Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Капитальный ремонт


Капитальный ремонт

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

.

22

Прокурору г.Подольска

27.11.2010 года я получил ответ от управляющей компании нашего дома ООО «Эк-Текс» (г.Подольск, ул.Велинга, д.22, т.8(4967)63-78-78), что с 06.09.2010г. по 13.09.2010г. в нашем доме проводилось общее собрание собственников в форме заочного голосования по вопросу согласования ставки оплаты за капитальный ремонт за 1 кв.м. общей площади помещения в размере 1,18 руб. в месяц. По результатам голосования принято положительное решение.
Полагаю, что результаты собрания управляющей компанией сфальсифицированы с целью увеличения своего дохода, что наносит экономический ущерб большинству собственников помещений нашего дома. Заявление управляющей компании о том, что деньги, собранные на капитальный ремонт, накапливаются на расчетном счёте и расходуются на проведение работ по капитальному ремонту, не соответствует действительности. Достаточно посмотреть бухгалтерские балансы ООО «Эк-Текс» за 2008, 2009 годы.
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в соответствии со статьями 44-48, а по вопросу капитального ремонта - еще и в соответствии со ст.158 Жилищного кодекса.
11.08.2010 года я обратился к прокурору г.Подольска и руководителю управления Роспотребнадзора по МО с просьбой принять меры на незаконное взимание с собственников помещений нашего дома платы за капитальный ремонт.
09.09.2010 года я обратился в администрацию г.Подольска с просьбой разъяснить управляющей компании, что она незаконно взимает с собственников помещений нашего дома плату за капитальный ремонт.
В соответствии с приложением №4 постановления Главы г.Подольска №2352-п от 30.12.2009 плата за капитальный ремонт установлена для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Мы не относимся к этой категории собственников, поскольку в 2007 году управляющей компанией составлен протокол о выборе на общем собрании собственников нашего дома ООО «Эк-Текс» в качестве управляющей компании.
Кроме этого, согласно письму Министерства регионального развития РФ №6091-АД/14 от 05.03.2009 года «Об установлении размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», установление размера платы за капитальный ремонт органами местного самоуправления не допускается для многоквартирных домов, собственники помещений в которых не приняли на их общем собрании решения о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В случаях неправомерного установления органами местного самоуправления указанной платы муниципальными правовыми актами такие акты подлежат отмене. В нашем доме не было решения общего собрания о проведении капитального ремонта.
Единственным способом узаконить незаконное взимание с собственников помещений нашего дома платы за капитальный ремонт является проведение общего собрания по этому вопросу.
Управляющей компанией никакой программы по капитальному ремонту собственникам помещений нашего дома представлено не было (сроки, виды и объемы работ, стоимость работ, расчет ежемесячной ставки, потери на налогообложение, инфляционные потери от длительного накопления, механизм передачи накоплений в случае переизбрания управляющей компании).
Никаких объявлений о проведении собрания, а также сообщений о его результатах до сих пор сделано не было. Большинство собственников не знает о проведении этого собрания.
Прошу провести проверку данных фактов в соответствии со статьями 144,145 УПК.
В ходе проверки прошу получить объяснения у инициатора проведения собрания, членов счетной комиссии, лиц, распространявших и собиравших бюллетени. Прошу выяснить, где именно хранятся бюллетени и кто ответственен за их хранение. К материалам проверки прошу приобщить копии бюллетеней с решениями собственников.
Прошу уведомить меня о принятом решении по результатам проведенной проверки в установленном законом порядке.

29.11.2010 г.

23

Прокурору г.Подольска

27.11.2010 года я получил ответ от управляющей компании нашего дома ООО «Эк-Текс» (г.Подольск, ул.Велинга, д.22, т.8(4967)63-78-78), что с 06.09.2010г. по 13.09.2010г. в нашем доме проводилось общее собрание собственников в форме заочного голосования по вопросу согласования ставки оплаты за капитальный ремонт за 1 кв.м. общей площади помещения в размере 1,18 руб. в месяц. По результатам голосования принято положительное решение.
Согласно п.3 ст.46 Жилищного кодекса решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
В каждом подъезде у нас есть доски объявлений, на которых управляющая компания регулярно вывешивает объявления об отключении горячей воды, электричества и др., однако, до сих пор никаких сообщений с итогами голосования не вывешено.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

29.11.2010 г.

24

.

25

.

