Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Электрические счетчики


Электрические счетчики

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Меркурий 200.04 хорошая штука. Можно с компьютера через электрическую сеть контролировать мощность потребления и потребленную энергию всех квартир.

Кто имеет право вводить в эксплуатацию квартирный электрический счетчик?

22

OlegK написал(а):

Кто имеет право вводить в эксплуатацию квартирный электрический счетчик?

OlegK на сколько я знаю у кого нормальный договор с Мосэнергосбытом, то только они http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/counters/#r1p4. Общий счетчик на дома явно должен вводить в эксплуатацию Мосэнергосбыт, а как дальше, я не понимаю. Если здесь подобие дачь(СНТ) http://snt.org.ru/phpBB2/viewforum.php?f=3 то местный электрик. Но во всех СНТ общая проблема-сумма показаний счетчиков садоводов не совпадает с показаниями общего счетчика по которому расплачиваются с Мосэнерго. Потери в проводах, воровство, освещение улиц+прибыль председателя все это дает 25-40% разницы. Поэтому эту разницу делят на всех, что приводит к еще большему воровству(пытаются компенсировать то что заплатили лишнее).И естественно к взаимным обвинениям.. Интересно как здесь? Ведь по идее тот же самый вариант, Эк Текс платит ведь Мосэнерго по общему счетчику.

23

Энергосбыт в Подольске отпускает электроэнергию как по однотарифному, так и по двухтарифному варианту. Управляющие компании сами выбирают нужный им вариант. Энергосбыт заключает договора с Управляющими компаниями, а не с жильцами, с осени 2006 года.

24

планируем поставить счптсчи, есть ли смысл покупать и устанавливать двухтарифный?

25

Пока что все платят по одному тарифу, даже у кого стоят двухтарифные счетчики.

26

.

27

24.12.2003

За 5 лет в Подмосковье введут электронную систему учета потребляемой электроэнергии. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил председатель энергетической комиссии Московской области Евгений Чичеров.

"На всей территории Подмосковья будут установлены многотарифные счетчики, которые станут передавать данные о расходе электроэнергии тем или иным потребителям по электропроводам", - уточнил Чичеров. Современный счетчик абсолютно защищен от постороннего вмешательства, что позволит вести учет электроэнергии с точностью до минуты и исключить возможность переплаты или недоимки средств за пользование электричеством каждого потребителя.

По словам Чичерова, в последнее время такой системой полностью обеспечен город Щелково, а также частично  Одинцово, Химки, Ногинск. Успешно реализуется пилотный проект компьютерного контроля за расходом электроэнергии в коттеджном поселке Голубое Солнечногорского района - все 226 домов поселка "несут личную ответственность за свои энергоемкие особенности архитектуры - обогреваемые бассейны, электрическую отопительную систему и тому подобное", - отметил Чичеров.

Жители Подмосковья могут уже сейчас приобретать многотарифные счетчики самостоятельно, предварительно проконсультировавшись со своим ЖЭУ. Стоимость такого аппарата - от 700 до 2 тыс руб /обыкновенный счетчик стоит 500-600 руб/. "Примерно через три года в Подмосковье начнется централизованная бесплатная замена устаревших счетчиков", - сообщил Чичеров

http://www.myrealty.su/?news/company/details/25875

28

.

29

.

30

Вот так! Что хочу то  и ворочу! Олег! Готовы поддержать, там письмами, третьими лицами или как то иначе.

31

НУЖНО НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОКУРОРУ.

МЫ , НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ, ЯВЛЯЛИСЬ СОИНВЕСТОРАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА, РАСПОЛОЖЕННОГО ПО АДРЕСУ: Г. ПОДОЛЬСК, УЛ. ТЕПЛИЧНАЯ, Д.10, ЗАСТРОЙЩИКОМ КОТОРОГО БЫЛА КОМПАНИЯ ООО «ТЕКС-П». ДОМ БЫЛ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 10.12.2007 Г. ПРОЕКТОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА БЫЛА ПРЕДУСМОТРЕНА УСТАНОВКА МНОГОТАРИФНЫХ КВАРТИРНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЧЕТЧИКОВ МАРКИ МЕРКУРИЙ 200.04 СО ВСТРОЕННЫМ МОДЕМОМ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ПО СИЛОВОЙ СЕТИ. НАМ ЖЕ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ ДЕШЕВЫЕ ОДНОТАРИФНЫЕ СЧЕТЧИКИ МАРКИ МЕРКУРИЙ 201.5, ИМЕЮЩИЕ СУЩЕСТВЕННО ХУДШИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
В ФЕВРАЛЕ – МАРТЕ 2008 Г. ГРУППА СОТРУДНИКОВ ООО «ТЕКС-П» И МУП «ПОДОЛЬСКГРАЖДАНПРОЕКТ» ВНЕСЛА В ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ ИЗМЕНЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ КВАРТИРНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЧЕТЧИКОВ, С ЦЕЛЬЮ ПРИДАТЬ ЗАКОННОСТЬ ЭТОЙ ЗАМЕНЕ. ОДНАКО, ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЗАКОННЫМИ, А САМИ ИЗМЕНЕНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ, ПОСКОЛЬКУ ДОМ БЫЛ ПРИНЯТ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 10.12.2007 Г.
ПРОСИМ ВАС ВНЕСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКУ ООО «ТЕКС-П» ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ ИМ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА, КАСАЮЩИХСЯ УСТАНОВКИ КВАРТИРНЫХ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЧЕТЧИКОВ.

32

.

33

OlegK написал(а):

Меркурий 200.04 хорошая штука. Можно с компьютера через электрическую сеть контролировать мощность потребления и потребленную энергию всех квартир.

OlegK мне приглянулся СЕ102 http://www.energomera.ru/products/meters/ce102-all праммируется элементарно через встроенный ИК порт,  цена нормальная http://www.energomera.ru/price/1f_mnogot.pdf,  софт для программирования бесплатный. Автоматизированная система учета тоже делается элементарно http://www.energomera.ru/products/askue/large_inhabited

34

Мне тоже это актуально. Я тоже прислушаюсь к совету.

35

Управляющие компании сами выбирают нужный им вариант.

36

Беспредел какой-то творится


Вы здесь » Подольский городской форум, улица Тепличная » Мой дом » Электрические счетчики