объем и качество предоставленных услуг в 2008 году с квартирной платой, что является нарушением норм закона «О защите прав потребителей».
Из отчета, например, непонятно, почему окна в подъездах нам забивают фанерой, на газонах летом вместо цветов растут сорняки, плату за отопление ежемесячно начисляют в полтора раза больше, чем положено по закону, на протяжении полутора лет игнорируются предписания Подольского ОГПН об устранении неисправностей установок пожарной автоматики и т.д.
Прошу помочь администрации города Подольска составить и утвердить Положение о представлении управляющими организациями отчетов собственникам помещений многоквартирных жилых домов о выполнении договоров управления за предыдущий год в соответствии с п.11 ст.162 Жилищного кодекса, чтобы из такого отчета можно было бы сопоставить объем и качество предоставленных услуг с квартирной платой.

07.11.2009 г.

243

Недавно ездил в ТЕКС и узнал, что перерасчет за отопление нам делать не спешат. А точнее на вопрос о том, когда, они отвечают "сейчас, разбежались мы вам перерасчет делать!!!". Я объяснил, что есть письмо из прокуратуры, но они над этим смеются, мол ну и что???

244

tangotr а ты там ненароком не спросил еще и о перерасчете за электричество, тоже прокуратура постановила........................

245

Про электричество не спрашивал. Вообще надо каким-то образом наказать ТЕКС, они не боятся прокуратуру и считают, что смогут избежать перерасчета. Как сказала женщина из бухгалтерии есть счетчики там-то и там-то и все надо сверить, а когда будет это сделано неизвестно и вообще мы не обязаны и прокуратура нам не указ!

246

tangotr написал(а):

Вообще надо каким-то образом наказать ТЕКС, они не боятся прокуратуру

tangotr они уже действительно борзеют......Здесь по одиночке выступать уже нельзя, надо коллективно кляузу писать и ставить их на место. Хватит на Олега надеяться, они уже привыкли, надо всем скопом. Если все вместе не поставим на место, дальше будут больше хаметь

247

поробовать то можно,толку только особо не вижу.
ведь по той же противопожарке,вроде и тема серьезная и отвественность ого-го,а бестолку.
штраф и все.

248

Сегодня послал письмо в прокуратуру о невыполненном перерасчете и об отказе в перерасчете. Надеюсь будет реакция.

249

Прокурору Московской области

Дважды 09.06.2009 г. и 16.09.2009 г. я обращался к прокурору города Подольска с просьбой принять меры на нарушение управляющей компанией моего многоквартирного дома ООО «Эк-Текс» (г. Подольск, ул. Веллинга, д. 22, т. 8(4967)63-7878) правил начисления платы за отопление в 2009 году.
В соответствии с пп. б) п. 21 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006 года при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения № 2 к настоящим Правилам.
В соответствии с пп.2 п. 2 приложения №2 в 2009 году ежемесячно нам должны выставлять плату за тепловую энергию пропорционально среднемесячному объему потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.
С января 2009 года управляющая компания ежемесячно нам начисляет плату за отопление в размере 19,39 руб/кв.м.
Стоимость одной гигакалории в 2009 году – 1134,57 руб, включая НДС 18%.
Общая площадь жилых помещений дома – 18966 кв.м.
Согласно данным, представленным управляющей компанией, объем потребления тепловой энергии на отопление в 2008 году составил 2597 Гкал.
Таким образом, среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление в 2008 году составил 2597 Гкал / 18966 кв.м. / 12 = 0,01141 Гкал/кв.м.
Следовательно, ежемесячная плата за отопление в 2009 году у нас должна быть 1134,57 руб/Гкал * 0,01141 Гкал/кв.м.= 12,95 руб/кв.м, а не 19,39 руб/кв.м.
Подольский городской прокурор дал мне ответ, что корректировка платы за отопление за 2008-2009 г.г. будет произведена в октябре 2009 года, за 2009–2010г.г. - по окончании отопительного периода.
Во-первых, корректировка должна проводиться за календарный год, а не отопительный период. Во-вторых, по незаконному начислению управляющей компанией платы за отопление в 2009 году Подольский городской прокурор ничего не сделал, а мы продолжаем получать квитанции с тарифом за отопление 19,39 руб/кв.м.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

10.11.2009 г.

250

.

251

УК борзеет дальше-Ваш долг на 01.11.2009г.:1490руб.Про пени забыли, новое придумали. Жалко проехать нет возможности..... Попробую в понедельник по телефону что нибудь внятное услышать. Еще кому нибудь такую дурость мелким текстом написали?