26

Прокурору г.Подольска

27.11.2010 года я получил ответ от управляющей компании нашего дома ООО «Эк-Текс» (г.Подольск, ул.Велинга, д.22, т.8(4967)63-78-78), что с 06.09.2010г. по 13.09.2010г. в нашем доме проводилось общее собрание собственников в форме заочного голосования по вопросу согласования ставки оплаты за капитальный ремонт за 1 кв.м. общей площади помещения в размере 1,18 руб. в месяц. По результатам голосования принято положительное решение.
Согласно п.3 ст.46 Жилищного кодекса решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, по инициативе которого было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
Согласно данному мне ответу из УВД г.Подольска, инициаторами собрания являлись Куликова Е.Е., Антропова М.В., Сумерина Л.И., Константинова Л.А. Все они являются сотрудниками ООО «Эк-Текс».
Прошу принять меры, чтобы эти граждане опубликовали для собственников нашего дома результаты голосования. Также прошу выяснить, на каком основании они выступили инициаторами проведения собрания.

12.01.2011 г.

27

в 10 доме несколько квартир не продано, кажется это 4х комнатные, их площадь куда пошла? за или против?

28

Думаю, что ЗА.

29

а разве траты на капремонт не согласовывают с жильцами? А то в ответах везде звучит - тратим на капремонт!

30

По-моему, с жильцами вообще ничего не согласовывают.

31

Генеральному прокурору РФ

11.08.2010 г. я обратился к прокурору г. Подольска Московской области с жалобой на незаконное начисление нам управляющей компанией ООО «Эк-Текс» (г.Подольск, ул.Велинга, д.22, т.8(4967)-63-7878) платы за капитальный ремонт в размере 1,18 руб/кв.м в месяц в 2010 году. Наш дом введён в эксплуатацию в декабре 2007 года.
Мне был дан ответ №624ж-2005 от 24.08.2010 г., что постановлением Главы г.Подольска №2352-п от 30.12.2009 плата за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирных домах утверждена в размере 1,18 руб/кв.м общей жилой площади жилого помещения. Плата установлена на основании ст.154 ЖК, никаких нарушений не выявлено.
Однако, в приложении №4 данного Постановления плата за капитальный ремонт установлена для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Мы не относимся к этой категории собственников, поскольку в 2007 году составлен протокол, что собственники нашего дома выбрали в качестве управляющей компании  ООО «Эк-Текс».
Кроме этого, в своем обращении в Подольскую прокуратуру я сделал ссылку на письмо Министерства регионального развития РФ №6091-АД/14 от 05.03.2009 года «Об установлении размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», согласно которому установление размера платы за капитальный ремонт органами местного самоуправления не допускается для многоквартирных домов, собственники помещений в которых не приняли на их общем собрании решения о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В случаях неправомерного установления органами местного самоуправления указанной платы муниципальными правовыми актами такие акты подлежат отмене.
10.12.2010 года мне был дан ответ из прокуратуры Московской области №7/2-3498-09, что в соответствии с п.1 ч.2 ст.154 ЖК плата за капитальный ремонт утверждена Постановлением Главы г.Подольска №2352 от 30.12.2009 г, нарушений не выявлено.
На свои аргументы, изложенные выше, разъяснений ни из Подольской городской прокуратуры, ни прокуратуры Московской области я не получил.
Прошу открыть Постановление Главы г.Подольска №2352 от 30.12.2009 г, прочитать приложение №4 и принять меры прокурорского реагирования на незаконное начисление нам управляющей компанией ООО «Эк-Текс» платы за капитальный ремонт в размере 1,18 руб/кв.м в месяц в 2010 году.

20.01.2011 г.

32

Руководителю УФАС по Московской области
to50@fas.gov.ru

Управляющая компания нашего многоквартирного дома ООО «Эк-Текс» (г.Подольск, ул.Велинга, д.22, т.8(4967)63-7878) незаконно начисляла и начисляет нам плату за капитальный ремонт в 2008 – 2011 г.г.
В нашем доме не проводились собрания по установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, поэтому в соответствии с п.4 ст.158 Жилищного кодекса этот размер устанавливается органом местного самоуправления.
В соответствии с приложением №4 Постановления Главы г.Подольска №2422-п от 27.12.2010 г. ставка платы за капитальный ремонт за 1 м2 общей площади жилого помещения в месяц в размере 1,30 руб в 2011 году установлена для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.
Мы не относимся к этой категории собственников, потому что в конце 2007 года был составлен протокол о том, что мы выбрали ООО «Эк-Текс» в качестве управляющей компании. Тоже самое относится и к 2008-2010 годам.
Прошу принять меры.

01.02.2011 г.

33

Прокурору г.Подольска

19.11.2010 года управляющая компания нашего дома ООО «Эк-Текс» дала мне ответ №394, что деньги, собранные на капитальный ремонт накапливаются на расчётном счёте и расходуются на проведение работ по капитальному ремонту в соответствии с решением общего собрания собственников.
На сайте ООО «Эк-Текс» http://ek-teks.ru размещён бухгалтерский баланс ООО «Эк-Текс» за 2010 год.
В строке 260 указано, что денежные средства на начало отчётного года составляли 827 тысяч рублей, на конец -  618 тысяч рублей, никакого накопления не произошло.
В пояснительной записке к бухгалтерскому балансу указано, что на капитальный ремонт всего (по всем домам) собрано 2276,8 тысяч рублей, истрачено – 818,6 тысяч рублей.
Таким образом, деньги, собранные на капитальный ремонт с собственников многоквартирных домов в 2010 году исчезли. Для сокрытия данного факта внесены искажения в пассив бухгалтерского баланса за 2010 год.
Я полагаю, что то же самое проделано и в 2008, 2009 годах.
Прошу принять меры прокурорского реагирования на нецелевое расходование денежных средств управляющей компанией ООО «Эк-Текс».

