Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Капитальный ремонт


Капитальный ремонт

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

.

2

В администрацию г.Подольска

Управляющая компания нашего дома ООО «Эк-Текс» ежемесячно начисляет нам плату за капитальный ремонт в размере 1,18 руб/кв.м.
В соответствии с п. 4 ст. 158 Жилищного кодекса, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления. Постановлением Главы г. Подольска №2352-п от 30.12.2009 года (приложение №4) плата за капитальный ремонт устанавливается для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Однако, у нас в 2007 году на общем собрании была выбрана управляющей компанией ООО «Эк-Текс».
В соответствии с п.2 и 3 ст. 158 ЖК РФ решение об оплате расходов на капитальный ремонт, сроки и объем работ принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, которого у нас не было.
Кроме этого, согласно письму Министерства регионального развития РФ №6091-АД/14 от 05.03.2009 года «Об установлении размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» установление размера платы за капитальный ремонт органами местного самоуправления не допускается для многоквартирных домов, собственники помещений в которых не приняли на их общем собрании решения о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В случаях неправомерного установления органами местного самоуправления указанной платы муниципальными правовыми актами такие акты подлежат отмене.
Прошу разъяснить ООО «Эк-Текс», что они незаконно взимают с нас плату за капитальный ремонт, эта плата подлежит исключению из квитанций и необходимо по этой статье сделать нам перерасчет с января 2008 года.

09.09.2010 г.

3

Невелика фантазия у Эк-Текса.

4

OlegK мне тоже пришла анкета от Текса. Не совсем понятно, что же всетаки делать? Ремонт нам нужен, а вот будут ли его проводить и на какие деньги.

5

Эк-Текс не указал:
срок начала капитального ремонта
необходимый объем работ
стоимость материалов
порядок финансирования ремонта
сроки возмещения расходов.

Без этого не имеет смысла обсуждать вопрос о капитальном ремонте.

6

Прокурору Московской области

11.08.2010 г. я обратился к прокурору г. Подольска с жалобой на незаконное начисление нам управляющей компанией ООО «Эк-Текс» платы за капитальный ремонт в размере 1,18 руб/кв.м в месяц.
Мне был дан ответ №625ж-2005 от 24.08.2010 г., что постановлением Главы г.Подольска №2352-п от 30.12.2009 плата за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирных домах утверждена в размере 1,18 руб/кв.м общей жилой площади жилого помещения, никаких нарушений не выявлено.
Однако, в приложении №4 данного постановления плата за капитальный ремонт установлена для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Мы не относимся к этой категории собственников, поскольку в 2007 году на общем собрании у нас управляющей компанией было выбрано ООО «Эк-Текс».
Кроме этого, в своем обращении в Подольскую прокуратуру я сделал ссылку на письмо Министерства регионального развития РФ №6091-АД/14 от 05.03.2009 года «Об установлении размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», согласно которому установление размера платы за капитальный ремонт органами местного самоуправления не допускается для многоквартирных домов, собственники помещений в которых не приняли на их общем собрании решения о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В случаях неправомерного установления органами местного самоуправления указанной платы муниципальными правовыми актами такие акты подлежат отмене. В нашем доме не было решения общего собрания о проведении капитального ремонта. Дом был введен в эксплуатацию в декабре 2007 года.
Плата за капитальный ремонт незаконно начисляется нам с января 2008 года. С января 2008 года по сентябрь 2010 года управляющая компания должна нам сделать перерасчет.
Считаю, что Подольская прокуратура не приняла необходимых мер. Прошу принять меры прокурорского реагирования.

19.09.2010 г.

7

.

8

Прокурору г. Подольска

29.09.2010 года представитель Подольского отделения Роспотребнадзора Демина Е.В. сообщила мне, что управляющая компания ООО «Эк-Текс» в нашем доме проводит заочное голосование по вопросу установления платы за капитальный ремонт. У нее имеется предварительный протокол от 13.09.2010 года, в котором указано, что приняло участие в голосовании 52% собственников, из которых 82,99% проголосовало «ЗА».
Бюллетень о каком-то согласовании, а не о проведении общего собрания собственников, переданный мне 11.09.2010, не отвечает требованиям, устанавливаемым нормами Жилищного кодекса к решениям собственников по вопросам, поставленным на заочное голосование.
Кроме того, ст. 158 ЖК устанавливает особые требования к проведению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома. Решение принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта. Ничего этого в бюллетене нет.
Кроме этого, я уверен, что по состоянию на 13.09.2010 года результаты управляющей компанией фальсифицированы, поскольку эти бюллетени получили всего несколько человек из нашего дома.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

Приложение: бюллетень

29.09.2010 г.

9

Руководителю Управления Роспотребнадзора по МО

Я получил ответ (№2007-07 от 17.09.2010 г.) из Подольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по МО, что управляющая компания нашего дома ООО «Эк-Текс» взимает с нас плату на капитальный ремонт в размере 1,18 руб/кв.м в соответствии со ст. 154, 158 Жилищного кодекса и Постановлением Главы г. Подольска от 30.12.2009 г. №2352-п, никаких нарушений не выявлено.
Однако, в приложении №4 данного постановления плата за капитальный ремонт установлена для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Мы не относимся к этой категории собственников, поскольку в 2007 году на общем собрании у нас управляющей компанией было выбрано ООО «Эк-Текс».
Кроме этого, согласно письму Министерства регионального развития РФ №6091-АД/14 от 05.03.2009 года «Об установлении размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», согласно которому установление размера платы за капитальный ремонт органами местного самоуправления не допускается для многоквартирных домов, собственники помещений в которых не приняли на их общем собрании решения о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В случаях неправомерного установления органами местного самоуправления указанной платы муниципальными правовыми актами такие акты подлежат отмене. В нашем доме не было решения общего собрания о проведении капитального ремонта. Дом был введен в эксплуатацию в декабре 2007 года.
Плата за капитальный ремонт незаконно начисляется нам с января 2008 года. С января 2008 года по сентябрь 2010 года управляющая компания должна нам сделать перерасчет.
Считаю, что сотрудники Подольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по МО не приняли необходимых мер. Прошу принять меры.

