Подольский городской форум, улица Тепличная

Объявление

Форум для домов 8 10 12 по улице Тепличная в г. Подольск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почта

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Руководителю УФПС Московской области

Обращаю Ваше внимание на неудовлетворительную доставку почтовой корреспонденции в многоквартирные дома, расположенные по адресу: 142134, г. Подольск, ул. Тепличная, д.12, 10, 8. Письма, как простые, так и заказные, не просто не доставляются адресатам, они вообще теряются.
Мне не были доставлены три заказных письма из Подольского городского суда, в том числе извещение о рассмотрении кассационной жалобы в Мособлсуде, несколько писем из местного отделения милиции, администрации г. Подольска и ряда других организаций.
02.09.2008 г. в местном почтовом отделении 142134 мне было сказано, что на    6000 руб никто не идет работать почтальоном, и что иногда письма дают разносить школьникам.
02.09.2008 г. я сообщил заместителю начальника центрального почтового отделения г. Подольска 142100 о данной проблеме (т. 4967-69-65-29). В ответ мне сказали, что постараются помочь.
Однако, ничего не изменилось. Для подтверждения неудовлетворительной доставки писем 27.08.2008 г. я отправил себе домой из почтового отделения 115127 контрольное заказное письмо с почтовым идентификатором 1151279449528 4. До сегодняшнего дня оно мне не доставлено.

Прошу
1) установить виновных лиц и привлечь их к ответственности;
2) обеспечить доставку почтовой корреспонденции в соответствии с действующим законодательством;
3) установить, где находится мое заказное письмо с почтовым идентификатором 1151279449528 4;
4) уведомить меня о результатах надлежащим образом.

15.09.2008 г.

2

.

3

Главе г. Подольска
Пестову Н.И.

Уважаемый Николай Игоревич!

27.02.2008 г. я обращался к Вам за помощью по вопросу неудовлетворительной доставки почтовой корреспонденции в дома-новостройки №№12, 10, 8 по ул. Тепличной.
Мне был дан ответ заместителем начальника Управления по дорожно-транспортному комплексу и связи Хахаевым В.Н. (исх. №46 от 17.03.2008 г.), что проблема связана с тем, что «застройщики своевременно не предоставляют в почтамт или отделения почтовой связи информацию о вводе в эксплуатацию жилых домов» и, что «данная проблема в кратчайшие сроки будет устранена».
Однако, и на сегодняшний день доставка почтовой корреспонденции неудовлетворительна.
09.10.2008 г. мной получен ответ от УФПС Московской области, что «администрацией города до настоящего времени не предоставлены документы в Администрацию Подольского почтамта, о вводе вышеуказанных домов в эксплуатацию с просьбой взять их на обслуживание. Из-за чего штат почтальонов рассчитать не представляется возможным».
Прошу помочь в решении данного вопроса.

10.10.2008 г.

4

Руководителю УФПС МО «Почта России»

Прошу принять меры по нормализации доставки почтовой корреспонденции почтовым отделением 142134 в г. Подольске.
Часто почтальоном письма доставляются не по тому адресу, который написан на конверте. Он запросто может перепутать название улицы или номер дома.
Четыре конверта, адресованные жильцам, проживающим в доме №11 по ул.Тепличная г.Подольска, можно найти на отопительной батарее, расположенной на первом этаже третьего подъезда дома №10 по ул.Тепличная.

03.07.2010 г.

5

Прокурору г. Подольска

Почтовое отделение 142134 в г. Подольске безобразно доставляет почтовую корреспонденцию населению. Например, я не получаю много писем, в том числе из прокуратуры г. Подольска.
Обращался по данной проблеме в УФПС МО «Почта России»  03.07.2010 года, однако, никакого ответа не получил.
Прошу проверить соблюдение сотрудниками почтового отделения 142134 требований закона по доставке почтовой корреспонденции населению и принять меры прокурорского реагирования.

01.09.2010 г.

6

.

7

Прокурору г. Подольска

01.09.2010 года я обратился к прокурору г.Подольска с просьбой принять меры на безобразную доставку почтовой корреспонденции почтовым отделением 142134.
Мне был дан ответ 1006ж-2010 от 30.09.2010 года, что Подольским почтамтом проведена служебная проверка, в ходе которой фактов несвоевременной доставки не выявлено.
10.11.2010 года я обратился по электронной почте podolsk@mail.ufps-mo.ru
к начальнику Подольского почтамта с просьбой принять меры по нормализации доставки почтовой корреспонденции. Письма с датой 27.10.2010 в исходящем штампе почтового отделения 142100  доставлены мне почтовым отделением 142134 10.11.2010 г. На конвертах отсутствуют штампы почтового отделения 142134.
12.11.2010 года мне доставлено письмо из Подольского городского суда с датой 29.10.2010 в исходящем штампе почтового отделения 142100. На конверте отсутствуют штампы почтового отделения 142134. Кроме этого, 12.11.2010 года мне доставлено шесть писем из прокуратуры г.Подольска с разными датами в исходящем штампе почтового отделения 142100. На всех конвертах отсутствуют штампы почтового отделения 142134.
Прошу принять меры прокурорского реагирования для нормализации доставки почтовой корреспонденции.

12.11.2010 г.