19.04.2011 г.

34

еще это нужно написать в налоговую и в бэп (там тоже есть люди которые рассматривают нецелевое расходование средств), можно одно письмо в копиях всем.

35

.

36

.

37

Прокурору Московской области

19.04.2011 г. и повторно 20.06.2011 г. я обратился к прокурору г.Подольска с просьбой принять меры прокурорского реагирования на исчезновение с расчетного счета денег, собранных управляющей компанией ООО «Эк-Текс» с собственников многоквартирных домов в 2008 – 2010 годах на цели капитального ремонта, и внесения искажений в пассив бухгалтерского баланса за 2010 год для сокрытия этого факта.
20.07.2011 года мне был дан ответ из прокуратуры г.Подольска 624ж-2005, что в результате проведенной проверки установлено, что мои доводы об искажении бухгалтерского баланса ООО «Эк-Текс» за 2010 год подтверждения не нашли.
Согласно п. 6.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации при отказе в удовлетворении обращения ответ заявителю должен быть мотивирован и понятен. В нем дается оценка всем доводам обращения, а отказ в его удовлетворении должен быть обоснован.
Однако, в данном мне ответе мотивировка и обоснование отсутствуют.
В частности, не указано, куда делись денежные средства с расчетного счёта ООО «Эк-Текс», собранные на капитальный ремонт в 2008 – 2010 годах, и в какой строке пассива бухгалтерского баланса за 2010 год отражены накопленные средства на капитальный ремонт.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

31.08.2011 г.

38

.

39

Прокурору г.Подольска

13.09.2011 г. мне был дан ответ из прокуратуры г.Подольска 624ж-2005, что в адрес управляющей компании нашего дома ООО «Эк-Текс» было внесено представление о недопустимости начисления платы за капитальный ремонт по городской ставке при отсутствии решения общего собрания собственников.
Однако, в октябре 2011 года управляющая компания опять начислила нам плату за капитальный ремонт по городской ставке 1,30 руб/кв.м, хотя решения общего собрания собственников о такой ставке нет.
Кроме этого, управляющая компания до сих пор не произвела перерасчет незаконно собранной платы за капитальный ремонт за 2008 – 2010 годы.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

25.10.2011 г.

40

Прокурору Московской области

19.04.2011 г. и повторно 20.06.2011 г. я обратился к прокурору г.Подольска с просьбой принять меры прокурорского реагирования на исчезновение с расчетного счета денег, собранных управляющей компанией ООО «Эк-Текс» с собственников многоквартирных домов в 2008 – 2010 годах на цели капитального ремонта, и внесения искажений в пассив бухгалтерского баланса за 2010 год для сокрытия этого факта.
20.07.2011 года мне был дан ответ из прокуратуры г.Подольска 624ж-2005, что в результате проведенной проверки установлено, что мои доводы об искажении бухгалтерского баланса ООО «Эк-Текс» за 2010 год подтверждения не нашли.
Согласно п. 6.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации при отказе в удовлетворении обращения ответ заявителю должен быть мотивирован и понятен. В нем дается оценка всем доводам обращения, а отказ в его удовлетворении должен быть обоснован.
Однако, в данном мне ответе мотивировка и обоснование отсутствуют.
В частности, не указано, куда делись денежные средства с расчетного счёта ООО «Эк-Текс», собранные на капитальный ремонт в 2008 – 2010 годах, и в какой строке пассива бухгалтерского баланса за 2010 год отражены накопленные средства на капитальный ремонт.
31.08.2011 г. я обратился к прокурору Московской области по данному вопросу. 15.09.2011 г. из прокуратуры Московской области мне был дан ответ, что мое обращение направлено прокурору г.Подольска. Однако, никакого ответа из прокуратуры г.Подольска я не получил.
01.12.2011 г. я повторно обратился к прокурору Московской области по данному вопросу. 29.12.2011 г. из прокуратуры Московской области мне был дан ответ, что прокуратурой г.Подольска дано поручение в МУ МВД «Подольское» о проведении проверки управляющей компании в порядке ст.144, 145 УПК.
Ответ на мое обращение в порядке надзора от 20.06.2011 г. в прокуратуру г.Подольска мне до сих пор не дан.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

15.02.2012 г.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Капитальный ремонт