252

Многим давно указывают задолженность в квитанциях.

Мне продолжили делать перерасчёт за отопление. В ноябре перерасчёт сделали в размере 1066,45 руб, хотя тариф за отопление в ноябре выставили опять 19,39 руб/кв.м.

253

1. через местный сбербанк оплатил 5.10.09 ком. платеж. А недавно пришла квитанция, в которой тоже стоит долг.

2. Перерасчет тоже сделали, но тоже  19,39 за ноябрь. А что этот перерасчет это все, что будет? или всетаки каждый месяц они удут перерасчет вносить?

254

Оказалась не задолженность 1500р а переплата 800р, а почему её до сих под не учли и пишете про задолженность-... его знает, за декабрь учтем. Перерасчет за тепло и электричество не делают-нет указаний

Отредактировано svp (2009-11-23 15:11:44)

255

svp написал(а):

УК борзеет дальше-Ваш долг на 01.11.2009г.:1490руб

это не ваша задолженность,нам летом квитанция пришла,тоже типа с задолженностью,мы поехали к ним,оказалось-это они нам должны,а не мы им) якобы когда-то у нас не было консьержки,а мы платили за неё,вот сейчас эти деньги возвращают))

256

Масяня Когда пишут-Ваш долг 1500р, может меня неправильно учили, я понимаю что это мой долг а не чей то ко мне. И кстати если это был бы долг, его не писали бы мелким шрифтом где то внизу а сразу нормально внесли в платежку и выставили общую сумму уже с учетом этого долга. Явно расчитано на дурачка, может случайно и заплатят. И так же с переплатой (800р), если уже давно знают что есть переплата, её надо нормально вносить в квитанцию и не ждать годами. И если есть указание прокуратуры о перерасчете, чьих еще указаний ждать?

257

SVP
Они не всегда вносят в сумму платежа имеющийся долг. А обычно как раз пишут внизу мелким шрифтом. Ни разу не видел, чтобы у меня долг, который иногда бывает, вносили бы другим способом. А бухгалтерия там не сдвинется с места, если не будет на то указания начальства. Вдобавок у них софт довольно криво работает. По моей записи они несколько месяцев пытались наладить работоспособность программы (приезжие к ним программеры говорили - вносите тогда сами руками, программа по расчету платежей почему-то не работает нормально). Скандалы и разборки длились полгода. После более-менее нормально работает. Вы пытаетесь оправдать ихнюю бухгалтерию, но сами-то с ними ругались или нет? Пытались добиться от бухгалтеров нормально описания того, что они делают? Откуда какие суммы берутся? Из написанного похоже что нет. Только без обид.

258

filoleg, при чем здесь обиды, брось. Если ты воспринял то что я написал,"Вы пытаетесь оправдать ихнюю бухгалтерию,"  как ихнее оправдание то я их вроде не оправдывал а наобород ругал. Меня они стали раздрожать только после выставления придуманных пени и этого придуманного долга, до этого все платежки были нормальные. Кстати как понять "Пытались добиться от бухгалтеров нормально описания того, что они делают? "- что они должны мне описывать? Их работа, которая касается меня, произвести расчет и выписать платежку ими выполняется. И что там у них кривое, софт или руки, меня не должно вообще волновать. А по поводу сумм, если есть желание всегда можно пересчитать самому, я кстати про них нечего и не писал и не возмущался.
И еще, если ты не понял, я не обвиняю женщин в бухгалтерии за то что они не производят перерасчет за тепло и электричество-я обвиняю их начальство, которому прокуратура уже не указ.
Без обид...........

Отредактировано svp (2009-11-24 12:04:31)

259

svp
Мне приходилось с ними ругаться как раз по поводу того, что они приписывали явно странные суммы. И никак не могли "угадать", сколько же надо платить. Например один раз они стали делать перерасчет за два месяца вместо четырех. Когда это обнаружилось, им было весьма неприятно.

За остальное - просто не понял сразу. Извиняюсь.

Прост овот думается - а что же никто не подал на них до сих пор в суд. Профилактики ради.

260

filoleg написал(а):

Прост овот думается - а что же никто не подал на них до сих пор в суд. Профилактики ради.

filoleg, извини, а ты сам что не понимаешь? Я понимаю если им можно как Лужок, когда требует моральной компенсации, выставить и получить "кругленькую" сумму. А здесь у них есть юрист которому только в кайф походить в суд и ты который из за " 3рублей"  на халяву будет тратить свое время и здоровье. Так что увольте от этой профилактики ради бога..........


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Так нас обслуживает управляющая компания Эк-Текс