8

Прокурору г. Подольска

12.11.2010 года я обратился к прокурору г.Подольска с просьбой принять меры прокурорского реагирования для нормализации доставки почтовой корреспонденции.
Никакого ответа на своё обращение я не получил. Более того, мне вообще перестали доставлять письма, начиная с 03.12.2010 года, хотя я ожидал получить около 10 писем к сегодняшнему дню, в том числе из прокуратуры г.Подольска.
В частности, 01.12.2010 года мне было направлено письмо из ФГУ ВНИИПО МЧС России, которое до меня до сих пор не дошло.
Вероятно, письма, адресованные мне, валяются в почтовом отделении 142134, либо их сразу выкидывают в мусорку.
Прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

21.12.2010 г.

9

.

10

ул.Тепличная, д.10, под.3

11

В администрацию г.Подольска

Доставка почтовой корреспонденции в микрорайоне Силикатная-2 осуществляется с грубым нарушением действующих норм. Например, письма со штампами отделения 142100 от 23.12.2010 г. из прокуратуры г.Подольска и от 21.12.2010 г. из УВД г.Подольска доставлены мне 12.01.2011 г. А часто письма вообще не доставляются.
Постановлением Правительства РФ от 24.03.2006 № 160 «Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции» утверждены нормативные сроки доставки писем населению без всяких скидок на выходные и праздничные дни.
Прокуратура г.Подольска 10.12.2010 г. уже вносила представление начальнику ОСП «Подольский почтамт», однако, ничего не изменилось.
И такое обслуживание осуществляется на протяжении трёх лет. Мы лишены даже права на своевременное получение судебных повесток со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Согласно п.10 ст.14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.2003 N 131-ФЗ к вопросам местного значения поселения относится создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи.
Прошу проанализировать причины и принять меры для организации почтового обслуживания в микрорайоне Силикатная-2 в соответствии с действующим законодательством.

13.01.2011 г.

12

Нам уже и газеты перестали носить. Вообще никакой корреспонденции нет больше.

13

почта работает ужасно. часть писем не доходит вообще,часть приходит с месячным опозданием.
может пора в роскомнадзор обращатся?
"Управление Роскомнадзора по Чеченской Республике провело очередное плановое мероприятие по систематическому наблюдению в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России».

В результате анализа прохождения контрольных писем, разосланных через почтовые ящики, установленные на территории Грозного, выявлено нарушение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции внутриобластного потока.

По выявленному нарушению составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица - директора УФПС ЧР- филиала ФГУП «Почта России» и направлен для рассмотрения в Мировой суд Заводского р-на г. Грозный. Мировой судья вынес Постановление о признании должностного лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и вынес административный штраф в размере 3 тыс. руб."

14

Хорошо бы обратиться.

15

http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/
для обращений с жалобами на почту.
я уже написал.

16

получил ответ за подписью начальника роскомнадзора на свое обращение.
коротко "вы не предоставили доказательств нарушений в доставке почтовых отправлений.. идите лесом"

17

ШИТОВА Ирина Евгеньевна
Председатель Подольского городского суда

—  Проблемой всех судов общей юрисдикции является нарушение процес­суальных сроков. В чем, по Вашему мнению, причина?
—  Если в поступившем исковом заявлении указаны телефоны, то собрать участ­ников процесса в судебном заседании несложно, позвонив или направив телефонограмму. Но если телефоны не указаны, то судьи извещают участников по почте, которая в нашем регионе работает ненадлежащим образом. По городу Подольску письма доставляются в течение 15-21 дня, до Москвы корреспонденция доходит за 3-4 недели. На рассмотрение дела отводится два месяца. И один из них тратится на извещение сторон.

—  Как можно решить эти проблемы?
—  Во-первых, срок доставки заказной корреспонденции не должен превышать пяти дней.

http://podolsky.mo.sudrf.ru/modules.php … &did=9

18

Прокурору г.Подольска

10.12.2010 г. мне был дан ответ из прокуратуры г.Подольска 1006ж-2010, что внесено представление начальнику ОСП «Подольский почтамт» об устранении нарушений Правил оказания услуг почтовой связи .
Однако, ничего не изменилось.
Заказное письмо с исходящим штампом отделения 142118 от 23.12.2010 г. из Подольского отдела Роспотребнадзора имеет входящий штамп отделения 142134 от 21.01.2011 г.
Прошу принять меры прокурорского реагирования на нарушение Правил оказания услуг почтовой связи.

Приложение  - письмо.

03.03.2011 г.

19

.

20

РУКОВОДИТЕЛЮ УПРАВЛЕНИЯ РОСКОМНАДЗОРА
ПО МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Прошу принять меры в отношении Подольского почтамта, нарушающего правила доставки почтовой корреспонденции.
Например, письмо с исходящим штампом отделения 142100 от 21.03.2011 г. из прокуратуры г.Подольска имеет входящий штамп отделения 142134 от 06.04.2011 г.
Письмо с исходящим штампом отделения 142100 от 07.04.2011 г. из прокуратуры г.Подольска имеет входящий штамп отделения 142134 от 20.04.2011 г, доставлено мне 27.04.2011 г.
А часто письма вообще не доставляются.

Приложение – 2 конверта.

27.05.2011 г.