04.10.2010 г.

10

.

11

откуда у нас все эти собрания собственников беруться?

12

Прокурору г.Подольска

22.10.2010 года я получил ответ из администрации г.Подольска (№2434 от 05.10.2010), что 13.09.2010 года управляющая компания ООО «Эк-Текс» составила протокол о принятии положительного решения общего собрания собственников нашего дома в форме заочного голосования об установлении ставки платы за капитальный ремонт в размере 1,18 руб/кв.м.
Прошу выяснить, не составила ли управляющая компания аналогичные протоколы за 2008 и 2009 годы. Если да, то прошу запросить у неё копии положительных решений собственников для выявления фактов фальсификации.
Также прошу попросить управляющую компанию, чтобы она опубликовала для собственников нашего дома эти протоколы и протокол от 13.09.2010 года в соответствии со ст.46 ЖК.

22.10.2010 г.

13

.

14

.

15

Прокурору Московской области

11.08.2010 г. я обратился к прокурору г. Подольска с жалобой на незаконное начисление нам управляющей компанией ООО «Эк-Текс» платы за капитальный ремонт в размере 1,18 руб/кв.м в месяц.
Мне был дан ответ №624ж-2005 от 24.08.2010 г., что постановлением Главы г.Подольска №2352-п от 30.12.2009 плата за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирных домах утверждена в размере 1,18 руб/кв.м общей жилой площади жилого помещения, никаких нарушений не выявлено.
Однако, в приложении №4 данного постановления плата за капитальный ремонт установлена для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом. Мы не относимся к этой категории собственников, поскольку в 2007 году на общем собрании у нас управляющей компанией было выбрано ООО «Эк-Текс».
Кроме этого, в своем обращении в Подольскую прокуратуру я сделал ссылку на письмо Министерства регионального развития РФ №6091-АД/14 от 05.03.2009 года «Об установлении размера платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», согласно которому установление размера платы за капитальный ремонт органами местного самоуправления не допускается для многоквартирных домов, собственники помещений в которых не приняли на их общем собрании решения о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В случаях неправомерного установления органами местного самоуправления указанной платы муниципальными правовыми актами такие акты подлежат отмене. В нашем доме не было решения общего собрания о проведении капитального ремонта. Дом был введен в эксплуатацию в декабре 2007 года.
19.09.2010 года я обратился к прокурору Московской области с жалобой на незаконное бездействие Подольской прокуратуры. Моя жалоба была направлена в Подольскую прокуратуру для проведения повторной проверки.
Из Подольской прокуратуры мне был дан формальный ответ №624ж-2005 от 29.10.2010 г., что постановлением Главы г.Подольска №2352-п от 30.12.2009 плата за капитальный ремонт для собственников жилых помещений в многоквартирных домах утверждена в размере 1,18 руб/кв.м общей жилой площади жилого помещения, никаких нарушений не выявлено.
На свои аргументы, изложенные выше, ответа из Подольской прокуратуры я не получил.
Считаю, что Подольская прокуратура не приняла необходимых мер. Прошу принять меры прокурорского реагирования.

12.11.2010 г.

16

.

17

.

18

Это ПОДОЛЬСК! У нашего клиента украли фуру товара в Подольске, а оснований для возбуждения Уголовного дела нет!

19

Прокурору Московской области

22.10.2010 г. я обратился к прокурору г. Подольска с просьбой выяснить, не составила ли управляющая компания нашего дома ООО «Эк-Текс» (г.Подольск, ул.Велинга, д.22, т.8(4967)63-7878) протоколы о принятии положительного решения общего собрания собственников нашего дома в форме заочного голосования об установлении платы за капитальный ремонт за 2008 и 2009 годы.
Мне был дан ответ из прокуратуры г.Подольска №624ж-2005 от 26.10.2010 г., что мое обращение направлено для рассмотрения в управляющую компанию.
Из данного мне ответа следует, что Подольская прокуратура не только не установила, составлены ли управляющей компанией протоколы за 2008 и 2009 годы, но направила ей мое обращение и предоставила свободу действий для составления этих протоколов, если они еще не составлены, что позволит узаконить незаконно собранную с нас плату за капитальный ремонт за этот период.
Прошу принять меры прокурорского реагирования.

Кроме этого, прошу установить, сколько всего протоколов о принятии положительного решения общего собрания собственников нашего дома и по каким вопросам управляющая компания составила с 2007 года по сегодняшний день для пресечения возможности управляющей компании составлять в любой момент такие протоколы задним числом. В Подольскую прокуратуру по этому вопросу обращаться уже бессмысленно.

13.11.2010 г.

20

OlegK написал(а):

Мне был дан ответ из прокуратуры г.Подольска №624ж-2005 от 26.10.2010 г., что мое обращение направлено для рассмотрения в управляющую компанию.

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 17 декабря 2007 г. N 200 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
п.3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которого обжалуется.

Отредактировано Лис (2010-11-13 20:29:32)


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Капитальный ремонт